проверка населения готовности к ядерной войне

  • Автор темы Мышь
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А относительно недавно созданный резервный фонд разве не в акции американских компаний вложен и не аккумулируется за рубежом?

Вложи в наши акции и аккумулируй в России - разворуют и пропьют.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Честно, не знаю. Я те договора не подписывал)))))))))) А если и вложены, то что в этом плохого? Если я картошку выращиваю, то готов денег соседям дать, что бы они, если моя сгниёт, мне либо картошечки, либо денег с процентами.

Новости почитай, как я понял там речь идет об 1-2 процентах годовых. Вот скажи мне при такой ставке эти деньги работают на своего хозяина или они медленно обесцениваются? МВФ нас совершенно по другим ставкам "выручал"...
 
E

era13

Guest
Вложи в наши акции и аккумулируй в России - разворуют и пропьют.
Ну насколько я понимаю дело не в этом. Акции пропить достаточно сложно. Хотя, наверняка, можно... Просто вкладывать все свободные деньги в одно дело может только фанат. Государство не может себе позволить этого. Рухнуть может и фондовый рынок одной страны и рынок региона и даже весь фондовый рынок, но последнее маловероятно. ИМХО поэтому требуется разделять вложение средств между разными странами и регионами. Американский фондовый рынок, вроде как один из самых устойчивых, соответственно больших доходов там государство не получает, но и риски минимальны. И вообще что плохого в том, что Россия владеет частью америки? Часть своего просрали пиндосам, чего бы теперь не урвать немного ихнего?
 
E

era13

Guest
Считаешь, что в случае чего нам американцы эти деньги вернут?
Какой случай имеешь в виду? Война? Резкое напряжение отношений? Прежде чем не отдать, сорок раз подумают. Они в России могут потерять намного больше.
 
Последнее редактирование:
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
+1 из-за диффузии денег между странами, кидать друг друга становится невыгодно! :umnik:
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вы не путайте вложение денег в акции и сохранение денег под проценты в банках.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 650
Реакции
6 371
Баллы
113
Новости почитай, как я понял там речь идет об 1-2 процентах годовых. Вот скажи мне при такой ставке эти деньги работают на своего хозяина или они медленно обесцениваются? МВФ нас совершенно по другим ставкам "выручал"...

мляяяяяяяяя, опять дилетантизм
У акций нет такого понятия 1-2 процента годовых. И акции обесцениваются тогда когда предприятию ёк. Потому как акция это есть имущество боинга, майкрософта и форда. Рост их капитализации есть рост богачества владельца этих акций. Американцы денег не вернут за акции? А мы их китайцам продадим или арабам или японцам. Им не смогут отказать))))))))))))
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Ну насколько я понимаю дело не в этом. Акции пропить достаточно сложно. Хотя, наверняка, можно... Просто вкладывать все свободные деньги в одно дело может только фанат. Государство не может себе позволить этого. Рухнуть может и фондовый рынок одной страны и рынок региона и даже весь фондовый рынок, но последнее маловероятно. ИМХО поэтому требуется разделять вложение средств между разными странами и регионами. Американский фондовый рынок, вроде как один из самых устойчивых, соответственно больших доходов там государство не получает, но и риски минимальны. И вообще что плохого в том, что Россия владеет частью америки? Часть своего просрали пиндосам, чего бы теперь не урвать немного ихнего?

Урвать с чего, с 1-го процента годовых? Что реально на вложеные более чем 100 млрд. дол. наше государство там урвало?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 650
Реакции
6 371
Баллы
113
Низачот!
Давно вопрос стоит по-другому: "Чо делать-та будем?"

Это был ответ на вопрос Qokа. Я давно предлагаю искать выходы из сложившейся ситуации, а не перечитывать книжки о проблемах нашей страны.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Это был ответ на вопрос Qokа. Я давно предлагаю искать выходы из сложившейся ситуации, а не перечитывать книжки о проблемах нашей страны.

Это сложно...Это надо думать...Это надо что-то менять, что-то делать...ошибаться и учиться на своих ошибках...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
мляяяяяяяяя, опять дилетантизм
У акций нет такого понятия 1-2 процента годовых. И акции обесцениваются тогда когда предприятию ёк. Потому как акция это есть имущество боинга, майкрософта и форда. Рост их капитализации есть рост богачества владельца этих акций. Американцы денег не вернут за акции? А мы их китайцам продадим или арабам или японцам. Им не смогут отказать))))))))))))

Если ты не дилетант, то объясни, пожалуйста, каким образом определяется и в каких единицах выражается доходность ценных бумаг?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Какой случай имеешь в виду? Война? Резкое напряжение отношений? Прежде чем не отдать, сорок раз подумают. Они в России могут потерять намного больше.

Я имею в виду тот случай, когда наше государство захочет продать эти ценные бумаги.
 
E

era13

Guest
Урвать с чего, с 1-го процента годовых? Что реально на вложеные более чем 100 млрд. дол. наше государство там урвало?
Причём здесь проценты? Какие проценты? Покупая акции собственник покупает часть того предприятия, акции которого приобрёл. На вложеные 100 млрд. государство получит ровно столько на сколько поднимутся (или опустятся) акции пиндосских корпораций.
 
E

era13

Guest
Я имею в виду тот случай, когда наше государство захочет продать эти ценные бумаги.
И что может помешать их продать? Ну сами америкосы не купят, купит Абрамович. Ну не Абрамович, так кто-нить другой. И не обязательно американец или россиянин. Индийский милиардер какой-нить или мексиканский медиа-магнат.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Причём здесь проценты? Какие проценты? Покупая акции собственник покупает часть того предприятия, акции которого приобрёл. На вложеные 100 млрд. государство получит ровно столько на сколько поднимутся (или опустятся) акции пиндосских корпораций.

Я в начале неудачно выразился, имелись в виду ценные бумаги.
Ответь тогда ты, каким образом определяется и в каких единицах выражается доходность ценных бумаг?
 
Верх Низ