Радар-детектор (анти-радар): выбор, обсуждение

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 136
Реакции
2 281
Баллы
113
Спасибо. Чудес не бывает.
В городе вроде бы уже знаю где, кто и когда стоит. Заранее снижаю скорость.
А ехать 40 такой к/ф ((((( ломает просто. А остановившись ругаться с ментами выйдет дольше чем ехать 40.
ЗЫ Даже не припомню штрафовали ли меня в этом году за превышение.
Но хотелось обезопасится.
 
С

Стас

Guest
Спасибо. Чудес не бывает.
В городе вроде бы уже знаю где, кто и когда стоит. Заранее снижаю скорость.
А ехать 40 такой к/ф ((((( ломает просто. А остановившись ругаться с ментами выйдет дольше чем ехать 40.
ЗЫ Даже не припомню штрафовали ли меня в этом году за превышение.
Но хотелось обезопасится.

в этом году вообще отделался только тремя штрафами ) По теме. Года четыре назад ездил в Сочи на автомобиле, на многих стационарных КП радары тупо лежали включенными направленными на трассу. В этой ситуации радар-детектор бы помог. Но в нашей области такой халявы нет )
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Если уж сильна погонять охота, гонять надо с умом и ни чего платитьне придется.

+1
Но есть от детектора и польза - фарами можно начинать моргать еще до поста ДПС :) :) !!!!!
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Антирадар последнего поколения: работает по принципу:-поиск цели-захват цели-уничтожение.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
сигнализирует не только о стрельбе в тебя - раз.
два - радар выпускает 2 серии пучков, если не ошибаюсь. можно отреагировать.
три - когда за 500 м. до бассейна Саратов у мну начинает орать он - знаю что и как, снижаю. так что юзать или нет - решать вам.
да, реагирует и немного пищит на рации таксистов. но на радары там ппц какой писк идёт.
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
сейчас модна другая фишка - GPS приемники с картами, где указаны постоянные ментовские радары и видеокамеры...:i-m_so_happy:
а так же - не постоянные, но любимые места дорожных ментов:umnik2:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
С августа езжу с постоянно включенным девайсом. В городе толку мало. Хотя реально два раз выручил. Но по большей части, даже в режиме "город" реагирует на множество посторонних сигналов. По трассе выручает здорово. У меня реагирует на все современные ментовские радары, включая лазерные.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
qok +1 :) 3 вида знает радаров.
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
С августа езжу с постоянно включенным девайсом. В городе толку мало. Хотя реально два раз выручил. Но по большей части, даже в режиме "город" реагирует на множество посторонних сигналов. По трассе выручает здорово. У меня реагирует на все современные ментовские радары, включая лазерные.

Каким же образом он на лазерный реагирует? Если не ошибаюсь, то лазер он засечет, только тогда, когда этот самый лазер на него попадет.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
бааалин. неужели ты думаешь что если бы всё было так - он бы существовал, этот детектор лазер-радаров? факт что нет.
там отдельная линза на него. всего в моём 2 линзы. одна на лазер и вторая на 2 других вида радаров.
тем паче.
Ла́зер (англ. LASER — Light Amplification by Stimulated Emission of Radiation, «Усиление света с помощью вынужденного излучения») — устройство, использующее квантовомеханический эффект вынужденного (стимулированного) излучения для создания когерентного потока света. Луч лазера может быть непрерывным, с постоянной амплитудой, или импульсным, достигающим экстремально больших пиковых мощностей. Во многих конструкциях рабочий элемент лазера используется в качестве оптического усилителя для излучения от другого источника. Усиленный сигнал очень точно совпадает с исходным по длине волны, фазе и поляризации, что очень важно в устройствах оптической связи.
(c)
и факт в том, что абсолютно сфокусированного лазера не существует. по крайней мере пока что. рассеивание есть всегда, или ты бы не видел в лазерной указке или промышленном лазере сам зрачок его немного под углом. если ты видишь его цвет НЕ В МЕСТЕ ЕГО падения, а в месте испускания (когда глаз не на оси лазера находится) значит он рассеивается. а значит можно его уловить и не с оси его, а под углом. а значит, не надо обязательно попадать в сам радар ( учитывая что стреляют обычно с 50-200 метров, угол отклонения будет мал).
вот.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 255
Реакции
57
Баллы
48
модели сих умных дИвайсов в студию!
ну, и если можно, где почем
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Каким же образом он на лазерный реагирует? Если не ошибаюсь, то лазер он засечет, только тогда, когда этот самый лазер на него попадет.

А не лазерный луч, ты думаешь, он определяет без попадания на него? Оригинально!
 
makcblack

makcblack

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
612
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю, как Вас, а меня мой Star 2011 серии Радар-детектор ни раз спасал и по городу и по трассе, покупал года 2-3 назад.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
имееца девайс whistler 1610 , как к нему питания подвадить? ) палярность итп) а то сей девайс был технично угнан с рабочего авто а штекер забыл)))))
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
имееца девайс whistler 1610 , как к нему питания подвадить? ) палярность итп) а то сей девайс был технично угнан с рабочего авто а штекер забыл)))))

А технологично увести штекер неззя?)))
 
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
А менты за антирадар нечего плохого не говорят? :)
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
не увести штекер не имееца возможным машину продали и щас она в неизвесном направлении уехала 8(
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Не путайте антирадар( приблуда, ставящая помехи, запрещена) и радар-детектор (ловит сигралы радара - разрешен).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ