Программа помощи молодой семье

baw.85

baw.85

Новичок
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
ребята я многое не понял но если кто обьяснит буду оч благодарен!!!!!!
Мы с женой работаем оба в школе интернате для глухих детей обший зароботок тыс 35-36
я прописан в саратове там явно меньше 10 метров на чел она прописана в Волгоградской области в селе,есть ребенок,так куда обращатся при условии что работаем в энгельсе :
1- в саратов
2-в волгоград
3- в энгельс
и куда идти если в энгельсе на что можем расчитывать от гос-ва
заранее откликнувшимся всем благодарен!!!"!!!!!!!!
 
BEDDOS@

BEDDOS@

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
181
Реакции
0
Баллы
0
программа молодая семья снова заработала сегодня заеду мне скинут на флешку перечень документов и условия


кому интересно звоните туда 23 57 47 Чернышёва Наталья Петровна
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Только что от туда :) Нас поставили на учет :)
:ac5:
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
если сейчас на учет поставили когда выплаты будут?
Да кто ж их знает, когда очередь дойдет. Там несколько тысяч человек в очереди, а деньги в прошлом году на пару сотен только дали вроде как.
Не удивлюсь если вообще никогда не будет этих выплат :)
 
BEDDOS@

BEDDOS@

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
181
Реакции
0
Баллы
0
Да кто ж их знает, когда очередь дойдет. Там несколько тысяч человек в очереди, а деньги в прошлом году на пару сотен только дали вроде как.
Не удивлюсь если вообще никогда не будет этих выплат :)

это точно я уже 2 раза пробовал в 2008 году нужно было иметь 300000 на счете в 2009 700000 р все докуметы бумажки все собирал предоставлял и все равно БАРАДА но теперь у меня в семье еще один детеныш родился и я их ..........!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование модератором:
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
а в "молодой семье" обязательное условие наличия ребенка?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
sab322, нет
 
OP
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 657
Реакции
672
Баллы
113
Наличие ребенка не обязательно. Главное возраст супругов не более 35лет.
 
W

welcomeinside

Guest
да желательно подробнее о вашей ситуации с жильем на данный момент, критериев много

подробность такая:
квартира, в которой прописаны и проживаем, принадлежит отцу. он, тем не менее, прописан и проживает в другом месте.

так вот тетка в "энтом органе" заявила, что мы являемся членами семьи собственника. и это является причиной отказа нам в признании ...

вот и вопрос: являемся ли мы членами семьи собственника?

Участницей федеральной подпрограммы может быть молодая семья,которая соответствует трём главным условиям (требованиям), а именно:
а). Возраст обоих (либо одного, в не полной семье) супругов на день принятия уполномоченным органом решения о включении молодой семьи в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;
б). Молодаясемья : ЛИБО: 1). Ранее была признана (до 1 марта 2005г.) в районной администрации по месту жительства нуждающейся в жилье; ЛИБО: 2). Будет признана (после 1 марта 2005г.) –в отделе по учету и распределению жилой площади комитета по управлению имуществом города Саратова нуждающейся в улучшении жилищных условий. Для этого молодой семье необходимо представить в отдел по учёту и распределению жилья пакет документов.

в). Наличие у молодой семьи доходов, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой субсидии.



Разъяснения по пунктам б) и в) выше названных условий:

По пункту б): Согласно ст.51 Жилищного кодекса РФ, гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):
1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;
2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы (см. ниже);

для учетной нормы у нас превышение в 0,8 кв.м. еще кого-то прописывать чтоли в 30,7 метровку?
2-го родить не успеем :( мне 35 в след году будет... да сопсна потому и не рожаем, что тесно в однухе.
 
W

welcomeinside

Guest
я честно говоря не понимаю, кого могут признать нуждающимися...
у всех есть родители, и у родителей очень высока вероятность, что имеется в собственности некая жилая недвижимость...
Или это для тех, у кого никогда не было ни кола ни двора в 3-м поколении?
Ну или конура 9 кв.м на всю семью?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
для учетной нормы у нас превышение в 0,8 кв.м. еще кого-то прописывать чтоли в 30,7 метровку?
2-го родить не успеем :( мне 35 в след году будет... да сопсна потому и не рожаем, что тесно в однухе.

ну пусть отец сам пропишется в квартиру, тогда не будет превышения. только смысла заниматься этим все равно нет, за год сертификат никто не даст, а после исполнения 35 лет они их перестают выдавать.
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Да кто ж их знает, когда очередь дойдет. Там несколько тысяч человек в очереди, а деньги в прошлом году на пару сотен только дали вроде как.
Не удивлюсь если вообще никогда не будет этих выплат :)

возможно в Саратове так по Энгельсу ситуация другая - за год в программе участвуют около 100 семей(критерии очень ужесточились)

я честно говоря не понимаю, кого могут признать нуждающимися...
у всех есть родители, и у родителей очень высока вероятность, что имеется в собственности некая жилая недвижимость...
Или это для тех, у кого никогда не было ни кола ни двора в 3-м поколении?
Ну или конура 9 кв.м на всю семью?

в вашем случае отказ только по площади как я понял

ну пусть отец сам пропишется в квартиру, тогда не будет превышения. только смысла заниматься этим все равно нет, за год сертификат никто не даст, а после исполнения 35 лет они их перестают выдавать.

смысл есть! отец может прописаться на праве собственности и шанс получить сертификат тоже есть, но могут признать эти действия направленными на изменение жилищных условий.
 
Верх Низ