Радар-детектор (анти-радар): выбор, обсуждение

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
КОРЕШ

КОРЕШ

Участник
Регистрация
30.03.2006
Сообщения
1 012
Реакции
0
Баллы
36
Блин, сорри, я имел ввиду радар-детектор. Антирадар мне не надо, хотя я им пользоваться 2,5 года учился (наподобие тех что за рынком строительным :). Импульс в 15 мегаватт врят ли оставит в живых гаишный радар, если точно в него попадет.

2,5 года учился и не научился? :lol: А импульс такой где берёш, с сабой в габажнике атомный реактор возиш? Тогда ты молод и крут ::145:: !!!

Помоему им сейчас лазерные родары раздали и никаким МЕХОватом его не испортиш.
 
G

Guest

Guest
Я х.з. чего они там меряют, но у меня магнитофон когда в авто стоял - "петь" начинал от КП ГАИ.
2 КОРЕШ
Атомный реактор не нужен. Достаточно длинной линии для формирования импульса.
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Не стОит ставить АНТИрадар...Гаюшки и так бесенеют сейчас на ровном месте
это точно, до того что разобрать машину до винтика хотят. не стОит он этого, нервов и времени больше на разбирательства оставишь
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
FilipE, я детектор продаю. Который как панорамное зеркало. Симикон адвайзер. Глянь в барахолке. За 1000 отдам.
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
Я чето не пойму вчем смысл детектора?
Если на тебя направят и выстрелял ты уже попал. Если тока развернутся и уехать в другую сторону.
 
S

Stealth™

Guest
Я чето не пойму вчем смысл детектора?
Если на тебя направят и выстрелял ты уже попал. Если тока развернутся и уехать в другую сторону.
Он срабатывает заранее, когда стреляют не в тебя, а машин за 10 до тебя.
Успеваешь сбросить скоростью
 
DK

DK

Новичок
Регистрация
17.06.2006
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
А кто-нибудь подскажет, что легче отремонтировать старый или купить новый детектор? Если ремонтировать, то где?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
2,5 года учился и не научился? :lol: А импульс такой где берёш, с сабой в габажнике атомный реактор возиш? Тогда ты молод и крут ::145:: !!!

Помоему им сейчас лазерные родары раздали и никаким МЕХОватом его не испортиш.

Я что по твоему учился 2,5 года как пользоваться машинным антирадаром? Батарейки к тому радару что я изучал ездели на отдельном ЗИЛ-131. Насчет 15 Мегаваттов я ошибся, признаю, но не очень принципиально, на на самом деле импульсная мощность более 300 КВатт. А достичь 15 Мегаватт в импульсе не является чем-то нереальным, главное магнетрон побольше заиметь. Так что сам учи матчасть :wink:

Dimik_2126, спасибо за предложение, но зеркало родное у меня есть и менять его не хочется. Да и вообще то хочется новый с гарантией девай купить.
 
G

Guest

Guest
Да че вы вспорите, чтоб радар гайский заглушить достаточно 5 мВт - тут же смысл весь не в подавлении сигнала, а в том, что гайский сигнал задерживается и отправляется в обратку и Доплер со всоим эффектом нервно курит в сторонке, а гаевнй радар может показать и 10 и 1000 км/час. Другое дело видел сегодня и уже не в перый раз. Гаец с радаром в руке идет навстречу машине, то есть +5 км/ч? а если рукой двинуть - то все 15. Сцука изобретательная.
 
S

Stealth™

Guest
А если бежать навстречу, то +30
 
G

Guest

Guest
ради таких денег можно чуток и побегать
 
КОРЕШ

КОРЕШ

Участник
Регистрация
30.03.2006
Сообщения
1 012
Реакции
0
Баллы
36
А достичь 15 Мегаватт в импульсе не является чем-то нереальным, главное магнетрон побольше заиметь.

Тогда будь добр, объясни мне неграмотному, как магнетроном можно повлиять на лазерный луч :?:
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Тогда будь добр, объясни мне неграмотному, как магнетроном можно повлиять на лазерный луч :?:

Фигасе... ты когда-нить видел магнетрон от наших РЛС? Такой хреновеной любой лазерный аппарат раздавить - как два пальца об асфальт. А если хорошо размотать и бросить на гайцовсую машину - проломит нафик.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Блин, к чему этот спор? Меня еще лазерным радаром ни разу не ловили. Я вообще-то имел ввиду обычный, да и то не готов утверждать что у него никакой защиты от такого рода случайностей нет.
Вообще удивительно изменился форум за последние 2 года. Я задал вполне конкретные вопросы: кто пользовал Star 2011 и где они продаются, в итоге получили кучу информации о РЛСках и спортивных достижениях ментов (кстати не верю что наши менты могут бегать 30 км/ч, и вообще не знаю так кто-нибудь может бегать).

А так хотелось узнать где его купить....
 
G

Guest

Guest
В Стыдгородке смотрел? Я когда искал подарок немцу 9 уних радардетекторы под запретом), зашел туда - выбор был неплохой, взял не самый дорогой (кобру 213), тестил - работает достойно. Ложных очень мало (в основном на трассе), мобильник никак не влияет, дальнобойность отличная.
 
W

welcomeinside

Guest
А достичь 15 Мегаватт в импульсе не является чем-то нереальным, главное магнетрон побольше заиметь.

Тогда будь добр, объясни мне неграмотному, как магнетроном можно повлиять на лазерный луч :?:

ПОЧТИ ОФФ
лазер - "организуется электричеством" ...
а электромагнитный импульс может реально вывести из строя эл.аппаратуру в зоне действия (реально изменив условия работы эл.приборов). Реально магнитное (оно же электромагнитное, как мы знаем из школьного курса физики) поле может иметь определенным образом сформированный характер. Электромагнитное поле имеет в составе своих характеристик - напряженность, направленность и куча еще всего ..... и действительно еще в СССР были на вооружении устройства для организации вполне управляемых ЭМполей.

Скажем так, что на радарах у США и прочих "врагов" Саратов до 1989 года выглядел как маленькое поселение аля деревня на пару десятков домов.
Жаммеры у нас стояли достаточно мощные и работали они НЕ ИМПУЛЬСНО, а постоянно. См. вышку на университетской/между соколовой и б.горной.

Ну а обратные устройства (не помню как они называются-кароч"антижаммеры") тож есть и были.


Делается просто: садишься на лисапед, иль на коня с телегой :)
береш ету самую електро-магнитную пушку и делаешь тест заезд по трассе, выжигая всю аппаратуру в зоне трассы, включая лазерные указки и всю электрику в презжающих авто. Под ЛЭП ездтить не советую, потому как еще неизвестно - кто кого.
 
G

Guest

Guest
Жжешь, на Сенном стоит КВ-глушилка чтоб совецкие граждане не слушали "Голос Америки" и Севу Новгородцева (кто не занет - это такой предвесник БиС).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ