Программа помощи молодой семье

A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
ну да..все кто получил и попал под распределение на этот год-тем лафа ))

а тебе скока денег дали?
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
ArtemSaratov,
360. При чем фактически я должен был в 2010 получать и сумма там была бы уже порядка 560.
Но так как "отказавшихся" было много то, можно сказать, повезло)
 
OP
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 640
Реакции
665
Баллы
113
ну вот.... Шулии не дождались
Не все так быстро. Просто на работе небольшие проблемы - поэтому визит в соц. поддержку пока откладывается. Причем я собрался идти в районную. Она у меня на Рахова.
Пока позвонил в сбербанк. Узнал про ипотеку и очень сильно удивился. При моем доходе + жена с ребенком сидят дома мне могут дать 292т.р. на 30 лет. Причем это со льготными процентами (у меня зарплатная карта). При ежемесячном платеже чуть больше 3500 я в итоге выплачу 1 миллион 290 т.р. Вот таким образом правительство сделало доступным жилье.
Так что затея просто взять ипотеку - провалилась с треском.
Буду дальше курить программы. Мож не все так плохо.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
ArtemSaratov,
360. При чем фактически я должен был в 2010 получать и сумма там была бы уже порядка 560.
Но так как "отказавшихся" было много то, можно сказать, повезло)


т.е. если условия останутся теже, то я могу получить 400 за бюджет+360 за молодую семью?? прикольно уже )) +ипотеку взять...чуть чуть надо еще денег набрать ))
 
OP
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 640
Реакции
665
Баллы
113
Выяснил, что управление соцзащиты моего района ни какого отношения к таким программам не имеют. Ну по крайней мере так сказали.
 
OP
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 640
Реакции
665
Баллы
113
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
т.е. если условия останутся теже, то я могу получить 400 за бюджет+360 за молодую семью??
360 это выплата для 2009 года. Сейчас же программу совсем закрыли. Или нет? А по той что на Челюскинцев, ниче сказать не могу.
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
ENOT

ENOT

Новичок
Регистрация
22.07.2005
Сообщения
571
Реакции
0
Баллы
0
В Саратове есть ипотечный центр?Желательно телефон и адрес.
 
OP
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 640
Реакции
665
Баллы
113
360 это выплата для 2009 года. Сейчас же программу совсем закрыли. Или нет?
Разве можно так просто закрыть программу?
Типа помогли некоторым,а остальные сами?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Разве можно так просто закрыть программу?
да что же вы как невнимательно читаете. :)
программу не закрыли, она КОНЧИЛАСЬ..ибо срок ее изначально был известен-2002 до 2010... на 2010 все вакантные места были забиты в том году и ранее, поэтому новых не принимают....

Насчет выплаты 360 тыс в том году-ясно дело, господа, что в феварле, ЕСЛИ программу продлят до 2012 то и условия могут поменятся. Можетбудет те же 360, может меньше...Очень хочется надеятся на лучшее. :)

2 ENOT а что за ипотечный центр ты не можешь найти? Например банк Хоум Кредит открыл первый ипотечный центр еще в 2006 или 2007 году..
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Пока позвонил в сбербанк. Узнал про ипотеку и очень сильно удивился. При моем доходе + жена с ребенком сидят дома мне могут дать 292т.р. на 30 лет. Причем это со льготными процентами (у меня зарплатная карта). При ежемесячном платеже чуть больше 3500
а вот это вопрос очень серьезный. Тут уже не очень сильно надоругатся на государство...
вот почему:
тебе сделали ежемесячный платеж 3500 руб.. Если я не ошибаюсь, сбер не может с тебя драть три шкуры-т.е. твой ежемесячный платеж-максимум 30% от ЗП...(точно цифру не помню). Ну пускай 25%... Итого выходит что твой доход 14000в мес. отсда делай "банк" как бы эмпирически делает вывод, что ты сейчас КАК ТО но существуешь, неважно-хорошо или плохо, но с голоду не умираешь...
и вот тебе дали хату...пофиг почем, но ты платишь те же 3500 в мес. но теперь +у тебя нужда платить за хату! Допустим ты купил однушку.. (не берем комуналки и т.п.) родсвенники за однушку около Явы получили последний квиток на 2000тыс (+квиток свет\газ\радио\телефон бла бла бла)
итого 14000-3500-2500=8000 у тебя на еду и т.п. Ну и кого ты обманываешь? неужели сам себе веришь, что реально прожить на эту цифру? ну..Мы то проживем :) Но гос-во нам не верит что мы осилим....

посчитай с другой стороны, даже если бы тебе дали БЕЗ процентов кредит, то однушка стоит пускай 1300 000 (ну там ремонт и т.п.) то это по 3600 в месяц...просто надо осознать что миллион это РЕАЛЬНО ДОФИГА даже просто без процентов...А банк-он кушать любит)) без процентов просто так не даст...Не мать Тереза...
Не думай, это не я такой "злой на тебя"..просто это суровая правда жизни....
А то что для покупки хаты с нуля в крдит надо иметь доход 40 тыр -это, по моему, не скрывается ни одним банком начиная с 2005 года...
 
OP
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 640
Реакции
665
Баллы
113
Мы живем в самой прекрасной стране и все остальные страны нам завидуют!

Эт каким образом молодой человек после ВУЗа, с небольшим стажем и женой в декрете с ребенком может легально зарабатывать 40000 деревянных.
Нет. Может кто-то и может, но например я на должности ведущего инженера зарабатываю 16 и это считается не самой плохой зарплатой.

П.С. Банки у нас очень сильно хотят кушать.
 
ENOT

ENOT

Новичок
Регистрация
22.07.2005
Сообщения
571
Реакции
0
Баллы
0
Интересуют цетр где могут подобрать различные условия по ипотеке.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
да пойми, наконец, НЕ КУШАТЬ...я же тебе просто так написал, что ДАЖЕ ПРОСТО без процентов- извиняй, все равно 3600 в мес на 30 лет, чтоб взять 1300тыс руб...
насчте того "как может легально заработать"-извини..Это вопрос только к самому себе..
Например можно открыть для начала тут:
http://www.saratovjob.ru/vsearch-1.html
и сходить везде где написано "от 20 тыс"...я специально такой поиск замутил, чтобы он выдал вакансии от 20 и выше...Если ты действительно ВЕДУЩИЙ, то тебя возьмут (может и не на 35, как заявлено в резюме, но явно выше чем 16).....Если слово ведущий-запись в трудовой и ничего больше...Извиняй..

ну и еще вопрос...по сути... Вот у тебя ситуёвина денег нет, жить негде и т.п. Так нафига же тогда детей делать?? я не созла..Но реально представь-ты государство...А кто нужен государсву? Правильно- НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ...и именно их оно поддерживает..А плодить нищету-ему не интересно...Это "четсному" государству...а уж такому как наше-вообще никто не нужен :)
Тут все просто..либо правила игры тебе опдходят либо ты их меняешь-вместе с государством..Как ни прискорбно..
А если ты задаешь себе вопрос "как я заработаю после ВУЗа 40 тыр", то может не тот ВУЗ выбрал? правда тут еще стоит вопрос на тему "какой осилил по материальным затратам"..но из общей концепции не выбивается... Как говорится что посеял то и пожал..
Разговор о том, что бедный, но очень умный человек отучился и сразу стал дофига получать, окончив не престижный ВУЗ-это всё сказки...В нашей стране так тем более сказки...я сам в них не верю..
Так что всё на что нам надеятся-это просто выбивать субсидии на кв метры...хоть что то дает нам государство...
 
OP
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 640
Реакции
665
Баллы
113
Действительно от темы отошли.
Еще какие нибудь соображения есть как с государства выбить кв.м.?

Кстати я так понял, что и федеральная и местная программы закончатся одновременно в 10году? А продлевать обе собираются?
 
ENOT

ENOT

Новичок
Регистрация
22.07.2005
Сообщения
571
Реакции
0
Баллы
0
Действительно от темы отошли.
Еще какие нибудь соображения есть как с государства выбить кв.м.?

Кстати я так понял, что и федеральная и местная программы закончатся одновременно в 10году? А продлевать обе собираются?

Вот поэтому меня и инересует вопрос по Саратовскому ипотечному центру, ибо там можно узнать про все субсидии и программы от нашего доблестного правительства и банков. Может кто сталкивался с таким образованием, он вроде как госструктура.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Интересуют цетр где могут подобрать различные условия по ипотеке.

друг..так НЕ БЫВАЕТ...это все равно что придти в банк и сказать "хочу кредит на авто-покажите мне пять РАЗНЫХ вариантов."..всё просто.один банк-одна программа под ипотеку.Может различатся новострой\бу\под строительство...Может отличатся от того какой у тебя залог.Но это всё нюансы одного предложения. Это не сотовая связь, где разные тарифы на одно и тоже :)
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Вот поэтому меня и инересует вопрос по Саратовскому ипотечному центру, ибо там можно узнать про все субсидии и программы от нашего доблестного правительства и банков. Может кто сталкивался с таким образованием, он вроде как госструктура.
может вы имеете в виду вот это: http://www.saratov-ipoteka.ru/social
 
Верх Низ