Продается ли в Саратове мясо нутрии?

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Nusferatus, так ты их ел чё-ли? Правда чтоль вкусные? Скажи "нет", у меня хоть аргумент появится.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Жестокостью подробностей :(
Ань, я писал это со слезаме на глазах!
Nusferatus, так ты их ел чё-ли? Правда чтоль вкусные? Скажи "нет", у меня хоть аргумент появится.
Канешна, по вкусу напоминает чемто курятину, очень легко усваивается организмом и кстати полезное. Мне нравица, но раз просишь, то скажу - "нет")))
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Ела) типа кролега) ...любое блюдо вкусно или нет зависит от того, как приготовлено) ну если канешн изначально отторжения не вызывает)))..я когда ела не знала, что ем))) потом сказали))))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Нутрий едят во всем мире, но в нашей стране их мясо почему-то не очень популярно. У многих людей есть какое-то предубеждение. Но переступив через него, Вы обретете на своем столе превосходнейшие кушанья. Стоит вспомнить, что раньше в нашей стране не ели привычные для всех сегодня картофель, кукурузу, помидоры, которые были привезены в Россию в свое время из Америки.

Мясо нутрии легко переваривается и хорошо усваивается организмом. Оно может быть рекомендовано для питания людей ослабленных и страдающих заболеваниями желудка. Даже жир нутрий легко усваивается. Температура его плавления составляет 28-30 градусов. Это его выгодно отличается от бараньего и свиного жира.

В жире нутрии, как и в жире кролика, много непредельных жирных кислот, полезных для организма, чего не скажешь о говяжьем, бараньем или свином жире. Особенно ценно в жире нутрии высокое содержание линоленовой и линолевой жирных кислот, которые необходимы человеку, но в его организме не образуются.

По внешнему виду обработанные тушки нутрий очень похожи на тушки кроликов. Однако цвет мяса более темный из-за большого содержания мышечного гемоглобулина. По вкусу и аромату мясо напоминает пернатую дичь и кролика. Пищевая и биологическая ценность мяса нутрии очень высока. В мышечной ткани велико содержание белков - 21 %, преимущественно полноценных, что присуще далеко не каждому виду мяса
(с)
 
C

Chtulhu

Guest
И выглядит очень аппетитно


 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
:ebc8660fb82e1dc3fd6
 
D

Dvorkyn

Guest
На самом деле очень симпатишное животное. И точит прикольно - передними лапками еду держит, макает в воду и лопает..
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
На самом деле очень симпатишное животное. И точит прикольно - передними лапками еду держит, макает в воду и лопает..
Ага) И плавают забавно) Тока вот яб не рискнул так её держать, как на фото =)
 
D

Dvorkyn

Guest
Тока вот яб не рискнул так её держать, как на фото чувак держит =)
Так их и держат обычно..Иначе брыкаться начитает и выскочит из рук, еще и поцарапает..
Про "Плавают" это да...Самый прикольный момент, когда ТОЛЬКО родившиеся нутрята сразу сами плывут, да еще и ныряют..
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
а зачем поедать то их ? мало других животных что ли с лапами и хвостами? так скоро и до собак/кошек дойдём ...
 
D

Dvorkyn

Guest
а зачем поедать то их ? мало других животных что ли с лапами и хвостами?
Вроде выше несколько мнений (и мое прибавьте) было, что мясо не только вкусное, но и полезное...
Кроликов едим? Это почти то-же самое..
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Так их и держат обычно..Иначе брыкаться начитает и выскочит из рук, еще и поцарапает..
За хвост, иначе риск остаться без части конечностей есть)
Ну что Китай? Там хотя готовить этих несчастных умеют )
А кроликов зачем едят?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
особенностей приготовления мяса нутрий почти нет

ну я поняла :) для вас что бобры, что нутрии, что зайцы это те же курицы, только полезнее ... Лис не пробовали ещё ? ) у них и шкурка пригодится может ;)
 
D

Dvorkyn

Guest
для вас что бобры, что нутрии, что зайцы это те же курицы. только полезнее ... Лис не пробовали ещё ? ) у них и шкурка пригодится может
Из всего вышеперечисленного Вами могу говорить только за нутрий.
Будет возможность - попробую что-то еще. Жизнь одна.
 
Верх Низ