Прокат автомобилей в Саратове - Ваше мнение ..

  • Автор темы autoprocat
  • Дата начала

Воспользовались бы Вы при необходимости услугой проката автомобилей?

  • Да, только в случае крайней необходимости, недорогую, можно б/у

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, с удовольствием взял бы ВАЗ "Ниву"

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, с удовольствием взял бы ВАЗ "классику"

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, с удовольствием взял бы иномарку

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, с удовольствием взял бы ВАЗ передний привод

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, мне это не по карману

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, мне прокат не интересен, обойдусь без машины

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, мне прокат не интересен, есть замена автомобиля

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, у меня нет прав

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Видимо с ними, с клиентами - как раз и были напряги ... :) Если предприятие радостно обанкротилось. Так что канала клиентов для вас - у меня нет, я не работал там ;)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
OP
A

autoprocat

Guest
Видимо с ними, с клиентами - как раз и были напряги ... :) Если предприятие радостно обанкротилось. Так что канала клиентов для вас - у меня нет, я не работал там ;)

Клиентов пока у нас хватает.
И все-таки я считаю, что 20-50 автомобилей на почти 1.5 миллиона человек населения..
Теоретически - Это смешно. Практически - наоборот.

В день в Саратове и Энгельсе в среднем происходит около 100 ДТП.
Пропускная способность аэропорта и ж/д вокзала огромны.
Посмотрим, что год грядущий нам принесет.
Ведь мы открылись всего 1 неделю назад!

За добрые слова Вам огромное спасибо!

А на счет приезжих - Вы абсолютно правы - это 75% всех наших клиентов.
 
OP
A

autoprocat

Guest
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
с заранее оформленными бумажками прямо в аэропорту или на ж/д.
Не стремно? :wink:
Честно сказать, стрёмно читать пургу, которую несут некоторые "пессиммисты", причём по любому поводу, где их мысли расходятся с оппонентом. Флейм прям какой-то!
Когда люди приезжают в Саратов, и говорят - что за колхоз, если даже машину в прокат нельзя взять?... Вот за это не стрёмно?
Если мне не надо - не значчит что не нужно кому-то другому! ;)
А расценки и т.д. и т.п. расставит, как уже упоминали - рынок!
PS: Желаю развития хорошему, а главное нужному делу! :)
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Когда люди приезжают в Саратов, и говорят - что за колхоз, если даже машину в прокат нельзя взять?... Вот за это не стрёмно?
Вот именно. Кто бы чё не говорил там про прибыль , убыток , рентабельность и т.п. это ещё один шаг к цивилизации. Всё новое во все времена встречалось ВОТ ТАК как мы счас тут обсуждаем автопрокат. Вспомните - когда только-толкьо появились автомойки - да все их считали чуть ли не жлобством и с такими же усмешками обсуждали перспективы их существования. А 5 лет назад кто бы мог сказать что будут очереди выстраиваться полгода длиной за Фордами?
Так что автопрокату желаю удачи. Пусть у тебя всё получится (так и хочется добавить - в новом году).
И цитата :
Да, наш город процветает,
Но в Одессе не хватает
Самой малости - театра варьете!
Так вот в нашем городе ещё очень и очень много таких вот нехватающих "театров варьете".
Нда ... заговорился.
 
OP
S

Stealth™

Guest
В день в Саратове и Энгельсе в среднем происходит около 100 ДТП.
Это откуда, позвоьте, такая информация?
У меня совсем другие цифры.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Мое мнение - так может мыслить человек либо ничего не смыслящий в бизнесе, либо которого очень обидели коммерческие структуры в период больших обманов
::138:: Уважаемый,вам известно,кто Rep.Olympus Saratov по оборудованию в сфере эндохирургии?...Жаль.Мой последний контракт (с НДС) как раз может охватить половину автопарка такси Катюша :D Дело ведь не в бизнесе,а в темпах развития оного...Останемся тут при своем....
А период больших обманов в России никогда не пройдет,не отрицайте 8)
а обманывают нас везде... вот хотя бы тарифы на коммунальные услуги; продавцы на рынках; кредиты в банках; те же менты, прокуроры, судьи....
страна у нас такая.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
так понятнее... и КОГДА БУДЕТ РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ??? :lol:
Мое мнение - так может мыслить человек либо ничего не смыслящий в бизнесе
да ладно лапшу вешать... сколько сталкивался, каждый второй сейчас берет деньги , а потом халтурит ... хотя честно исполняющих свои обязательства организаций немало..
либо которого очень обидели коммерческие структуры в период больших обманов
а этот период разве закончился?
 
OP
A

autoprocat

Guest
так понятнее... и КОГДА БУДЕТ РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ??? :lol:
Мое мнение - так может мыслить человек либо ничего не смыслящий в бизнесе
да ладно лапшу вешать... сколько сталкивался, каждый второй сейчас берет деньги , а потом халтурит ... хотя честно исполняющих свои обязательства организаций немало..
либо которого очень обидели коммерческие структуры в период больших обманов
а этот период разве закончился?

В настоящее время рынок диктует свои условия.
И если фирма желает продолжать свою деятельность, то она просто вынуждена перестать халтурить или ее скушают конкуренты.
И с каждым днем это становится заметнее.
Ну а на счет обманов - мы живем в такой стране, где обман не кончиться до тех пор - пока не поменяется менталитет нашего населения.
Просто сейчас все меньше и меньше "сапожных" фирм.
Рынок приходит постепенно в цивилизованное русло.
И появление автопроката в городе в первую очередь повысит репутацию города.
И думаю это очевидное подтверждение моих слов.

А период великих обманов типа "Властелины" или "МММ" действительно прошел.
То что происходит на сегодняшний день просто невинные шалости по сравнению скажем с началом 90-х.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Конечно забавляет тот факт, что все через одного на Автосаратове крутые бизнесмены - которые знают, как и какой бизнес надо вести. Только бедные. Из патриотических соображений, видимо ;)

Но контора автопрокат лично в моих глазах дескридитировала себя СПАМ-ом. И, обращаясь в другую контору, которая не увлекается подобными способами продвижения бизнеса, я буду готов переплатить, скажем, 10%.

Я, в общем то, так и делаю. Вот не нравится мне, как работает "Эльдорадо" (минимум затрат на обучение продавцов, максимум усилий заставить меня взять что-то не глядя и без оформления гарантийных документов), я туда и не хожу. Хожу в Архипелаг, где цены выше, зато толково все расскажут-покажут, документы гарантийные правильно оформят.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Честно сказать, стрёмно читать пургу, которую несут некоторые "пессиммисты", причём по любому поводу, где их мысли расходятся с оппонентом. Флейм прям какой-то!
Когда люди приезжают в Саратов, и говорят - что за колхоз, если даже машину в прокат нельзя взять?... Вот за это не стрёмно?
За людей которые приезжают,отвечать не надо...До уровня столицы,где ЭТИ ЛЮДИ доход привозят...мы еще не дошли.А как юзеры прокатных авто,собственно саратовцы могут столкнуться с множеством проблем,о которых уважаемый autoprocat скромно умолчит.Расценки может,бизнес и расставит на свои места....Но не скоро
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Конечно забавляет тот факт, что все через одного на Автосаратове крутые бизнесмены
Не в мой ли огород камешек отлетел :wink:
 
OP
A

autoprocat

Guest
Но контора автопрокат лично в моих глазах дескридитировала себя СПАМ-ом. И, обращаясь в другую контору, которая не увлекается подобными способами продвижения бизнеса, я буду готов переплатить, скажем, 10%.
СПАМ - это один из видов рекламы.
И отношение к СПАМу - это личное дело каждого.
Наша компания не занимается СПАМом, интернетом и т.д.
Мы даем автомобили в прокат и к СПАМу они никакого отношения не имеют!
А заказать за деньги пару рассылок в качестве информации для населения я не вижу в этом ничего плохого.
Если бы Вы получали по несколько писем в день с одним и тем же содержанием - вот это настоящий СПАМ.

Если Вы такой принципиальный, что за 2 полученных информационных, которые возможно Вам пригодяться в дальнейшем, письма готовы выкидывать лишние деньги на ветер - Ваше право.
Я лично отношусь к СПАМУ нейтрально. Просто удаляю ненужное.
И ели бы мне на ящик, пусть даже 10 раз пришло письмо об открытии в Саратове чего-то нового, я был бв только рад.
 
OP
A

autoprocat

Guest
А как юзеры прокатных авто,собственно саратовцы могут столкнуться с множеством проблем,о которых уважаемый autoprocat скромно умолчит.Расценки может,бизнес и расставит на свои места....Но не скоро

Если есть желание - можете скачать договор с нашего сайта и внимательно его изучить.
Уверяю Вас, что никаких скрытых капканов этот вид бизнеса не содержит.
В каком состоянии взял машину - в таком и отдай.
Если ДТП - машины полностью застрахованы на всю сумму без франшиз ( в отличии от Москвы!).Оформи правильно все документы с ГИБДД и проинформируйте нас. И так же никаких проблем.
Мелкие повреждения, такие как пробитое колесо, оторванное зеркало, сломанный колпак и т.д. - Вы возмещаете из своего кармана, потому что произошло это лишь по Вашему головотяпству и ни одна страховая компания это не возместит.
Вот правила, которые должен соблюдать человек, взявший авто на прокат и тогда никаких проблем с Вами не случиться.

1. Всегда оставлять автомобиль закрытым и с включенной сигнализацией;
2. Не оставлять в автомобиле ключи и документы от него;
3. Не оставлять автомобиль в месте, где запрещена парковка;
4. Не управлять автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения;
5. Ездить на автомобиле в пределах Саратовской области,
а при заключении доп. соглашения - в пределах Европейской части РФ, исключая Краснодарский и Ставропольский края
республики Ингушетию, Чечню , Дагестан и иные районы где ведутся боевые действия;
6. В случае аварии или угона немедленно известить Арендодателя по телефону , а также оформить акт о ДТП и получить справку у инспектора ДПС.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
так понятнее... и КОГДА БУДЕТ РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ??? :lol:
Мое мнение - так может мыслить человек либо ничего не смыслящий в бизнесе
да ладно лапшу вешать... сколько сталкивался, каждый второй сейчас берет деньги , а потом халтурит ... хотя честно исполняющих свои обязательства организаций немало..
либо которого очень обидели коммерческие структуры в период больших обманов
а этот период разве закончился?

В настоящее время рынок диктует свои условия.
И если фирма желает продолжать свою деятельность, то она просто вынуждена перестать халтурить или ее скушают конкуренты.
И с каждым днем это становится заметнее.
Ну а на счет обманов - мы живем в такой стране, где обман не кончиться до тех пор - пока не поменяется менталитет нашего населения.
Просто сейчас все меньше и меньше "сапожных" фирм.
Рынок приходит постепенно в цивилизованное русло.
И появление автопроката в городе в первую очередь повысит репутацию города.
И думаю это очевидное подтверждение моих слов.

А период великих обманов типа "Властелины" или "МММ" действительно прошел.
То что происходит на сегодняшний день просто невинные шалости по сравнению скажем с началом 90-х.
МММ, по сравнению с законом об ОСАГО и новым жилищным кодексом,
детский лепет :)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
кстати, сейчас довольно часто возникают конторки подобные МММ и собирают деньги... конечно не на всю страну, но деньги не меньшие с каждого конкретного гражданина снимают
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
СПАМ - это один из видов рекламы.
И отношение к СПАМу - это личное дело каждого.
Безусловно.
Наша компания не занимается СПАМом, интернетом и т.д.

Мы даем автомобили в прокат и к СПАМу они никакого отношения не имеют!

А заказать за деньги пару рассылок в качестве информации для населения я не вижу в этом ничего плохого.
Вот эта логика вас и дескридитирует. По этой логике заказчик заказного убийства тоже невинный человек - он не убивал, он просто денег дал :)

А вообще эта логика показывает об отсутствии у вас табу на неэтичные методы ведения бизнеса. И я, как человек, выбирающий поставщика услук просто побоялся бы пользоваться вашими услугами. Может, вы еще в че-нибыдь подобном не видите ничего плохого...
Если бы Вы получали по несколько писем в день с одним и тем же содержанием - вот это настоящий СПАМ.
Я и без вас получаю больше сотни писем в день про пенисы в хуево-кукуево. В этой сотне только ваших пары писем мне для полного счастья не хватает. И это при том, что мне пришлось отказаться от использования своего давнишнего ящика из-за того, что на него приходило слишком много спама.
Если Вы такой принципиальный, что за 2 полученных информационных, которые возможно Вам пригодяться в дальнейшем, письма готовы выкидывать лишние деньги на ветер - Ваше право.
Почему же на ветер? К сожалению, я имел опыт общения с неэтичными организациями. В некоторых случаях "пронесло", в некоторых - потерял уйму времени и нервов на возврат денег. В некоторых случаях деньги вернуть не удалось (временные затраты превышали размер ущерба). Так что выбирая более дорогой, и более надешный сервис я, как правило, экономлю.
Я лично отношусь к СПАМУ нейтрально. Просто удаляю ненужное.
И ели бы мне на ящик, пусть даже 10 раз пришло письмо об открытии в Саратове чего-то нового, я был бв только рад.
Я уверен, что кто-то рад и письмам про пилюли для удлиннения члена, но это не ознчачет, что у всех остальных эти письма не вызывают отрыжку :)

Den Extreme 2106, если бы это был камушек в чей-то конкретный огород, я бы указал, в чей. У нас проcто каждый знает как учить, лечить (ты как дохтур должен был не рас с этим сталкиваццо) и управлять государством. Ну и бизнесом тоже. Только живем почему-то плохо :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
ЗЫ. За орфографию прошу не пинать - ашыбок насажал - самому стыдно, но перечитывать ниасилил :)
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Господа, ну что вы в самом деле налетели.
Во-первых, человек новичок на форуме.
Во-вторых, сам пришел, устроил опрос, интересуется и прислушивается к нашему с вами мнению.
В-третьих, два письма это действительно не спам (я ни одного не получал)
В-четвертых, никто не стал оспаривать тот факт, что сервис нужный и услуга полезная.
Давайте будем терпимее друг к другу:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ