Проамериканская тема

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 691
Реакции
2 319
Баллы
113
эй, чудик, ты сам попросил чтобы я тебе узнал цену на бигмак. а там в твоих любимых отзывах написано:

If you like fast food, McDonald's is definitely a good place to get it. The only reason I don't go there anymore is because, here in Seattle, most of the national McDonald's coupons don't apply because of our $15 per hour minimum wage rule.

40 x 4 x 15 x 57

вот она мелкая душонка(сам придумал сам и высмеивает)
про фаст фуд начал ты.
 
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
про фаст фуд начал ты.
тут моя вина признаю. я обещаю больше не буду писать про минимальные зарплаты.

у моих друзей которые хорошо зарабатывают получают около $100000 в год(на одного) у кого чуть меньше у кого то чуть больше. это по курсу 5.7 млн руб в год грязными.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
около половины бездомных это люди которые имеют психические отклонения 10 % наркоманов 10 % алкоголиков ну и остальные.
Фантазер. Выключи фоксмалдера.
каждый из них получает пособие от госудаства. бесплатно кушают. многие ночуют в гос учереждениях. бесплатные стирки сушки и души. каждый из них может получить квартиру в течении года. медстраховка бесплатна. вслучае дорогостоющей операции на сердце или головной мозг будет оказана мед помощь на высоком уровне и бесплатно.
"Мы успешно сделали вам операцию на сердце. А сейчас можете отправляться под свой мост."
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
хорошо зарабатывают получают около $100000 в год

важен не доход, а расход. Какой толк от нулей если нет нормальной еды? Когда крыша над головой это покупка с который ты расплачиваешься всю жизнь? Ты можешь себе позволить страховку на случай эксцессов - потери работы и снижения расходов?
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
833
Баллы
113
тут моя вина признаю. я обещаю больше не буду писать про минимальные зарплаты.

у моих друзей которые хорошо зарабатывают получают около $100000 в год(на одного) у кого чуть меньше у кого то чуть больше. это по курсу 5.7 млн руб в год грязными.
А что у друзей-то? Я вот тоже знаю , знакомые друга тетки двоюродной-не менее 6 лямов в месяц гребут...А ты сам сколько? На бургер в день хватает?)
 
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
Фантазер. Выключи фоксмалдера.

"Мы успешно сделали вам операцию на сердце. А сейчас можете отправляться под свой мост."

реанимация неделя или более потом переводят в обычную на месяц потом реабилитационный центр до шести месяцев. все это время этим человеком занимается соц. работник. если квартиру не дождется то под мост.
 
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
важен не доход, а расход. Какой толк от нулей если нет нормальной еды? Когда крыша над головой это покупка с который ты расплачиваешься всю жизнь? Ты можешь себе позволить страховку на случай эксцессов - потери работы и снижения расходов?
если без излишков. пять лет назад новый дом 250к машина 50к ну и остальное на усмотрение. не забываем если нет дохода то низкими расходами эту ситуацию не исправишь. страховку можно получить но я жмод. про еду назови несколько позиций и ты сильно удивишься.
 
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
А что у друзей-то? Я вот тоже знаю , знакомые друга тетки двоюродной-не менее 6 лямов в месяц гребут...А ты сам сколько? На бургер в день хватает?)
читай внимательнее мои сообщения. я работаю за еду и живу в палатке. ты когда на Кубу?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
если без излишков. пять лет назад новый дом 250к машина 50к ну и остальное на усмотрение. не забываем если нет дохода то низкими расходами эту ситуацию не исправишь. страховку можно получить но я жмод. про еду назови несколько позиций и ты сильно удивишься.
Einwahlknoten, отлично. Но тогда у меня возникает вопрос - а в чём смысл ехать в США - если схожее можно достичь в Москве?

Я тебе объясню о чём я именно хочу спросить - очень хорошо понимаю те кто в конце 80-х и даже начале 90-х уехал. Считаю это было разумно, рационально и т.д. Но вот уже дальше есть вопросы.
Да если ты научный работник, либо реально специалист высокого класса и тебя специально пригласили - тут всё прозрачно и эмиграция оптимальный выбор в жизни с учётом перспектив.
Но если ты обыватель - на кой ляд тебе эта Америка?
Все эти доводы периодически сходят на лучше быть здоровым и богатым чем бедным и больным.
 
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
Einwahlknoten, отлично. Но тогда у меня возникает вопрос - а в чём смысл ехать в США - если схожее можно достичь в Москве?

Я тебе объясню о чём я именно хочу спросить - очень хорошо понимаю те кто в конце 80-х и даже начале 90-х уехал. Считаю это было разумно, рационально и т.д. Но вот уже дальше есть вопросы.
Да если ты научный работник, либо реально специалист высокого класса и тебя специально пригласили - тут всё прозрачно и эмиграция оптимальный выбор в жизни с учётом перспектив.
Но если ты обыватель - на кой ляд тебе эта Америка?
Все эти доводы периодически сходят на лучше быть здоровым и богатым чем бедным и больным.
Москва как город мне не нравится и когда у тебя есть возможность выбирать где тебе жить - это же здорово. а деньги для меня никогда не были чем то особенным.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
не то слово на берегу озера в лесу


молодец стащил чужую фотку с гугла, а что самому на мобилу сфоткать из окна своего бунгало, слобо будет?)
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Про американских бомжей.
Обращу внимание на менталитет этих людей. Они не сетуют на несправедливость мира, они считают, что мир так и устроен... Интересно, эти все люди строчат посты на АвтоМайями?
Ещё важный нюанс - эти люди не старые, они в работоспособном возрасте. Они не стали жертвами бандитов-отжимателей квартир... они просто бомжи, потому что...жизнь такая.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Москва как город мне не нравится и когда у тебя есть возможность выбирать где тебе жить - это же здорово. а деньги для меня никогда не были чем то особенным.

Einwahlknoten, - хорошо. Лично по мне не имеет значения где жить. Если нравится то там и надо. Но тут тогда надо так и писать - а мне нравится то то и то. Потому как материальная сторона эмиграции в США или Европу спорна. Лучше эмигрировать в страны с высокими ЗП для экспатов - заработав там денег можно отправится туда где тебе нравится.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Лучше эмигрировать в страны с высокими ЗП для экспатов - заработав там денег можно отправится туда где тебе нравится.
Федя там где больше зарабатывают обычно и тратят тоже побольше.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 455
Реакции
2 088
Баллы
113
да это не 2 комнатная но озеро побольше а гора подальше. да природа тут красивая.
realsystem делает фото сам и реально описывает жизнь в США. А ты как то однобоко. Поучись у него.
 
Верх Низ