проверка населения готовности к ядерной войне

  • Автор темы Мышь
  • Дата начала
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
И что может помешать их продать? Ну сами америкосы не купят, купит Абрамович. Ну не Абрамович, так кто-нить другой. И не обязательно американец или россиянин. Индийский милиардер какой-нить или мексиканский медиа-магнат.

Кому нужны ценные бумаги с доходностью в 1-2 процента? Хватит фантазировать.
 
E

era13

Guest
Кому нужны ценные бумаги с доходностью в 1-2 процента? Хватит фантазировать.
Что, прирост капитализации крупнейших американских компаний составляет 1-2 процента? Сомневаюсь, хотя, если честно - то я не в теме. Если это действительно так, то такое вложение это просто покупка с целью сохранения, но не приумножения. Тогда наверное лучше вкладывать в Ктай или Индию.
 
E

era13

Guest
Я в начале неудачно выразился, имелись в виду ценные бумаги.
Ответь тогда ты, каким образом определяется и в каких единицах выражается доходность ценных бумаг?
Повторюсь, я диллетант в экономике, но ИМХО доходность ценной бумаги за определённый период - это сумма дивидентов выплачиваемых по этой акции и увеличения (уменьшения) капитализации предприятия из расчёта на одну акцию.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Что, прирост капитализации крупнейших американских компаний составляет 1-2 процента? Сомневаюсь, хотя, если честно - то я не в теме. Если это действительно так, то такое вложение это просто покупка с целью сохранения, но не приумножения. Тогда наверное лучше вкладывать в Ктай или Индию.
Склоняюсь к мнению, что эти деньги вывели из страны не для того, чтобы возвращать, а американская экономика сейчас явно не на подъеме.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Повторюсь, я диллетант в экономике, но ИМХО доходность ценной бумаги за определённый период - это сумма дивидентов выплачиваемых по этой акции и увеличения (уменьшения) капитализации предприятия из расчёта на одну акцию.

А выражается в процентах от первоначальной стоимости ценных бумаг.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 649
Реакции
6 371
Баллы
113
Если ты не дилетант, то объясни, пожалуйста, каким образом определяется и в каких единицах выражается доходность ценных бумаг?

Стоимость акций (а не вообще ценных бумаг, ведь разговор об этом?) определяется двумя способами:
1. Спеулятивная игра на бирже. Купить по дешевле и продать по дороже и эти процессы можно вызвать исскуственно. Как писал литератор Т.Драйзер в книге "Финансист" - "Акции могут упасть в цене, только от слуха, что твоя троюродная тётушка чихнула"
2. Оценка изменений активов предприятия, чьи акции покупают или продают. Надеюсь ни кто не верит, что майкрософт крякнет или боинг сгинет. Они занете ли, заработаные деньги вкладывают в новые станки и новые технологии, а не в подержаные бмв и мерседесы.
Оба способа выражаются конечно "в процентах годовых", но показателей в 1-2% годовых, я что не слышал. Откуда взялись такие цифры.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Стоимость акций (а не вообще ценных бумаг, ведь разговор об этом?) определяется двумя способами:
1. Спеулятивная игра на бирже. Купить по дешевле и продать по дороже и эти процессы можно вызвать исскуственно. Как писал литератор Т.Драйзер в книге "Финансист" - "Акции могут упасть в цене, только от слуха, что твоя троюродная тётушка чихнула"
2. Оценка изменений активов предприятия, чьи акции покупают или продают. Надеюсь ни кто не верит, что майкрософт крякнет или боинг сгинет. Они занете ли, заработаные деньги вкладывают в новые станки и новые технологии, а не в подержаные бмв и мерседесы.
Оба способа выражаются конечно "в процентах годовых", но показателей в 1-2% годовых, я что не слышал.

Откуда взялись такие цифры.

Министр сам сказал в новостях =)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 649
Реакции
6 371
Баллы
113
Склоняюсь к мнению, что эти деньги вывели из страны не для того, чтобы возвращать, а американская экономика сейчас явно не на подъеме.

Американская экономика не на подъёме. Где то я уже слышал, про "загнивающий капитализм". Нам бы так погнить. Почему то все страны, заключая международные котракты, не торопяться перейти на евро, юань, рубль или ещё какие то тугрики.Все расчитываются в долларах. Американцы тянут на себе половину экономики всего мира. И самое главное, это стабильность. Был президент актёр Рейган, потом ветеран Буш - старший, потом любитель отсосов Клинтон и теперь полный долб...ёб Буш младший. А экономика, государственное управление как работало так и работает. Им пох кто в Белом доме сидит, они работают.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Откуда знаешь? Что за источник информации?

Коль, да ты же сам на каждом углу кричишь, что у нас чиновники воруют все... А я добавлю, что не только чиновники, но и все население вплоть до дворников и сантехников.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Коль, да ты же сам на каждом углу кричишь, что у нас чиновники воруют все... А я добавлю, что не только чиновники, но и все население вплоть до дворников и сантехников.

+100500

У нас уборщица выкраивает даже, когда ходит порошок покупать, а потом приносит товарные чеки, в которых сумма рублей на 30 больше, правда делает это так нелепо, что даже даты не совпадают. :)))
Никто ей конечно не выговаривает, просто смешно.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Я ни варую..
Ещё ниразу с работы не удальсь ничего вынести.. =) по тому что выносить нечего... :crazy:
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Коль, да ты же сам на каждом углу кричишь, что у нас чиновники воруют все... А я добавлю, что не только чиновники, но и все население вплоть до дворников и сантехников.

Даже сотрудники Прокуратуры, Суда и ФСБ? Не может быть :pardon:
 
Н

Неистовый Маньяша

Guest
чёт я не понимаю про что вы!? я вот готов к ядерной войне...я выйду из зоны поражения, потому что у меня в шкафу есть противогаз, бахилы, плащ прорезиненный, йод в таблетках!!! Буагагага!!!
 
C

Cursed

Guest
"В Храме Христа Спасителя пройдут торжества по случаю 60-летия со дня основания ядерного оружейного комплекса России...
Господи благослови ракетный комплекс "сатана"" (с)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Даже сотрудники Прокуратуры, Суда и ФСБ? Не может быть :pardon:

А чем они отличаются от среднестатистического россиянина? Туда по-твоему из инопланетян набирают? Конечно и там воруют.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
чёт я не понимаю про что вы!? я вот готов к ядерной войне...я выйду из зоны поражения, потому что у меня в шкафу есть противогаз, бахилы, плащ прорезиненный, йод в таблетках!!! Буагагага!!!
И свинцовый скафандр со стенками, толщиной 10 метров...
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Сегодня в 8:40 утра выла сирена ГО - сигнал "Внимание всем" на кольце НИИ. (Может и еще где?)

Что это было? Может прятаться уже пора? :dntknw::eek:hmy:
 
Верх Низ