Распитие спиртных напитков в общественном месте

Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Всем привет! вообщем история такая... звонит вчера мой друг говорит что задержали ППС-ники якобы за распитию спиртных напитков на 1школе (г.Энгельс). ну я сказал не подписывай протокол... 3 часа и отпустят... ну он не хотел подписывать... но начали применять физическую силу... в итоге подписал что выпил пива то есть штраф 100 руб... если бы водки то штраф 300 руб... как я узнал из уста сотрудника ППС! И начали парить что у них какой то другой приказ... и не надо направлять на судмедэкспертизу(наркологичку)...

Можно узнать нормативы ППС как они должны составлять протоколы и направление на судебную экспертизу (проверка алкоголя в крови)!?

Как действовать в таких случиях?

Есть какой нибуть телефон службы доверия по ППС патрулям?

Спасибо! просьба не флудить)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 894
Баллы
113
Наказание не за появление в нетрезвом состоянии, а за распитие спиртных напитков. Причём здесь освидетельствование? По-хорошему, на экспертизу должен был быть направлен употреблённый напиток для подтверждения, что он алкогольный.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
но начали применять физическую силу...

Можно узнать нормативы ППС как они должны составлять протоколы и направление на судебную экспертизу (проверка алкоголя в крови)!?

Есть какой нибуть телефон службы доверия по ППС патрулям?

Т.е. ППС применили физическую силу, а ты хочешь узнать нормативы по составлению протоколов и направление на СМЭ? Что это, пардон, если не флуд?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 894
Баллы
113
в итоге подписал что выпил пива то есть штраф 100 руб... если бы водки то штраф 300 руб... как я узнал из уста сотрудника ППС!

КоАП:
Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
...

Он где и что пил-то хоть?
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
...потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах...
А кто может дать определение общественного места? Желательно с сылками на статьи..
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 894
Баллы
113
А кто может дать определение общественного места? Желательно с сылками на статьи..

Ссылки см. выше.

Пиво и т.п.:
... в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях
Крепче:
..на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив
Наркотики:
...на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах
– везде, кроме дома.
 
OP
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Наказание не за появление в нетрезвом состоянии, а за распитие спиртных напитков. Причём здесь освидетельствование? По-хорошему, на экспертизу должен был быть направлен употреблённый напиток для подтверждения, что он алкогольный.

Пили они на физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях - Стадион за 1 школой )) тама 12 человек взяли.... малолетних всех отпустили... а кому 18+ выписали протокол... а друг начал возмущатся... типо даже экспертизы небыло..и они не видили что он пил...) я ему сказал не подписывай протокол... они начали его толкать и говорить что возится с ним некогда подписывай протокол...


а что поделаешь про физическую силу... от толчков синеков нету... значит зафиксировать не возможна... значит не толкали... Хотя свидетели где то 4 человека.... А протоколы для себя хочу узнать... Увидел их протоколы у ужаснулся... они с размером А4 лист)
 
C

Cursed

Guest
ну...тут никогда не было ни какой экспертизы....А ментам нужно план сдавать...месяц к концу подходит...тут раз на раз не приходится...
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
скажи другу, чтобы законы учил.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
правильно делают
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
правильно делают

+1...блин ну надоело...ну у каждой лавочки во дворе сядут и пьют пиво,жрут и мусорят...не пойму...что дома не вариант....мода пошла блин все поголовно....а особенно убивают мамаши с бутылками пива в песочницах с детьми...куда мир катится...да всех штрафовать за такое...может думать будут,а таких мамаш лишать материнства раз без головы....а кто ездиет за рулем пьяный...как Путин говорит на 7 лет в тюрягу...и все равно что он пил Пиво или что покрепче....когда же все думать будут головой, а не жопой....
 
Последнее редактирование модератором:
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
В протоколе надо было написать - применяли физическую силу, запугивание и шантаж. Закон не нарушал, пиво и спиртного не пил, наркотики не употреблял.
Ну а так - чтож, раз уже подписался, что пил пиво, то игра почти сыграна. Есть варианты, конечно. Например, заявить ход-во, в котором сказать, что да, пил пиво, но дома и один стакан. И в протоколе, когда подписывался, именно это и имел ввиду.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 894
Баллы
113
а особенно убивают мамаши с бутылками пива в песочницах с детьми...куда мир катится...да всех штрафовать за такое...может думать будут,а таких мамаш лишать материнства раз без головы....
:crying: Когда мои дети "играют в песочнице", мы с супругой на рядом стоящей лавочки попиваем пивко. Мы очень злостные нарушители? Учим своих детей чему-то плохому?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 894
Баллы
113
В протоколе надо было написать - применяли физическую силу, запугивание и шантаж. Закон не нарушал, пиво и спиртного не пил, наркотики не употреблял.
Ну а так - чтож, раз уже подписался, что пил пиво, то игра почти сыграна. Есть варианты, конечно. Например, заявить ход-во, в котором сказать, что да, пил пиво, но дома и один стакан. И в протоколе, когда подписывался, именно это и имел ввиду.

В том-то и вопрос, где он подписывался: в протоколе или постановлении.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
:crying: Когда мои дети "играют в песочнице", мы с супругой на рядом стоящей лавочки попиваем пивко. Мы очень злостные нарушители? Учим своих детей чему-то плохому?

а что ты считаешь что это нормально???
злостные не злостные, но те статьи которые ты отписал выше ты нарушаешь...понятия злостный нарушитель нет в законодательстве...
думаю да, подаешь пример дурной,своим же детям...дети твои и решать тебе чему ты их учишь...не думаю что детям нравится запах хоть легкого алкоголя...все откладывается в подсознании...мое ИМХО...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 894
Баллы
113
а что ты считаешь что это нормально???
Да. Что в этом ненормального?
злостные не злостные, но те статьи которые ты отписал выше ты нарушаешь...
Не нарушаю.
подаешь пример дурной,своим же детям...дети твои и решать тебе чему ты их учишь...не думаю что детям нравится запах хоть легкого алкоголя...все откладывается в подсознании...мое ИМХО...
Что в моём примере дурного? Пиво, хочешь сказать, можно пить только в тайне от детей? Запах, кстати, до них не доходит.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
В том-то и вопрос, где он подписывался: в протоколе или постановлении.

А какая разница? Даже если в постановлении с истекшим сроком обжалования (и со всеми подписями на счет ст.51 Конституции) то можно в надзорном порядке его обжаловать, заявляя примерно то, что я говорил. Пусть тогда пытаются представить док-ва того, что он пил пиво на улице.
 
Верх Низ