Проамериканская тема

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
432
Баллы
83
ну если и память как у рыбки.

сообщение - #20700.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 788
Реакции
1 407
Баллы
113
ну если и память как у рыбки.

сообщение - #20700.
Уважаемый, объем хранилища это не производительность. Хотя с вашим умом понять это совсем непосильная задача...
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
432
Баллы
83
Уважаемый, объем хранилища это не производительность. Хотя с вашим умом понять это совсем непосильная задача...

лол. а реально я напутал: она еще больше выдает.
"...The battery pack's 100MW/129MWh capacity will top the world in terms of its size, solidly beating out the world's current largest installation — a 80 megawatt-hour substation at Mira Loma in Ontario, California also built using Tesla batteries..."

но ты продолжай-продолжай, эйнштейний.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 788
Реакции
1 407
Баллы
113
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
432
Баллы
83
Все, я пасс. Звание главного чудака АС однозначно за вами.

пффф. шуруй в ряды к regulator: тот тоже любит пукнуть в лужу, а за неимением аргументов, на личности переходить.

забавная перепись дурачков какая-то.
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Интересно, каков ресурс батарей

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 788
Реакции
1 407
Баллы
113
пффф. шуруй в ряды к regulator: тот тоже любит пукнуть в лужу, а за неимением аргументов, на личности переходить.

забавная перепись дурачков какая-то.
Сложно что то объяснять человеку который не различает понятия батарейки и ветрогенератора. Кстати на Хорнсдейлской ветряной электростанции после еще целых два таких хранилища построили, но по почемуто к Маску больше не обращались))))
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
432
Баллы
83
Интересно, каков ресурс батарей

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

вроде пока полет нормальный. плюс этого подхода в том, что вроде уже год назад где то читал другая компания предлагала проапгрейдить до более емких и производительных батарей.

а в целом, не смотря на конечно немалую долю PR, отличный инженерный подход - как за относительно небольшие затраты и время, проапргрейдить существующую систему то таких больших показателей, добавив в звено "батарейку"(с).
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 216
Реакции
3 869
Баллы
113
ну чего сдулся то, шерлок?? за слова чтоли не модно отвечать? я тебе помогу.
стало быть не из "воздуха". окай.тренируй свою думалку дальше.
Это Марс или уже Луну такой сделали?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 788
Реакции
1 407
Баллы
113
ну началось....qwinter, ну не будь таким жалким)))))
Хочешь посоревноваться в тупости с альфиком?)) ну ладно, раз вашего умишка не хватает, то объясни, проектные работы по электростанции начали еще в середине 90-х, строили ее 8 лет, состоит она из 99 ветрогенераторов сименс по 3.2 мегавата максимальной мощности (ключевое слово максимальный, даже построеные в самых благоприятных местах они простаивают не менее 30% времени) стоимостью более 5 миллионов каждая. Общая стоимость проекта не разглашалась.
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 355
Реакции
876
Баллы
113
Хочешь посоревноваться в тупости с альфиком?)) ну ладно, раз вашего умишка не хватает, то объясни, проектные работы по электростанции начали еще в середине 90-х, строили ее 8 лет, состоит она из 99 ветрогенераторов сименс по 3.2 мегавата максимальной мощности (ключевое слово максимальный, даже построеные в самых благоприятных местах они простаивают не менее 30% времени) стоимостью более 5 миллионов каждая. Общая стоимость проекта не разглашалась.

А вы чего собачитесь? Согласно гуглу Маск не строил электростанцию. Он сварганил аккумулятор (из китайских аккумулятор. да Маляр?) на 100Мвт за 100 дней.

Регион, в котором установлена батарея, получает энергию преимущественно из альтернативных источников — это солнечные батареи (их не так много) и ветрогенераторы. Но бывают дни, когда производительность этих источников падает — например, когда нет ветра и пасмурно. В этом случае приходится включать газогенераторы, подключенные к паровым турбинам, и вырабатывать недостающую часть энергии.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
432
Баллы
83
Хочешь посоревноваться в тупости с альфиком?)) ну ладно, раз вашего умишка не хватает, то объясни, проектные работы по электростанции начали еще в середине 90-х, строили ее 8 лет, состоит она из 99 ветрогенераторов сименс по 3.2 мегавата максимальной мощности (ключевое слово максимальный, даже построеные в самых благоприятных местах они простаивают не менее 30% времени) стоимостью более 5 миллионов каждая. Общая стоимость проекта не разглашалась.

регулятор старший или младший брат?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 374
Реакции
3 846
Баллы
113
Вот оно счастье в мире апокалипсиса:

В среду я увидел туалетную бумагу в своем универсаме D'Agostino на Ист-Сайде и на радостях ухватил упаковку с шестью рулонами. Кассирша, по нынешней моде отгороженная от покупателей вертикальным листом плексигласа, огорошила меня, взяв за мое приобретение, изготовленное из вторсырья, ни много, ни мало $21,63.

Лопухов наверное там вообще не осталось ...
Зато бензин дешевый.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Верх Низ