Проблема выбора

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Эх понабежали ценители корейских автомобилей... :) Народ, вы чего? Они ж собак едят :) А если серьезно, то сравнивать корейскую машину с японской - совершенно неправильно. Корейская машина - машина при производстве которой сэкономили на всем. Машины для тех, кому позарез нужна НОВАЯ машина и кто не может позволить себе новую японку/немку/француженку... Эти самые новые корейцы по уровню оснащенности уступают пятилетним ипошкам. Я уже не говорю о том, что япошки изготовленны из более ценных пород пластмасс (с) :)

Кстати, про Ситроены слышал много грустных историй. Особенно про их поведение зимой. А полный привод зимой рулит неимоверно. И лансер будет нервно курить в сторонке ;)

И, кстати, да. Китти, глянь на Хонду HR-V. Может, ну её, тойоту ;)
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
За 340т.р. Лансер?? Хехе, эт вы где такой нашли?? 14490$ это с 1.3. Кстати, у лансера давольно дорогое обслуживание, как и у мазды. Нормочас в среднем 55$!!! Я вот тоже в раздумьях что лучше...., лансер 1.6. или фокус2 с 1.8.?? Что то меня напрягает дорогой норма час, да и сервис в саратове с лансером....не есть гуд...
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Эх понабежали ценители корейских автомобилей... :) Народ, вы чего? Они ж собак едят :) А если серьезно, то сравнивать корейскую машину с японской - совершенно неправильно. Корейская машина - машина при производстве которой сэкономили на всем. Машины для тех, кому позарез нужна НОВАЯ машина и кто не может позволить себе новую японку/немку/француженку... Эти самые новые корейцы по уровню оснащенности уступают пятилетним ипошкам. Я уже не говорю о том, что япошки изготовленны из более ценных пород пластмасс (с) :)

Кстати, про Ситроены слышал много грустных историй. Особенно про их поведение зимой. А полный привод зимой рулит неимоверно. И лансер будет нервно курить в сторонке ;)

И, кстати, да. Китти, глянь на Хонду HR-V. Может, ну её, тойоту ;)
Хех, хонда HR-V это вообще ШЛАККК... почитала я про нее в Авто Мире... она и джипом называться не может!!!! кстати если найдешь ее обзор, то вот сайт www.autoserver.ru
 
J

Jason

Guest
Корейская машина - машина при производстве которой сэкономили на всем. Машины для тех, кому позарез нужна НОВАЯ машина и кто не может позволить себе новую японку/немку/француженку...

Dimik. По моему у тебя устаревшие взгляды на корейские машины :)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Хех, хонда HR-V это вообще ШЛАККК... почитала я про нее в Авто Мире... она и джипом называться не может!!!! кстати если найдешь ее обзор, то вот сайт www.autoserver.ru
конечно не может, потому что JEEP это брэнд крайслера.Гонять по городу вседорожник особенно большой неимоверная глупость,потому и сделали паркетники - псевдовседорожники для легкого городского бездорожья.CR-V очень неплохая машина,одно время подумывал себе пригнать,но вовремя одумался :о)).Реально серьезные машины только немцы,но тоже нужно смотреть что берешь и для чего!
 
В

Виталич

Guest
Dimik. По моему у тебя устаревшие взгляды на корейские машины :)
Да нет, не устаревшие. сел я в акцент, постучал пальцами по панелям. такое ощущение, что их и бутылочные пластмассовые ящики делают из одного материала. на большее обследование меня не хватило.
Хех, хонда HR-V это вообще ШЛАККК... почитала я про нее в Авто Мире... она и джипом называться не может!!!!
а Вам что нужно? чтоб машина зарылась в гуано по зеркала и сама смогла вылезти? тогда Ваш выбор - Defender.
Некоторые понабрали б/у иномарок - и теперь с пеной у рта доказывают всем - как хорошо брать б/у. Мда....слов нет...
Извините за нескромный вопрос: Вы себе девушку так же выбираете: пох как выглядит, главное что Вы у нее первый мужчина?

а гарантия ИМХО вообще полная лажа. гораздо дешевле устранить неисправность на сторонней СТО, специализирующейся по иномаркам, нежели тупо ездить к дилеру и вбухивать за ТО немеренные бобы в надежде, что если что-нибудь сломается, то починят. 55 долларов нормочас. ахереть!! два нормочаса и я полмашины переберу. не надо думать, что, к примеру, лансер не смогут обслужить на другой СТО, кроме как официальной дилерской. конструктивно лансер гораздо проще, чем мой автомобиль, но я не испытываю проблем в поисках специалистов.

2 kitty2112: если хочется иномарку, то выбирать нужно автомобили двух стран: японии и германии. все остальное - имитация. а точнее - что понравится лично Вам. ведь Вам и предстоит на нем ездить. по запчастям и стоимости ремонта нет ощутимой разницы от марки авто. ( к бентли и астон мартин не относится).
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
праворукий, бородатый, ШАРАБАН!
Разве те машины которые предлагает Edward ШАРАБАНЫ? Если это так.... ТО НА ЧЕМ ЖЕ ТОГДА ЕДИШЬ ТЫ?
Некоторые понабрали б/у иномарок - и теперь с пеной у рта доказывают всем - как хорошо брать б/у.
Боюсь ты тут слишком перегнул... А вот скажы почему покупать Б/У квартиры или "общаться" девушками не девственицами (про этому поводу хорошо Виталичь выразился...) не считается зазорно... Купить б/у ТАЗ 09 или 10 семейства гнилой и разваливающийся считается менее зазорным чем за те же деньги купить пусая и "борадатую" но НОРМАЛЬНУЮ МАШИНУ???
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Хех, хонда HR-V это вообще ШЛАККК... почитала я про нее в Авто Мире... она и джипом называться не может!!!! кстати если найдешь ее обзор, то вот сайт www.autoserver.ru


Ну я лично сам знаю двоих людей владеющих HR-V, так я от них только положительные отзывы слышал. И ещё, я не думаю что kitty2112 нужен именно настоящий внедорожник на котором она будет штурмовать полуметровую грязь:) и участвовать в Бартоломеевских соревнованиях.

А с зимой и с бездорожьем - хонда справиться на отлично.
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
Разве те машины которые предлагает Edward ШАРАБАНЫ? Если это так.... ТО НА ЧЕМ ЖЕ ТОГДА ЕДИШЬ ТЫ?

Боюсь ты тут слишком перегнул... А вот скажы почему покупать Б/У квартиры или "общаться" девушками не девственицами (про этому поводу хорошо Виталичь выразился...) не считается зазорно... Купить б/у ТАЗ 09 или 10 семейства гнилой и разваливающийся считается менее зазорным чем за те же деньги купить пусая и "борадатую" но НОРМАЛЬНУЮ МАШИНУ???

Я езжу на 12-ой

А ты не утрируй - квартиры, девушки - это другое...
И я не говорил ,что купить таз менее зазорно.... Читаем внимательно....
Просто человек располагает нормальной суммой - а вы начали....простите конечно, но писать ерунду...
Кстати - не за горами тот день, когда праворуких признают-таки вне закона...тогда и посмотрим...
При всей моей любви к Скайлайну GTR - НИКОГДА его не возьму именно из-за его руля...Хоть он и будет в идеальном состоянии.
 
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
Я конечно может не в тему, это будет прежде всего интересно приобретателям в будущем Тазов (ближайшем). В Саратове строится всё/всё для продажи автомобиля Чери китайского пр-ва. К отцу на ней приезжал кто будет заниматься её продажей. Потрогал - пощупал. Лучше ваза 100%. Двигло мицубиси 1.6, подвеска фольцваген, лицензия с Сеат Толедо (ресталинговая копия), сборка Калининград кондёр, гур, кузов лифтбек с вместительным багажником. И китайцы собирались продаватьеё в России за .........5000$? но сами знаете кто не разрешили. Короче 240 тыщ за новое авто которое полюбе лучше ваза. и больше кстати по размеру. Такая нах арифметика. Из предложений ещё типа рав4 от 13000 -20000 даларов, и предсавительственого класса по цене я думаю Волги. :)
КАПЕЦ РОССИЙСКОМУ АВТОПРОМУ
 
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
Я езжу на 12-ой

А ты не утрируй - квартиры, девушки - это другое...
И я не говорил ,что купить таз менее зазорно.... Читаем внимательно....
Просто человек располагает нормальной суммой - а вы начали....простите конечно, но писать ерунду...
Кстати - не за горами тот день, когда праворуких признают-таки вне закона...тогда и посмотрим...
При всей моей любви к Скайлайну GTR - НИКОГДА его не возьму именно из-за его руля...Хоть он и будет в идеальном состоянии.

гыгы - лично я квартиры и девушек предпочитаю поновей, а машина я думаю дело второе. Но тож хочу новую, и тож 12. Хотя очень и очень люблю машины японского пр- ва.
И пусть всё будет новое :)))))))
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Я езжу на 12-ой

А ты не утрируй - квартиры, девушки - это другое...
И я не говорил ,что купить таз менее зазорно.... Читаем внимательно....
Просто человек располагает нормальной суммой - а вы начали....простите конечно, но писать ерунду...
Кстати - не за горами тот день, когда праворуких признают-таки вне закона...тогда и посмотрим...
При всей моей любви к Скайлайну GTR - НИКОГДА его не возьму именно из-за его руля...Хоть он и будет в идеальном состоянии.
А в чем принципиальная разница между квартирой и машиной?
И ту и другую прежние хозяева могут засрать так, что и полные "евро ремонт" не поможет...
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
А в чем принципиальная разница между квартирой и машиной?
И ту и другую прежние хозяева могут засрать так, что и полные "евро ремонт" не поможет...

Разница большая...Квартиры не так быстро дешевеют...
Насчёт поможет евроремонт или нет - извини, таких не встречал, потому что у меня с головой ещё пока всё в порядке, чтоб такое ***** ещё ездить и смотреть ;-)
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
А вообще - больше отписываться по этой теме больше не буду! Считаю просто бессмысленным. Своё мнение по теме я уже высказал....
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 639
Реакции
3 941
Баллы
113
Да нет, не устаревшие. сел я в акцент, постучал пальцами по панелям. такое ощущение, что их и бутылочные пластмассовые ящики делают из одного материала.
Акцент настолько же корейский, насколько Логан - французкий.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Экономически б/у иномарка однозначно выгоднее,трехлетка в среднем стоит 40-50 % от новой,а ресурс при пробеге 30-50т.км по Германии исчерпан на 10-15%.Кроме всего прочего за этот период устранены все заводские дефекты и технологические недостатки по отзывам,а новым старческим появляться рано,так что автомобиль в самом расцвете жизненых сил по вполне разумной цене.Поэтому хороший экземпляр на вторичном рынке еще придется поискать,т.к. охотников - тех же скандинавов с набитыми кошельками просто море.По гарантии нет проблем например для VW на Элвисе,на все оригинальные запчасти дается 2-х летняя гарантия и разок перетряхнув ходовую за свой счет, вы можете наслаждаться саратовскими дорогами без финансовых потерь.Ну а насчет брезгивости каждый решает сам,мой товарищ фанат нового,вот и ездит в астре как в коробченке,ни коляску впихнуть ни велик,а мог бы как человек.....Я вот например не сомневаюсь и хотя мог бы нового немца взять,но не вижу никакого смысла в этом.Машина после заполнения ПТС теряет без пробега 20-25% стоимости, вот и подумайте кому дарить деньги дяде или себе любимому,а на съэкономленные деньги авто можно поддерживать в отличном состоянии не один год,я уж не говорю о нормальной резине,а то смешно смотреть на Е-класс обутому в "таганку",ну и т.п.
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
Экономически б/у иномарка однозначно выгоднее,трехлетка в среднем стоит .... поддерживать в отличном состоянии не один год,я уж не говорю о нормальной резине,а то смешно смотреть на Е-класс обутому в "таганку",ну и т.п.

Угу, только с поддержанной можно вляпаться. У вас есть гарантия что машина не была в авариях? Вот-то то же, а то может получится, что машина "как бы из Германии" была собрана из трёх в Белоруссии, заметьте со всеми отметками в сервисной книжке о прохождениях ТО и даже если пробег честный.
Согласен, что хороший секонд-хенд из Европы у нас найти практически нереально, поэтому наверное и не стоит предлагать поддержаных немцев.
По поводу япошек сказать ничего не могу, есть классные машинки, но проблема в правом руле.
Хотя, тут пускай каждый решает сам. Я лично, сторонник покупки новой машины, желательно японской или немецкой.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Сколько утопленников из европы привезли..........:shok:
 
Верх Низ