Про VW, подшипник карданного вала, помощь клуба АС и автостанцию "Автогидравлика"

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Вот вот... Ну, там на премиуме вообще уже не считаешь денег не на изделие, не на обслуживание. Естественно, надо чем нибудь выделятся от попсы. С кугой, во второй обделили что ли? Ее , вторую, хотели удешевить по ср. с первой, может за это? Лично я, выбирая Кугу, совершенно не переживал бы за этот нюанс. По моему, основные продажи Куга делает совсем без полного привода. :derisive: Народ сам голосует, что ему важней в этом ценовом диапазоне.
у куги 80% продаж 2.5 атмо монопривод)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Вот вот... Ну, там на премиуме вообще уже не считаешь денег не на изделие, не на обслуживание. Естественно, надо чем нибудь выделятся от попсы. С кугой, во второй обделили что ли? Ее , вторую, хотели удешевить по ср. с первой, может за это? Лично я, выбирая Кугу, совершенно не переживал бы за этот нюанс. По моему, основные продажи Куга делает совсем без полного привода. :derisive: Народ сам голосует, что ему важней в этом ценовом диапазоне.

на куге2 другая муфта стоит и спокойно обслуживается
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
в 5-ом так же намудрили..там фильтр чтоли убрали...толи не добраться до него.....
но насосы там мрут гоаздо чаще ....
Правильно вам написали: обслуживать их даже проще, фильтра нет. Но желательно чаще, из за того же фильтра.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
у куги 80% продаж 2.5 атмо монопривод)
Зато типа кроссовер))))
на куге2 другая муфта стоит и спокойно обслуживается
Ну так и на Тигуане спокойно обслуживается, а вот на первой Куге 4 Халдекс считали необслуживаемым))).

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Зато типа кроссовер))))
За то, у нас, типа джип.....
Куга городской высокий хетчбек с проверенными техническими решениями. Причем, именно те что необходимы во всех дорожных ситуаций, каждодневно. На все 100 выполняет основную задачу из точки А..., вполне комфортен и надежен. Именно это и является главным для среднестатистического автоиобилиста. Ну, если без халдекса ну никак, ни кто же не против платите....
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
если без халдекса ну никак, ни кто же не против платите....
вообще не вижу смысла в приобретении кроссовера на моноприводе, ИМХО
зимой в нашем засратове полный привод - Очень полезная функция :)
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 583
Реакции
1 923
Баллы
113
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Вопрос в том, что не каждый сервис в Саратове, сможет провести все озвученные выше работы! Назовите хоть одно Сто где грамотно проведут работы по пунктам .п.3-7 списка выше.( Егр,Акпп, халдекс)

как бы любой пряморукий человек при наличии инструментов сможет это сделать...
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
как бы любой пряморукий человек при наличии инструментов сможет это сделать...
А вы видимо "АС -эксперт" в этом вопросе.....Тогда возможно на многих сервисах в Саратове работают люди без инструментов и с кривыми руками, раз не берутся за выполнение таких работ.
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
зимой в нашем засратове полный привод - Очень полезная функция
Кто бы стал спорить, в авто масса полезных функций... Была попытка сравнить честный "не полный привод" с разводкой "типа полного", в виде двух беспомощных дифференциалов соединенных какой либо муфтой.:) По теме, сам такой имею, но к полноприводникам себя относить очень нескромно....
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
В Саратове надо тлк 200, чтобы нормально ездить.
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Да, я как бы, на передне приводном гольфике ездил без проблем вообще... Ну, видимо зим нормальных давно не было, везло как то. Теперь вот, вооружился "полноприводником", жду когда же востребуется, а еще лопатой и тросом...:prankster2: А, что ТЛК, дорого же. Возьмите подешевле что нибудь на зиму, если уж куда то лазиете....
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 528
Реакции
3 462
Баллы
113
Буду пока ездить на устаревшей, некрасивой, прожорливой и скучной во всех смыслах машине...
а я так не могу ездить. мне действительно становится скучно.

А я не настолько богат:(
продолжи пословицу ))

и ты собрался 300 лет прожить? ))
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Да, я как бы, на передне приводном гольфике ездил без проблем вообще... Ну, видимо зим нормальных давно не было, везло как то. Теперь вот, вооружился "полноприводником", жду когда же востребуется, а еще лопатой и тросом...:prankster2: А, что ТЛК, дорого же. Возьмите подешевле что нибудь на зиму, если уж куда то лазиете....

Я в общем. Я зимой у дяди брал ix35. Немного перебрал с верой в полный привод)) вооот. Так чтоб совсем без загонов это тлк) я вот к чему
Себе бы дастер дизель взял, но там нет климата. А так, машина всем устраивает.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Сегодня снял защиту с подвесного, думал обслужить. Меня ждал сюрприз - на тигуане 2016мг подшипник сделали совсем не пригодным к обслуживанию, закрыт металлической шайбой...

вот так теперь выглядит необслуживаемый кардан:

 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
... Была попытка сравнить честный "не полный привод" с разводкой "типа полного", в виде двух беспомощных дифференциалов соединенных какой либо муфтой.:) По теме, сам такой имею, но к полноприводникам себя относить очень нескромно....

эти 2 беспомощных диференциала с муфтой таскают тигуан по заснеженным и ледяным горкам Засратова мама-негорюй, вообще не вижу смысла сравнивать с моноприводом! Не говоря уж о том что даже старт по льду без пробуксовок, когда действительно надо проскочить перекресток пока другие шлифуют)))

а лезть в грязь на шоссейной резине с клиренсом Тигуана - перебор, правда. Нужна АТ резина и лифт и вы удивитесь его возможностям) ИМХО
для себя решил что мне это не надо - мне важнее комфорт на высоких скоростях , половина пробега трасса, поэтому чисто шоссейный мишлен и 17"
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
В продолжение темы про сайлентблоки переднего рычага.
Про печально известный задний сайлент переднего рычага отписали много..
Вчера на пробеге 80 с копейками заменил передние сайленты передних рычагов. Они особо не дагностируются....точнее не так явно как задние. с Виду целые и не торчит ничего.
Просто качаем колесо поперечно и видим небольшой люфт рычага. Но как только сняли рычаг и выпрессовали сайлент и сравнили его с новым все становится ясно.
Итого 2 сайлента по 250р (лемфердер)+1000р работа (снятие рычагов и выпрессовка\запрессовка сайлентов+установка все на месте) и ходовая теперь как новая. задние сайленты рычага менял тыс 30 назад. они живые (стоят с дырками).
все остальное включая стойки стаба родные....
В задней подвеске так же сменил стойки стаба-умерли капитально.порванные пыльники+стуки. (убил по плохой дороге с 5-6 мешками цемента сзади когда сроил дачу) все остальное родное.
 
Верх Низ