про замечательных водителей газелей

  • Автор темы Takeshi Kitano
  • Дата начала
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Сегодня стал свидетелем интересной картины, казелист 46 маршрута обгонял 100 (ани вечные соперники), всебы ничего тока происходило это на 6 дачной, где кольцо 3 трамвая, мало того что там узкое место, там еще люди часто дорогу переходят. Вообщем разогнался он гдет до 60-70 и лишь ЧУДОМ не влетел в стоявший сбоку на дороге грузовик, разминулся реально в 5-7 сантиметрах, благо 100 оказался умней и притормозил. Как себя чувствовали во время этой гонки пассажиры можно тока догадывацца, но летали ани по салону порядком наверна.
частенько езжу на 46,благо близко до универа,и такую картину тож частенько наблюдаю...
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Не, ребят, ну вы даёте: На Газели ездит, значит, дебил, правда если руль маленький и рычаг короткий, то нормальный пацан. С таким раскладом можно и дальше продолжить: Зубила - значит урод однозначно (что, мало уродов на зубилах?), копейка-шестёрка - колхозник и вообще кретин, ну иномарка так вообще слов нет и т.д..
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Не, ребят, ну вы даёте: На Газели ездит, значит, дебил, правда если руль маленький и рычаг короткий, то нормальный пацан. С таким раскладом можно и дальше продолжить: Зубила - значит урод однозначно (что, мало уродов на зубилах?), копейка-шестёрка - колхозник и вообще кретин, ну иномарка так вообще слов нет и т.д..
мммммм.....речь ведётся об индивидуальных случаях выражения идиотизма у водителей маршрутных газелей.....
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
идиотов хватает везде...прсото идиоты среди газелистов более заметны...публичная у них профффесия :wink:
 
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
Не, ребят, ну вы даёте: На Газели ездит, значит, дебил, правда если руль маленький и рычаг короткий, то нормальный пацан. С таким раскладом можно и дальше продолжить: Зубила - значит урод однозначно (что, мало уродов на зубилах?), копейка-шестёрка - колхозник и вообще кретин, ну иномарка так вообще слов нет и т.д..
1. Газели чаще всего это делают, причем не просто газели а имено маршрутки!
2. Этот урод везет людей а не один едет!
3. при столкновении газель предстовляет большую опастность не только для тех кто там сидит но и для окружающих!!!!
4. и потом они постояно между собой соревнуются, прямо челенджер какой-то у них!!!! :evil: :evil:
5. И у них вообще своя волна езды по городу!!! :lol: :lol:
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 162
Баллы
113
Вот какую что подметил я:
если маршрутки ездят с окраин (поливановок, елшанок солнечных и т.д.) то их зачастую выдает наплевательское отношение ко всем участникам дорожного движения и многие из них даже не знают названия остановок, т.к. многие - не жители Саратова и даже не Российской федерации...
также у них зачастую газели в плохом рабочем состоянии... ночью фары еле горят, сам по дороге чуть ли не разваливается... а ведь водитель отвечает за жизнь пасссажиров!!!
Очень часто езжу на газелях №51, и отметил, что самый опасный водитель - "черный бумер" (это прозвище я дам ему за управление автомобилем одной рукой и рулит он ей как захочет и куда захочет) лет ему где-то 45-50... у него темно зеленая газель, дверь открывается кнопкой, которая находится у водителя и задние сидения очень высоко от пола... неужобно сидеть... номер, извините не запомнил... вообщем осторожнее...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 899
Реакции
1 059
Баллы
113
дверь открывается кнопкой
Хера се!
Электроника в зарнице!
Даже у меня двери кнопкой не открываются.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 162
Баллы
113
Электроника в зарнице!
эт че... кнопкой тут отпирается только замок, а вот есть газель на маршруте №40, так там вообще кнопкой дверь открывается полностьтю и закрывается... вообщем полная автоматика!!!
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Сегодня утром спешил на работу, трамвай, троллейбус и автобус исключил сразу - долго ехать (трамвай не дождёшься и стоит он долго на остановках, автобус и троллейбус в пробке на 1-й дачной застрявают). Осталось только одно ГАЗЕЛЬ!!! Я уже приготовился к 5 минутам езды вместо 30, и был ужасно удевлён, когда моя газель поехала по правилам :shock: За рулём был мужичёк лет 50-55, все манёвры с поворотниками, скорость 55-60!!! "Ни хрена сибе"- подумал я..., может сон :)
Зато вечером по дороге с работы меня чуть не сбил автобус (маршрут 50, АМ777), когда я переходил дорогу на светофоре между 1-й и Стрелкой на зелёный свет, он пролетел вторым рядом под красный, я отпрыгнул, а рядом шла девчёнка, её помоему зацепил и уехал. :evil: За рулём сидел молоденький паренёк (мудила %баный) и чего-то ещё орал. Если был-бы на машине - палюбому бы догнал на следующей остановке. Ну проезжают они на том светофоре под красный, но пешеходов же пропускают!!! А этот, сцука...
Надо их как-то учить, более существено, чем битой и матом...
Может их на дуэль вызывать (на 402 метра)? :lol:
 
A

ash

Guest
все манёвры с поворотниками, скорость 55-60!!!
Казелям ваащето не более 40 км/ч разрешено по городу.
Недавно еду по Б.Горной, подъезжаю к пересечению с Чапаева - у меня типа главная. Выезжает эта сволоч (Казель) прям передо мной - ну я по тормозам -а он еще и орет. Тож мужичок не молодой. Мож их мочить потихонечку. Так сказать искуственный отбор :) как крыс в лаборатории.
Народ - такая идея.Мож на них стучать. Увидел нарушение ими ПДД и звонить. 002 вроде телефон облГИБДД. Там звонки все фиксируются на пленку - обязаны прореагировать. В западных странах водилы давно друг на друга стучат. А мы так скать в урезаном варианте переймем опыт западных собратьев - типа стучать на казели и автобусы. Тут уже предлагали опыт перенять правда не Западных, а Скандинавских соседей - по поводу света фар днем. Как идея?
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
в урезаном варианте переймем опыт западных собратьев - типа стучать на казели и автобусы.
будет ли эффект,все хозяева казелей в большинстве своём имеют хороших знакомых в ГАИ,а частники как правило ездиют очень аккуратно,так как жалко свою машину,а всякий молодняк-доЛб"ёб ездиющий на чужом автобусе или казели не жалеют их....
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
kymyshka

kymyshka

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
793
Реакции
0
Баллы
16
Ехала как-то на 77 газели от Театралки до универа. Села на переднее сиденье *потом очень об этом жалела*. На пересечении Мичурина/Рахова за 20 метров до перекрестка он остановился. Впереди машины на красный стояли. Ну, значит загорелся зеленый. Все машины уехали, а он стоит. через 15 секунд простоя я повернулась к водителю и ...... я чуть к коврику не сползла! Водитель просто сидел и ... СПАЛ!!! Видимо, почувствовав мой изумленный взгляд, он учнулся и поехал дальше. Это ладно. НО я-то была на переднем сиденьи и после увиденного через каждые 3 минуты поглядывала на него и с каждым новым взглядом вспоминала новую молитву типа "спаси - сохрани"!!! Он и на ходу спал!!! Вот тогда я и пожалела, что не села в салон. Лучше бы я этого не видела! Слава Богу, обошлось без аварий. Но теперь я только на 44 гоняю.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
kymyshka

kymyshka

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
793
Реакции
0
Баллы
16
Так ведь мама настояла на том, что машинку на зиму в гараж поставить((( зато с весны начну ездить!! и зимой не разрешу ставить мафинку в гараж! сама буду ездить. правда на бензин вся зарплата будет уходить, ну да ладно. как-нибудь справлюсь) и забуду, наконец-то, об этих "спящих красавцах"))
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Ага вот и я до этой зимы машину в гараж ставил...
Теперь знаю какое веселье я тогда пропускал... Зимние дороги это так весело :twisted: :twisted: :twisted:
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 162
Баллы
113
Зимние дороги это так весело
нда... особенно ели они пустые... можно так оторваться... почувствовать себя гонщиком ралли где-нить в поле...
испробовать повороты с ручником и развороты на 180 и 360 градусов!!!
чуток за городом... чтобы никому не мешать - столько адреналина!
 
Верх Низ