Ради борьбы с пробками бензин подорожает на 8 рублей

  • Автор темы Bee
  • Дата начала
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
+1/ Прекрасно помню как все заводы и фабрики работали. Всё население утром на работу ,вечером с работы.И такого количества транспорта не было. И кругом успевали. Машина в городе не нужна!!! Даёш 50 р за литр!!! Как в Литве...

А еще раньше люди в лаптях ходили и на санях ездили, а в Африке до сих пор канибализм присутствует. Даешь как в Африке.
А если по теме то много знаете Литовских нефтедобывающих компаний и может назовете объем экспортируемой Литвой нефти?
 
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
+1/ Прекрасно помню как все заводы и фабрики работали. Всё население утром на работу ,вечером с работы.И такого количества транспорта не было. И кругом успевали. Машина в городе не нужна!!! Даёш 50 р за литр!!! Как в Литве...

если учесть что заводы были в шаговой доступности от ведомственного жилья (СЭПО-поселок от 3-й дачной до международной, "Знамя труда"-Вишневая, "Тантал"-1-я дачная, 2-я дачная, Техстекло-68 поселок и поселок техстекла, и др.), основная масса рабочих на работу пешком ходили,
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Интересно, где взять столько общественного транспорта, чтобы туда вместить тех, кто на работу- с работы ездит на своих (служебных) машинах?
Мне так лично кажется, что транспорта добавится, если будет повышенный спрос. Саморегуляция, так сказать.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Сеул
Единая интеллектуальная система управления движением в городе

Сингапур
Искусственное ограничение числа автомобилей

Естественно до Сеула нам далеко поэтому пойдем путем Сингапура к сожелению.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Ramon, да везде транспорт искусственно ограничивают, не переживай.
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
может и меньше есть будут, полезно для здоровья, у нас у подавляющего числа населения лишний вес. Так что в любой реформе правительства есть положительный аспект
Ну да, "нас ..ут, а мы крепчаем"))
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Ramon, да везде транспорт искусственно ограничивают, не переживай.

Я просто поражаюсь тупизму властей вот так напрямую говорить о повышении цен на бензин ради борьбы с пробками... это писец просто... нет чтоб втихаря по рубальку в месяц цены повышать...

Давайте народ в деревни ссылать для поднятия сельхоз производства и т.д.....
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Давайте народ в деревни ссылать для поднятия сельхоз производства и т.д.....
С кого начинать?

Прекрасно помню как все заводы и фабрики работали. Всё население утром на работу ,вечером с работы.И такого количества транспорта не было. И кругом успевали.
А сколько тогда в Саратове людей проживало? Не припомните?
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
С кого начинать?
С того, кто этим хочет заниматься, видимо. Я не про насильный вывоз.
Это же опять что-то делать надо государству. Условия создавать. Но ему этого не надо.
 
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
поднимут цены на бензин на 8р., капец, и это в стране где нефти как говна!!!
господа чиновники, убейтесь уже наконецто!

скоро будет наверно, "ради борьбы с пробками каждый второй водитель будет отстреливаться."
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
С того, кто этим хочет заниматься, видимо. Я не про насильный вывоз.
Это же опять что-то делать надо государству. Условия создавать. Но ему этого не надо.
Да там вроде как раз про ссылку было. А вы теперь говорите :"Я не про насильный вывоз"


скоро будет наверно, "ради борьбы с пробками каждый второй водитель будет отстреливаться."
Да нет... Отметку в ВУ всем поставят. Одним разрешено ездить с 1 по 15 число, а другим с 15 по 1 число каждого месяца
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 829
Реакции
1 308
Баллы
113
а кроме мэйлру, есть что нибудь еще по теме? или очередное обсуждение фантазии журналистов?
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
ОК. Я почему-то воспринял фразу как дело добровольное. Каюсь.
И как вот теперь покаявшегося первым отправлять? ;)

И по теме. Вот сегодня, к примеру, легкий снежок мгновенно привел к заторам в городе. А если бы у нас бензин был дороже на 8 рублей, многие бы пошли по магазинам пешком/на общественном транспорте? В канун НГ, когда предновогодний ажиотаж и абсолютно все занимаются поиском подарков
 
Верх Низ