Прокат автомобилей в Саратове - Ваше мнение ..

  • Автор темы autoprocat
  • Дата начала

Воспользовались бы Вы при необходимости услугой проката автомобилей?

  • Да, только в случае крайней необходимости, недорогую, можно б/у

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, с удовольствием взял бы ВАЗ "Ниву"

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, с удовольствием взял бы ВАЗ "классику"

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, с удовольствием взял бы иномарку

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, с удовольствием взял бы ВАЗ передний привод

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, мне это не по карману

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, мне прокат не интересен, обойдусь без машины

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, мне прокат не интересен, есть замена автомобиля

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, у меня нет прав

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Я и без вас получаю больше сотни писем в день про пенисы в хуево-кукуево. В этой сотне только ваших пары писем мне для полного счастья не хватает. И это при том, что мне пришлось отказаться от использования своего давнишнего ящика из-за того, что на него приходило слишком много спама.

а ибо нефиг свой адрес святить где ни поподя :D (не воспринимать как наезд), для всякого рода подписок и прочей фигни можно и левый адресок завести ИМХО
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Victorio, я получал спам от этой конторы. И не одно письмо. На счет числа писем - у меня этого "не спама"... много :) На счет "в четвертых" - абслютно согласен.

Ramon, должностные обязанности предполагают открытый адрес почтового ящика. И ващще - почта - она для обмена сообщениями, а не для рекламы. В некоторых странах уже сажают спамеров. А у нас дума вместо того, чтобы нужные законы принимать, решают, является ли аморальным шоу Ксюши Сапчаг "Дом 2". Казлауротты :)
 
OP
A

autoprocat

Guest
Dimik_2126 писал(а):
autoprocat писал(а):

СПАМ - это один из видов рекламы.
И отношение к СПАМу - это личное дело каждого.

Безусловно.
Цитата:

Наша компания не занимается СПАМом, интернетом и т.д.

Мы даем автомобили в прокат и к СПАМу они никакого отношения не имеют!

А заказать за деньги пару рассылок в качестве информации для населения я не вижу в этом ничего плохого.

Вот эта логика вас и дескридитирует. По этой логике заказчик заказного убийства тоже невинный человек - он не убивал, он просто денег дал

Еще раз подчеркиваю, что не спамить направо-налево, а донести до потенциальных клиентов новость об открытии нового сервиса в нашем городе.
СПАМить - аморально и неэтично, согласен полностью.
Но донести один раз информацию до людей - нормально.
Первая рассылка была сообщением об открытии - вторая - поздравление с Наступающими Праздниками и сообщение о Новых Новогодних тарифах и подарках.

На счет заказного убийства - это крутое сравнение :)
Тот человек, кто заказывает убийство - действует с целью нанести вред, травму, смерть своей жертве..
А в данной ситуации мы действовали чтобы наоборот - сообщить людям новость в ненавязчивой форме, принести пользу, а не лишать их почтовых ящиков :)
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Пряv битва ТитанOFF :D
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
А в данной ситуации мы действовали чтобы наоборот - сообщить людям новость в ненавязчивой форме, принести пользу, а не лишать их почтовых ящиков :)

А можно и я вмешаюсь ? :)

..кстати те, кто рассылает про хуево-кукуево (с) и т.д., имеют аналогичные мотивы и считают точно также ;)

и из таких "ненавязчивых форм оповещения" складывается спам, "загаживающий" почтовые ящики. Прежде всего надо учитывать, что не всем нравятся и нужны те или иные виды услуг. И не у всех есть время и возможность это всё дело сначала получить, а потом ещё и отсортировать ! :?

Неужели я не прав :?: :!:

PS: уважаемый autoprocat, может Вы знаете и поделитесь секретом, откуда те, кому вы заказали рассылки, узнали мой почтовый ящик ? (какое-то удивительное совпадение). Он у меня указан только на АвтоСаратове и, даю слово, на него до этого не приходило ни одного спамерского письма. По какому принципу отбирались е-мэйлы ? :roll:
 
OP
A

autoprocat

Guest
А в данной ситуации мы действовали чтобы наоборот - сообщить людям новость в ненавязчивой форме, принести пользу, а не лишать их почтовых ящиков :)

А можно и я вмешаюсь ? :)

..кстати те, кто рассылает про хуево-кукуево (с) и т.д., имеют аналогичные мотивы и считают точно также ;)

и из таких "ненавязчивых форм оповещения" складывается спам, "загаживающий" почтовые ящики. Прежде всего надо учитывать, что не всем нравятся и нужны те или иные виды услуг. И не у всех есть время и возможность это всё дело сначала получить, а потом ещё и отсортировать ! :?

Неужели я не прав :?: :!:

:roll:
Нет, не согласен, хотя у каждого в этом случае будет свое мнение.
Те кто рассылает СПАМ делают это методично , ежедневно и на одни и те же адреса, которые каждый день пополняют сканеры и всякие прочие шпионы, которые лазают по инету и выуживают оттуда е-мэйлы. А в отчете перед клиентом он клянется, что отправил рассылку на 10 тыс. РАЗНЫХ адресов в пределах Саратовской области. На самом же деле не один раз на 10 тыс, а 10 раз на 1 тыс. адресов. Ему важно количество и оплата за количество и нет никакой этики и морали. В результате мы стали такими же жертвами мелкого обмана.
Рассылку мы заказали также по спаму из ящика в Москве на Саратовскую область.
На счет Вашего е-мэйла, рекламщику не накладно будет запустить робота на сутки с пометкой Сайты саратова.
А уж на Автосаратов ссылок в инете хватает.
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
autoprocat, благодарю за ответ ;)
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Вы чего тут развели то демогогию???? Кому это не интересно просто не пишите... вот налетели :) всем кому надоел спам, нашли "спамера" и хотят оторваться.. :lol:
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
Пивка бы...башка болит....
 
OP
A

autoprocat

Guest
Вы чего тут развели то демогогию???? Кому это не интересно просто не пишите... вот налетели :) всем кому надоел спам, нашли "спамера" и хотят оторваться.. :lol:

Спасибо за поддержку. :wink:
Да не думал, что спамеры до такого довели наше население :twisted:

Думаю, что проблема решилась бы очень просто, если было бы желание убрать спам вообще. Поставить ограничение к примеру 100 писем в день с одного компа и разрешения на массовую рассылку для организаций, которым это необходимо по роду своей деятельности.
Хочешь сделать рассылку среди своих клиентов - пожалуйста, только с письменного согласия каждого, кто твое письмо получит.
И соответствующие штрафы и черные списки для нарушителей.
Вот тогда СПАМ исчезнет.
Но сколько траффика и денег потеряют провайдеры?
 
OP
A

autoprocat

Guest
А вааще за все в нашей жизни нужно платить. Моя система анти-спам, подключенная к горстке почтовых ящиков за полгода перенаправила на йух почти гигабайт бесценных писем про пенисы и хуево-кукуево. На сэкономленные деньги можно купить 5 настоящих тематических бизнес-справочников по России или 40 экземпляров московских желтых страниц. Причем полезной информации в этих справочниках будет в разы больше, чем в отсортированных СПАМ-письмах.

СПАМ - это фактически реклама за счет аудитории. Это хоть пока и законно, но ни в коей мере не этично.

Хочу подкинуть Вам идейку по борьбе со спамом.
Не знаю конечно, может Вы ее уже на вооружение взяли?
Ну про проверку обратного адреса перед приемом сообщения - это элементарно и думаю в Вашей программе это есть.
НО..
В каждое письмо СПАМщики , точнее программа массовых рассылок, добавляет в тему сообщения и в тело письма, как правило в самом конце, набор букв, цифр, слов и другой белиберды. Чтобы сервер не посчитал письма одинаковыми и не принял за СПАМ.
Идея в том, что не отбрасывать все письма с такой белибердой, потому что многие названия компаний, улиц, населенных пунктов могут быть приняты системой за белиберду и в результате нужное письмо может не дойти.
А если высчитать в процентном соотношении?
К примеру если 15% в теме письма и 5% в самом письме белиберда - то это СПАМ. И даже если программа будет добавлять реально существующие слова, то само выражение из этих слов в любом случае будет белибердой.

Буду рад, если это поможет Вам в Вашей работе на анти СПАМом :wink:
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Хех, как бороца со СПАМом тоже все знают. Я недавно в журнале афигительную статью асилил :) Только вот результат от этих статей и предложений - нулевой.

Думаю, что проблема решилась бы очень просто, если было бы желание убрать спам вообще. Поставить ограничение к примеру 100 писем в день с одного компа и разрешения на массовую рассылку для организаций, которым это необходимо по роду своей деятельности.
Это вы, наверное, в какой-нибудь стстье прочитали :) Такое может написать только человен, не знакомый с протоколом SMTP и алгоритмами доставки электронной почты. Таким методом СПАМ невозможно ограничить, так как метод нереализуем.

Про белиберду - кое-где это уже реализовано и приносит большой геморрой пользователям. Например, цифровая подпись письма выклядит как раз как та самая белиберда. Ну и кроме того, чтобы проанализировать сожержимое письма, его сначала надо получить, а это значть - оплатить трафик.

Спасибо за совет, но у меня используются гораздо более прогрессивные алгоритмы ;-)
 
OP
A

autoprocat

Guest
Это вы, наверное, в какой-нибудь стстье прочитали :) Такое может написать только человен, не знакомый с протоколом SMTP и алгоритмами доставки электронной почты. Таким методом СПАМ невозможно ограничить, так как метод нереализуем.
Нет, к сожалению на эту тему я не читал ни одной статьи.
Это элементарная человечесая логика.
И у меня такая же реакция на плагиатство, как у Вас на спам.
Выдавать чужое за свое, чтобы при этом казаться умнее - просто низко (мягко сказано)

С протоколами, программированием и т.д. я действительно не знаком.
Я просто Юзер с опытом и в технические подробности работы протоколов никогда не вникал. Да мне просто это и не нужно.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
На это мы и расчитывали.
Скажу свое последнее слово..Опять тема всплыла в окне.Раздуть здеь разговор на 7 страниц под силу не каждому ФОРУМЧАНИНУ,не только автопрокату.....И чем дальше читаешь,чем больше разговор сходит на СПАМ,и т.п.,и ноль на конкретику.Наверное,как я и писАл,эта тема для Саратова еще не раскрыта(миролюбиво так скажу:_)) а если кому-то надо будет,у нас есть Help List,и у каждого друзья на машине.Проектам,которые лично я юзал в других городах России и очень не доволен,я не доверюсь в Саратове ...Даже в Новом Году
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Пока есть интернет - есть спам!!! Меня он почему то пока не трогает :lol: а у меня 2 ящика 8)
 
OP
A

autoprocat

Guest
Пока есть интернет - есть спам!!! Меня он почему то пока не трогает :lol: а у меня 2 ящика 8)

+1, у меня 10 ящиков и 2 реально работающие не хилые фирмы (кроме автопроката).
Во всех поисковиках стабильно места у обеих не ниже 5 + платные объявления на бегуне, яндексе и т.д. У обеих свои сайты с региональными разделами и представительствами.
И СПАМ меня тоже, как это и не странно звучит - не трогает.
Может провайдеры хорошие попались?
 
OP
A

autoprocat

Guest
Скажу свое последнее слово..Опять тема всплыла в окне.Раздуть здеь разговор на 7 страниц под силу не каждому ФОРУМЧАНИНУ,не только автопрокату.....
Тему эту раздул не автопрокат, а сами форумчане.
Поверь мне, если бы эта тема была не интересна народу, то ты хоть из штанов выпрыгни, читать будут, если хитростью заманишь, но ответов никогда не дождешься или забанят вообще.
И 2-х страниц не наберешь.
Думаю, что 7 листов - это только начало...
Хотя зависит это в основном не от меня.
Кстати, чтоб не возникало сомнений, мы устроили опрос только на Вашем форуме. Другой практики нет.
 
OP
A

autoprocat

Guest
Наверное,как я и писАл,эта тема для Саратова еще не раскрыта(миролюбиво так скажу:_)) а если кому-то надо будет,у нас есть Help List,и у каждого друзья на машине.Проектам,которые лично я юзал в других городах России и очень не доволен,я не доверюсь в Саратове ...Даже в Новом Году
Да согласен.
Нормально воспринимают где-то 30-35%.
Остальные делают большие глаза и не верят, что такое сделали в Саратове.. :?:

На счет друзей на машине - много времени не отнимешь, у них свои дела.
И опять получается, что ты зависим от друзей в смысле колес.
А так альтернативная замена и полная самостоятельность.

На счет проектов других городов не знаю, могу сказать только за наших партнеров в Москве, что работают честно, как и мы.
Ну а репутация - это вопрос времени.
Хатурить и обманывать мы не собираемся.
А пока сам не попробуешь качество обслуживания в конкретной фирме, говорить о недоверии не стоит.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ