Путешествие на Фили с малышкой и свадьба на Боракае!

  • Автор темы Max21103
  • Дата начала
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
353
Баллы
83
давайте фак - как заказывать?
и можно ли это сделать еще под какие нибудь поводы, не устанавливаемые по документам? )))))

Да фак простой- пишешь или звонишь в АК и просишь тортик с шампанским))
Я написал и приложил скан фото паспорта с датой рождения.
По поводу можно или нет без документа-не знаю.
На моей памяти я лишь раз видел как в Эмирейтс прилюдно поздравляли молодоженов, которые летели в свадебное путешествие на Сейшелы.

Еще разок писал в отель насчет букета цветов в номер, прям через форму Букинга- в итоге в номере стоял цветочек))
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
353
Баллы
83
эти же приблуды бесплатно выдают?

Сообщение от Max21103
Когда я бронировал, мне без вариантов были предложены места за перегородкой салона ПремиумЭконом, с возможностью применения люльки для ребенка
повезло получается? ведь не все груднички летают на таких вип-местах

и еще вопрос про паспорт - как билеты в итоге приобретали - без номера паспорта у Сингапура пропускает покупку?


Угу, у Сингов и прочих нормальных АК при бронировании билета с инфантом без места система насильно предлагает места с люлmками.

Как правило это за перегородкой первого и второго салонов.
Да, азиаты обычно не требуют номера паспорта. только ФИО.Тут тоже была сложность. Сейчас изменили правила транскрипции в паспортно-визовой службе и старшей дочери выдали паспорт с фамилией Stepaniuk/Я бронировал как у себя в паспорте Stepanyuk и потом при подаче доков на паспорт Алисе писал заявление. чтобы фамилию написали как Stepanyuk
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
У Максима в инсте замечательный ролик есть, где мама сидит в аэропорту в зале ожидания и Алиса ползает по полу...довольный ребенок изучает аэропорт с высоты своего видения мира...я в восторге

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Инстаграмм киньте в личку пожалуйста)
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
11. Соска.Нынче тренд этот девайс ругать. Но я вот неочень представляю как дать ребенку грудь, когда ты, например, едешь по трассе зарулем, а он плачет в карсите на заднем сидении. Так что сосок у нас целый обязательный запас.

никак( не водила, потому что ребенок орал. Я в любом случае пока он орет себя норм не чувствую.

"25. ГВ.Пишу про свой опыт, а у нас он до полугода исключительно про грудное вскармливание. Это удобно и бесплатно. Нет способа проще успокоить (и усыпить) ребенка.В какой-то момент я перестала стесняться. Заведите себе кормительную тряпочку и специальную одежду. Тогда все будет просто и без ущерба для психики окружающих даже в очереди в Диснейленд.

ГВ это лучшее изобретение природы. И да, специальная одежда для мамочки рулит. Мы кормили и на Невском проспекте и на Красной площади и на паспортном контроле в аэропорту- нигде советами не за**ли))"

Наши люди!!!!
:3: не представляю как без этого путешествовать, хотя в отчетах видела и искусственников. Но для меня это как другая планета.
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
Супер! Когда все успеваешь)) Давай еще!
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
353
Баллы
83
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
353
Баллы
83
продолжаем бредописание о приключениях голодранцев в столице Филиппинского государства...к 9 утра местного сингапурского, подали наш белокрылый лайнер и мы пошли погружать телеса на борт. К слову, очень удобно ездить с "проездным" - это когда у тебя младенец на руках. К таким пассажирам особый почет, уважение и красные ковровые дорожки приоритетной посадки.Даже по радио всегда зовут, одновременно с пошлыми первоклассными буржуями и прочими инвалидами.На поверку трехсемерочный Боинг оказался серокрылым...от времени. Бортовой номер выдал его возраст- 13 лет. Не ожидал от мажорской авиакомпании такого скотского отношения к моей важной персоне. Вероятно на плечо до Манилы специально выбирают самое старое ведро. Ведь летят сплошь одни гастеры и прочая бомжета! Отношение соответственное. Никакого тебе винчика в касалетке и танца голых стюардесс тоже. на минутку показалось, что летим Аэрофлотом. Ну да хрен с ним, за 3 часа полета надеюсь не развалится.Хотя взлетал натужно и скрипя ребрами жесткости. В иллюминаторе мелькнуло колесо обозрения, отель в виде лодочки, а мы дружно провалились в сомнабулическую кому. На часах 4 утра по Москве.Проснулся от звуков трескающихся переборок судна! С тревогой выглянул в окно. Крылья были на месте, а внизу открылся пейзаж загадочной столицы. С грохотом плюхнулись на полосу и подкатили к мрачноватому терминалу 3.Хватаем "проездной" под ручки и бежим на паспортный контроль! Вот они, эти милые женщины в погонах. Как же я вас люблю, в отличии от мрачных домодедовских теток!!! Шлеп, шлеп. Паспорт Алисы потерял девственность уже стопроцентно, получив синее клеймо на нежную розовую страничку!Ура, мы за бугром! Меняем бабло и покупаем симку с заветным тырнетом. Ведь я уже три часа не заходил в Стограмм, начинался абстинентный синдром, ломка по-нашему!Получил письмо от хотельеров. Ляля-тополя, мы вас ждем, комната номер 301!Первую ночь бронировал вот туточки. Двухбедрумные аппарты, недалеко от аэропорта и вполне дешево, если раскидать на четверых.По прямой метров 500 до взлетной полосы, но таксисты так не считали.Доброжелательная тетушка с гагаринской улыбкой огласила ценник 2500 песо! (чтобы перевести в уныло-деревянную валюту надо умножать на 1,2) Нет, бывало конечно, что мне предлагали доехать из Домодедово до Павелецкой за 8000 руб, но тож в России, надо понимать разницу. Мне сразу захотелось научить "гагариншу" русскому нецензурному языку, но я сдержался, молвил тихое fuck you и полез в телефон заказывать Убер.145 песо в итоге. Чуете разницу))?Кондоминиум стоит в совершенно чУдном месте, на берегу тихой зловонной клоаки, в окружении бараков из гофры и фанеры. к счастью наши окна были с видом на Сити)) как иллюстрация к лекции "Манила-город контрастов". в аппартах два дивных балкончика, откуда можно наблюдать за петушиными боями во дворах лачуг и, если повезет, то за любовными утехами богатых аборигенов. нам предстояло утешаться в двух спальнях. релаксировать в гостиной и готовить яичницу на кухне как неотъемлемое преимущество - наличие холодильника с грозным названием "Кельвинатор-2" надо будет закинуть идею маркетологам СЭПО - пусть выпустят российский аналог "Цельсинатор-3".Скинув с себя вонючие джинсы, трусы и носки, оделся в отпускную форму одежды - шорты на босо тело!Надо опять ехать в аэропорт и вызволять из лап таможенников наших русскоязычных товарищей. Вызываю Убер. До Терминала 1 вообще 95 местных рублей.Продираемся сквозь трущобный траффик. Полное ощущение, что попал в Индию. Треш жутчайший. Представляю какой будет шок у Казрашек по прибытию. Китайский самолет уже приземлился и я звоню Светке на мобилу! Ура, есть контакт. Друзей не повязали в Гуанджоу и не похитили инопланетяне. Говорит на паспортном контроле их развернули и заставили писать иммиграционные анкеты. Блин! Упустил я этот момент, когда инструктировал. Представьте себе, что ни зная ни одного слова по-английски нужно заполнить несколько пунктов, включая место,дату рождения, профессию и адрес проживания. Я сам очень долго в графе Occupation писал Руссия, наивно полагая что оккупация есть место проживания, Родина типа)) А вот по словам Термита, он в анкетах часто пишет вымышленный псевдоним Себастьян Перейро -торговец черным деревом.Вообщем прождал я их ровно два часа. Именно столько времени ушло, чтобы заполнить анкету, общаясь с таможенниками с помощью русско-тагальского гугл-переводчика. Телефон они брать перестали и я уже собирался звонить в консульство, полагая, что их арестовали за провоз табака для кальяна и какашек из папье-маше (об этом позже).Наконец долгожданная встреча на Эльбе в Маниле! Ребята делятся своими успехами в изучении китайского и тагальского языков и заполнении бумажек! Я предложил взять карету и ехать на покорение трущоб!Сдачи с тысячи у таксера не оказалось (это беда Филей- надо менять крупные при всякой возможности), мне пришлось тащиться в мини-магазин покупать еду на вечер.Из съедобного было только бухло с запивкой.Воссоединение Светок прошло успешно и мы откупорили бутыль Тандуая за ДР Белоснежки и день влюбленных в Фили. уже по традиции, я прихватил с собой пару банок консервов, которые немедля сгодились в пищу.Употребив полбутылки рома мы с Лёхой пошли на поиски пищи. Нашли недалеко 7/11, накупили бомж-пакетов и одно яйцо балюта...на тест.Осторожно попробовали по очереди! Не могу сказать, что я стал любителем поедания нерожденных утят, но теперь хоть знаю как оно на вкус. Эдакий нежный яичный паштет, со вкусом акульего хрящика и скрипом скелета эмбриона на зубах.Все быстро слетели с копыт и разбрелись по лавкам. Заснул я почти мгновенно и спал аж до трех утра местного времени.Дальше начались петухи! Это бич и самое слабое место Филей. Эти твари повсюду, от них нет спасенья. Ну еще пожалуй мопеды. Пердящий выхлоп драндулетов также заполняет пространство круглосуточно. Сразу вспомнилась варфоломеевская ночь на Бусуанге, когда я ночевал в соломенной хижине, где за одной стенкой была кухня с громыхающими кастрюлями, а с другой улица. Казалось что трайсиклы проезжают сквозь тебя! Здесь же, у местных петухов начался отборочный этап на программу "Голос". Певчие птицы состязались до самого утра. Я не смог сомкнуть глаз и представлял как по возвращении домой открою точку по продаже куры-гриль!Друзья напротив, сказали, что спали как дома! Они живут в Энгельсе, в частном доме и держат своих петухов и кур. Счастливые люди! Тем не менее, настроение было отличное и боевое. Нам предстоял перелет в магический город Думагете и встреча с Термитами.
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
353
Баллы
83
Господа, расставлять абзацы хлопотно, поэтому если кому глаз режет, то рекомендую читать в блоге (ссылка в подписи)



Вылет из терминала 3 и курс песо здесь самый приличный. Меняем все бабло. и немедля идем его тратить! Алису все местные приветствовали дружелюбными улыбками и возгласами Hello Baby. Правда она не всем отвечала взаимностью. Филиппинский жених ей не глянулся. эх, любимый терминал 3. Сколько часов я тут проторчал в ожидании задерживающихся рейсов Себу Пацифик. На этот раз повезло, вылетели вовремя. Нас встречают мои любимые "желтые пташки". Форма слегка изменилась, но они по-прежнему очаровательны. одна из девочек похожа на Лизу Боярскую! Может Д^Артаньян бывал здесь? А наша Лиса довольная и выспанная. с удовольствием смотрит в окно на желтых птичек. выруливаем. Пристегивать ребенка не заставляют, ремень не выдали. Лишь детский спасжилет. взлетаем и взору открывается прекрасная Манила. ......продолжение следует.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 489
Реакции
1 960
Баллы
113
Кондоминиум стоит в совершенно чУдном месте, на берегу тихой зловонной клоаки, в окружении бараков из гофры и фанеры.
Живописные фавеллы!
Дальше начались петухи! Это бич и самое слабое место Филей. Эти твари повсюду, от них нет спасенья. Ну еще пожалуй мопеды.
Аффтар жжот! :)
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
353
Баллы
83

Это не аффтар, это злое...нравные петухи! Я даже нашел канал на телеке -ПетухТВ. Там круглые сутки рекламируют петушиную виагру и боевые шпоры из титана!
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
353
Баллы
83
Спустя полчаса полета погода испортилась и белогривые лошадки превратились в дядек Черноморов, которые поднимались из пучины морской и расшатывали самолет! Несмотря на очень короткую (1870 метров) полосу сели удачно и сразу зарулили к вокзалу.Моросил легкий дождик, который не смог омрачить нашего настроя. Здесь таксисты нормальные, сходу заявили цену 300 песу за минибас. Годица! а мы едем в отель с занимательным названием "Эссенция"! Отличное место скажу я вам. В самом центре разврата, в пяти минутах ходьбы от набережной. Свежеотремонтированное здание и просторные номера. шикарные виды с балкона. вид на море мультиплекс внизу моем уставшие после перелета тела (почему то фильцы любят прозрачные толчки) и идем кушать в отельный ресторан. так вкусно я не ел с последнего посещения Думагете. Этот дивный марлин (не факт что голубой и вообще может это не он). Вторым блюдом была сладкая свинюшка! ну и до кучи потрясающее красное столовое вино. я ни разу в жизни не пил такого вкусного. Посмотрел на этикетку- сделано в Испании! Хм, странно, никогда не видел сладких испанских вин.Уже дома я озаботился покупкой подобного, но выяснилось, что "Донна Елена" существует лишь на Филях! Некая местная контора поставляет на рынок импортные продукты под своим клеймом. Так что скорее всего это китайское вино. Если кто поедет -привезите мне бутылочку!!!Позвонили Термитам. Гудок пошел и Лёлик рассказала страшную историю про тихоокеанские штормы и тайфуны, что пираты захватили их паром и они к нам сегодня не приедут. Но постараются завтра взять на абордаж другое судно! Если утро вечера мудреннее, то вечер точно пьянее и веселее. Мы идем в салон "Массажный рай"( может "Цветок лотоса" или "Фильский Лобок", неважно) напротив отеля "Никанор". Я был там 6 лет назад и поимел чудесный полуторачасовой сеанс с нежными фильскими руками ..и ногами (это когда тебя мнут коленками) всего за 150 песо. Но нынче овес в цене и мама-сан запросила 375 за час работы.Первыми пошли наши Светки. Мы с Лёхой подхватили коляску с Алисой и покатили вдоль улицы с ночными барами. Со стороны мы наверное выглядели как двое пидорасов влюбленных, которые вчера усыновили маленькую белую девочку. На правах отца девочки я предложил своей "половинке" сходить в гей клуб. самое веселое место в этом городе, да еще и с игривым названием. Платишь 100 песо за билет, получаешь два купона на любые напитки из бара! Ну а там дискотека, где молодые филиппинские студентки снимают белых дедушек из Германии и Австрии. Фу гадость какая, нам туда нельзя. мы же женаты! Возвращаемся к своим семейным счастьям. Девочки уставшие и довольные, словно были не на массаже, а на другом массаже)) Теперь наша очередь испытать на себе умелые язычки руки филянок.Было неплохо, лучше чем в Тайланде, но моя любимая делает лучше!!! Продолжили праздник у нас в номере. Пока Алиса спала, сожрали все запасы детского мясного пюре, что нам всучили в самолете. Под ром пошло хорошо. даже таракан на шум банкета прибежал..
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 489
Реакции
1 960
Баллы
113
HUI Трэвэл - это зачОт! :b3b4e46f21f040a62b4
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
353
Баллы
83
Я сказал им, что если хотят поиметь много русских клиентов. то надо поменять название на NaHui travel. Обещали подумать!
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Эх, сколько стаканов было опрокинуто в ВайНоте 5 лет назад.......ностальгия....
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
353
Баллы
83
о воссоединении братьев татар в чужеземном царстве, Рай и Ад в Малатапай, сколько стоит "порвать гудок" на Филях.как известно каждому филиппинскому ребенку -после Тандуая голова не болит, поэтому мы встали рано, с ясными мыслями и неясными целями. Хотя я то знал, что буду делать. Мы как отколовщаяся троцкистская фракция -"отщепенцы с ребенком", решили несколько облегчить маршрут и не ехать на черепаший остров Апо. Вместо этого я забронировал драндулет и планировал тупо покататься по острову. В 11 утра позвонили и сказали, что карета подана и ждет внизу.Это оказалась Тойота Виос цвета "Алисины глазки". Удалось дозвониться до Термитов! Они таки взяли паром на абордаж и выдвинулись покорять пролив Дрейка море Бохол.Нас вышвырнули выписали из отеля, взяв денег за все выпитое пиво в минибаре, разбитую посуду и засранный туалет.(Тагил рулит))) пока я тряс кошельком, мама с дочей наслаждались уютом отельного лобби. на прощание посоветовал ребятам из Hui Travel переименовать контору в NaHui Travel, с целью привлечения массового руссо-туриста. Обещали подумать. Бросить Казрашек на произвол судьбы мы не могли и поэтому забив до отказа машину чемоданами и людьми разных полов, мы двинулись в порт, встречать братьев татар славян.На море по-прежнему штормило, шел дождик и нам пришлось слоняться в ожидании. Алиса с надеждой смотрит в даль. дали шанс цветам наконец паром прибыл. Ура мы наконец встретились Пошли в кабак и выпили по рюмочке Тандуая, решали как быть дальше.По плану ребята должны были сегодня рано утром ехать в Малатапай и плыть на остров Апо. Но, в связи с опозданием и штормовой погодой, диспозиция поменялась.В конечном итоге постановили так - грузим в тачку все чемоданы, отвозим их в наш отель http://thalattaresort.com, возвращаемся в город, забираем толпу и ищем им жилье рядом с нами, в надежде, что погода рассосется и они смогут сгонять поесть черепахового супа. Гостинка находилась всего лишь в 35 км от центра Думагете и я рассчитывал доехать за полчаса. Навигатор пессимистично показал час пути. В жизни все оказалось хуже. Я конечно помнил, как несколько лет before я расталкивал бампером арендованного джипа все эти трайсиклы и повозки. Но на хиленькой Тойоте такой финт не канал. Приходилось уворачиваться от камикадзе на мопедах. Правил на Филях не существует!! Есть какие то ментальные правила приоритета, непостижимые белому человеку. Они как то умудряются проезжать нерегулируемые перекрестки не задевая друг друга и сохраняя невозмутимость. Кажется с меня сошло семь потОв, прежде чем мы выскочили на трассу. Сильно лучше не стало, количество мотиков уменьшилось, но добавились бешенные автобусы.В общем ехали мы час. Прибыли в хотел и заселились. Осматриваться не стали, сразу назад. По пути увидел объяву о сдачи дома. Нашел хозяина и пошли на осмотр. Совсем рядом с нашим резортом, в деревенской глуши, посреди пальм, петухов и коз.Вполне приличный домик с двумя спальнями. И всего 1500 песо. Как раз бюджетный вариант, как любят Термиты.Позвонил братьям, предварительно получил добро и заодно попросил их подъехать на окраину города (чтобы мне не пробираться опять сквозь траффик) в гипермаркет "Робинзон".Освоившись, долетел до места за 25 минут и вот опять мы вместе. Бродим, втыкая на цивилизацию решили втариться продуктами _69649c0f_XXXL.jpg[/img][/url]
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
353
Баллы
83
тут то и произошел забавный случай.Стоим на кассе, Термиты расплачиваются за покупки. Отдали тысячепесовую купюру и получили сдачу. Лёлик пересчитала и начала возмущаться!-Какого хрена! Я дала тысячу, а вы мне дали с пятисот!Кассирша начала стоять на своем.Мы выступили свидетелями! Начал назревать международный скандал.Прибежала администратор и под нашим натиском велела снимать кассу и пересчитывать наличность. Кассирша надула губки и демонстративно неторопливо начала складывать столибки из десятикопеечных момент, коих было тысячи. Вот же сучка. Мы терпеливо стояли и как завороженные наблюдали это действо!-Да, пятьсот песо по местным меркам приличные деньги! -задумчиво сказал я.-Угу, за пятихатку ей (кассирше) дешевле гудок порвать! - так же невозмутимо и серьезно сказал Термит. Я завис! Иногда я не понимаю Мишиного юмора! Он у него довольно специфический! Я тут еще это было сказано очень спокойно и драматично.-Это как? -спросил я.-А ты подумай! -так же серьезно ответил Мигель. -..??? В голову чтоль? -Нет, в жопу!!!! Тут до меня дошло и я закатился истеричным смехом! ....деньги нашлись, но осадочек остался...а выражение "порвать гудок" стало крылатым!!!Забились в машину вшестером. Бедная Тойота! Ну ничего, все лучше чем трястись на трайсикле.Ребята пошли осматривать хоромы. В начале у них был шок от окружающего пейзажа, но других вариантов не было и они решили согласиться.Ниже эпичное видео из филиппинской глубинки. Рай и Ад на Филях. Заселение в курятник.Нам в этот день выпала "Решка" и мы жили как мажоры в почти роскошном дайверском отеле. Друзья пришли к нам в гости на вечерние посиделки.Душевно посидели в путешествии с друзьями есть один минус- надо возить запасную печень! Мой организм склеился (видимо от нервного вождения авто, не от Тандуая же)) и потребовал пару часов сна. Восстановив силы пошли в гости в деревню. Хоть и есть поговорка "Никогда не подсвечивай айфоном дорог в темном подъезде", но здесь Фили и она не действует. Мы чудом нашли дорогу, периодически наступая в темноте на кур и собак, спотыкаясь об коз, но пришли. Пацаны вовсю веселились. У них праздник!несмотря на штормовую погоду они договорились ехать с утра на остров Апо.Посему пиво и ром текли рекой. Заедали манго и желтым полосатиком. Когда закуска закончилась в ход пошли местные петухи и ягнята Хорошо посидели! Уложив семью спать, я пошел на ночную фотоохоту, которая пуще неволи! Утром распогодилось и жизнь заиграла новыми красками. а посаны где то там, на острове. Надеюсь брат Термит напишет свой альтернативный отчет с рассказом о черепахах.А мы завтракаем и валим дальше.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Жду продолжение)
 
Верх Низ