Радар-детектор (анти-радар): выбор, обсуждение

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 248
Реакции
4 061
Баллы
113
Сам лично попадался на это. Радар каким то фигом показывает две машины сразу. Авто 1 и авто 2. В ростовской области, всё верно. Причём у них там такое уже давно.

Меня только одного поймали. И то в суде не смогли доказать, что радар показывал именно мою скорость. Суд отменил наложенное на меня гайцами взыскание в виде административного штрафа.:comando:
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Меня только одного поймали. И то в суде не смогли доказать, что радар показывал именно мою скорость. Суд отменил наложенное на меня гайцами взыскание в виде административного штрафа.:comando:

Да меня ломало спорить, дело было в ростове, я ехал на море, выписали квитанцию на писят рэ. Через двадцать метров выкинул её в окно. Дело было в 2003м или 2004м. Недавно пробивал по базе - штрафов иногородних за мной не числится, в том числе и нет этого страшного штрафа в краснодаре за 190 кмчас.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 248
Реакции
4 061
Баллы
113
Да меня ломало спорить, дело было в ростове, я ехал на море, выписали квитанцию на писят рэ. Через двадцать метров выкинул её в окно. Дело было в 2003м или 2004м. Недавно пробивал по базе - штрафов иногородних за мной не числится, в том числе и нет этого страшного штрафа в краснодаре за 190 кмчас.

190 км/ч - 50 р.? Там ограничение было 170 что ли?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
190 км/ч - 50 р.? Там ограничение было 170 что ли?

Нет, это было в ростове.
У них там оригинальные знаки - 30 и 50. Знак был 30, ехал 46 по из радару.

А почти 190 - это в краснодаре попался, я говорил об этом в теме о погрешности спидометров. Не помню скока в рублях, хотели права отнять сначала, потом выписали штраф.. что-то вроде 400 рэ чтоль было..
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 248
Реакции
4 061
Баллы
113
Нет, это было в ростове.
У них там оригинальные знаки - 30 и 50. Знак был 30, ехал 46 по из радару.

А почти 190 - это в краснодаре попался, я говорил об этом в теме о погрешности спидометров. Не помню скока в рублях, хотели права отнять сначала, потом выписали штраф.. что-то вроде 400 рэ чтоль было..

Кстати, вопрос.
Едешь 190. Инспектор, подавая сигнал об остановке транспортного средства, обязан указать место остановки. Согласно ПДД, если ты не можешь при запрещающем сигнале светофора, регулировщика и т.п. остановиться в соответствующих местах - можно (и даже необходимо) продолжать движение.:blum3:
Так как же тебя на такой скорости остановили-то? Надеюсь, назад-то ты не сдавал?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Кстати, вопрос.
Едешь 190. Инспектор, подавая сигнал об остановке транспортного средства, обязан указать место остановки. Согласно ПДД, если ты не можешь при запрещающем сигнале светофора, регулировщика и т.п. остановиться в соответствующих местах - можно (и даже необходимо) продолжать движение.:blum3:
Так как же тебя на такой скорости остановили-то? Надеюсь, назад-то ты не сдавал?

Вполне нормально удалось. Они мой палёт на камеру сняли и видео мне потом показывали.. я ещё подлумал, надо задние пружины с амортизаторами поменять, а то перед чуть приподнялся, а жопа присела сильно.. Там где заканчивается разделительные отбойники была спрятана ихняя 14я с радаром, торчащим в окно.
Назад я не здавал, но пешком до инспектора пришлось идтить долго :blum3:
 
Последнее редактирование:
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Радар детектор

вообще помогает/оправдывает свою стоимость?
что стоит брать если да? предлагают Star 2976С но жаба давит
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
makcblack

makcblack

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
612
Реакции
0
Баллы
0
Мне кажется, есле много матаешься, то купить конечно надо...(Выручает он...)
У меня стоит Star 2010, брал его в 2003г. ...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
вообще помогает/оправдывает свою стоимость?
что стоит брать если да? предлагают Star 2976С но жаба давит

Меня по дороге на море и обратно много раз выручил. А при нынешних новых штрафах, думаю, тоже будет полезен. В городе только толку мало. Расстояния маленькие, а помех много.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Брал вот такой Crunch за 2000 целковых. Хавает все радары, включая лазер.
 
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
в Пентагоне краску от самолета СТЕЛС закажи... покрась машину, должно помочь
Писал вроде уже на форуме рассказик про антирадар нового поколения. Попробую повториться.
Сын ехал на Хонде Екатеринбург - Саратов. Пристроился за каким то стареньким Мерсом и пилит 120-140. Вдруг Мерс збавляет скорость до 90 - проезжают гайцов в засаде. Откуда узнал - непонятно. Снова 120-140. Опять снижает до 90 - опять засада в кустах прячется. Потом долго ехали 140 и сын решил обогнать эту машинку. На обгоне поворачивается вправо посмотреть кто же там сидит в Мерсе. Видит за рулем пожилой седой мужчина, а справа от него сидит по всей видимости жена и смотрит вперед через огромный морской бинокль.... Сын тут же тормознул и потом долго еще пилил за этой машиной. Работала система безотказно. А самое прикольное что биноклей вроде в магазинах полно, но такого он не видел. Похоже какой то отставной мореман.
Хотя сейчас на трассах ближе к Москве и такая система не поможет. Стоят небольшие видеокамеры, а гайцы рядом где-нибудь за холмиком смотрят на монитор.
Так что соблюдение ПДД рулит.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 140
Реакции
2 281
Баллы
113
Антирадар

Имеющие опыт езды с антирадаром прошу поделится. Работает он сейчас или нет? Вроде бы я их в машинах уже и не вижу, а раньше куча была.
Когда машина появилась мне сказали что радары скоро модернизируют и от антирадара толка не будет. Покупать не стал.
Про будущие камеры все понятно, но как говорится человеческий фактор полностью не исключишь.
Просто в БИ БИ увидел, и задумался, что лучше купить антирадар (от 400 - 1200 вроде) чем платить штрафы.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
А о чем идет речь? Если о радар-глушителе, то я чет таких не припомню в продаже. А если о радар-детекторе, то вобщем то это безделушка, которая сигнализирует о уже поймавшем тебя радаре.
У самого такая была, ставил только потому что друг подарил.
 
С

Стас

Guest
Имеющие опыт езды с антирадаром прошу поделится. Работает он сейчас или нет? Вроде бы я их в машинах уже и не вижу, а раньше куча была.
Когда машина появилась мне сказали что радары скоро модернизируют и от антирадара толка не будет. Покупать не стал.
Про будущие камеры все понятно, но как говорится человеческий фактор полностью не исключишь.
Просто в БИ БИ увидел, и задумался, что лучше купить антирадар (от 400 - 1200 вроде) чем платить штрафы.

тема баян. В городе бестолковая вещь совершенно, тем более в ценовом диапазоне указанном автором.
Лучше денюжку потратить на что нибудь полезное )
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Вроде бы я их в машинах уже и не вижу, а раньше куча была.

Не видиш потому что их брали, типа поставлю гонять буду, а выяснилось что - гонять гоняй, а штрафы один хрен плати. Вот их и поснимали.
 
С

Стас

Guest
Не видиш потому что их брали, типа поставлю гонять буду, а выяснилось что - гонять гоняй, а штрафы один хрен плати. Вот их и поснимали.

Если уж сильна погонять охота, гонять надо с умом и ни чего платитьне придется.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ