Расширенная автостраховка

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала

Стоит ли расширенную страховку делать обязательной?

  • да

    Голосов: 29 36,7%
  • нет

    Голосов: 37 46,8%
  • все равно

    Голосов: 13 16,5%

  • Всего проголосовало
    79
Б

Бесёнок

Guest
Во-первых: вызов комиссара, это простой бонус.
Предоставляемый не только Росно, насколько помню ;)
Во-вторых: незарекайся.
И не пытаюсь.:pardon: Мне просто неприятно осознавать, что мои деньги, заплаченные страховым, ушли в никуда. И, максимум, что за это я имею, это очередную скидку в несколько процентов за безаварийную езду. Именно поэтому и писала:
Считаю, что водителям, не попадающим в ДТП, эту выплату должны увеличивать сами страховые.

Мечта-утопия: Приходишь в страховую платить ОСАГО, а вам: В связи с тем что вы год откатались без аварий, вашу страховую премию увеличивают на 10 000:to_keep_order:
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Предоставляемый не только Росно, насколько помню ;)

И не пытаюсь.:pardon: Мне просто неприятно осознавать, что мои деньги, заплаченные страховым, ушли в никуда. И, максимум, что за это я имею, это очередную скидку в несколько процентов за безаварийную езду. Именно поэтому и писала:


Мечта-утопия: Приходишь в страховую платить ОСАГО, а вам: В связи с тем что вы год откатались без аварий, вашу страховую премию увеличивают на 10 000:to_keep_order:

А приятно осознавать, что заплатив 3 тыс рублей, человек со страховой можеть взять 120 тыс рублей? Или нужно что бы платили 3 тыс рублей по факту ДТП, те случилось ДТП, призанли виновным, только тогда заплатил деньги страховой в размере 3 тыс и уехал домой с чистой совестью? Так нужно было бы сделать? А откуда страховая возьмет добавку в размерер 117 тыс? Работники будут из своего кармана добавлять?

Я тоже не совсем согласен по ОСАГО, например можно было бы при 3 ДТП за 1 год, страховку увеличить раз в 5 на следующий. Или что бы сам водитель возместил страховой ремонты свыше этих количеств. Тогда беспечных шумахеров на дороге поубавится. Ну и естественно безаварийным водетелям сильно снижать цену за счет шумахеров.
 
Б

Бесёнок

Guest
А приятно осознавать, что заплатив 3 тыс рублей, человек со страховой можеть взять 120 тыс рублей?
Боюсь, что слово может всю приятность портит
Я тоже не совсем согласен по ОСАГО, например можно было бы при 3 ДТП за 1 год, страховку увеличить раз в 5 на следующий. Или что бы сам водитель возместил страховой ремонты свыше этих количеств. Тогда беспечных шумахеров на дороге поубавится.
Беспечных поубавится, если ОСАГО отменят и КАСКО... А то сейчас некоторые сильно успокоены, что они при ДТП денег не тратят на ремонт чужого и своего авто...:crazy: Как, интересная логика? ;)
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Боюсь, что слово может всю приятность портит
Беспечных поубавится, если ОСАГО отменят и КАСКО... А то сейчас некоторые сильно успокоены, что они при ДТП денег не тратят на ремонт чужого и своего авто...:crazy: Как, интересная логика? ;)

Нет, логика очень не интеренсая, особенно для тех, кто будет бегать и требовать с виновника починить авто. А он будет выплачитьвать 10 лет. Такое мы уже пережили, это хуший вариант.

ЗЫ: На мне страховые больше заработали, чем они заплатили по моей вине, но я не жалею потраченных денег, и не думаю что я плачу их за зря. Чего не могу сказать про налог. Который составляет 4.5 тыс в год, но я не вижу разницы если едит мая машина, или десятка напрмиер, или волга, но налог я плачу намного больше. Спрашивается за что? Причем тут двигатель вообще? Тем более я заплатил за ЕВРО-4, а наши волги и москвичи загрязняют атмосферу в 10 раз больше. Где моя скидка за ЕВРО-4?
 
Б

Бесёнок

Guest
Нет, логика очень не интеренсая
Ну... возможно просто не заметна моя ирония :)
ЗЫ: На мне страховые больше заработали, чем они заплатили по моей вине,
Но, все таки заплатили... А по моей вине страховые ничего не выплачивали. Согласитесь, что чувства мы можем разные испытывать?
Чего не могу сказать про налог. Который составляет 4.5 тыс в год
Про налог это вообще отдельная песня:sad: Думаю, что налог давно уже не только от мощности движка нужно высчитывать
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
+1!
Основной полис от одной страховой компании, а "расширение" от Ресо.
И так на обеих машинах.
По опыту знакомых - это очень актуально.
Так как когда влетаешь (не дай бог! но жизнь есть жизнь :( ) в новую инку, стоимость которой выставляют тыщ так 150, то не весело становится.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
А мне вот интересно, почему всего за 500 рублей расширяют выплаты до миллиона,хотя за ОСАГО за 2-3-4 тысячи страховая выплата всего 120 тысяч, где логика? Понятно что мелких аварий больше, но не до такой же степени. ИМХО стоимость ОСАГО довольно сильно завышена. Да и если пролоббируют повышение стоимости ОСАГО допустим на те же 500 рублей, выплаты в миллион не будет 100%.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Обязаловка глупо, например зачем платить лишние 500 руб человеку который живёт в деревне под урюпинском и ездит на своём тракторе по лесу, и видит встречные авто раз в неделю.
З.Ы. Себе брал ДГО.
 
А

алекс99

Guest
А мне вот интересно, почему всего за 500 рублей расширяют выплаты до миллиона,хотя за ОСАГО за 2-3-4 тысячи страховая выплата всего 120 тысяч, где логика?
вот и я периодически задаю себе вопрос,а логична ли жизнь вообще?
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
обязательной - нет
А мне вот интересно, почему всего за 500 рублей расширяют выплаты до миллиона,хотя за ОСАГО за 2-3-4 тысячи страховая выплата всего 120 тысяч
в Спасских воротах за 485 р мне предложили всего еще на 120 тыщ увеличить
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Доплачиваю за ДОСАГО на обеих машинах. Существующий лимит смехотворен. Знаю смешные аварии с инками, где суммы ремонта зашкаливали за 200 тыр.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Кстати опрос не корректен. Расширенная страховка (ДОСАГО) - добровольное страхование. По сути опрос звучит так - повышать ли тарифы для увеличения страхового покрытия. Считаю что нет. Тарифы оставить, покрытие увеличить. Тарифы и так приличные. Страховщики безбожно врут говоря об убыточности ОСАГО.
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
По теме ДА !!!

В данный момент, как раз, размышляю о целесообразности. Думаю, что это необходимо.
Те кто воспользовались данной услугой, просьба рассказть где застрахованны условия/цена. :)
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Почему я считаю что нужна обязаловка, просто потому что водители которые осознают свою ответственность они и сами это купят, даже почитав тут посты видно, что большинство имеет эту страховку. Самое сложное убедить водителей кому по большому счету насрать на других, а их переубедить никакая реклама не поможет, я думаю с них и денег не дождешься при привышении суммы в 120, получается просто выхода нет как делать обязаловку, естественно будут страдать тек кто ездеет на тракторе и не видет другие машины вообще. Просто по другому никак.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Почему я считаю что нужна обязаловка, просто потому что водители которые осознают свою ответственность они и сами это купят, даже почитав тут посты видно, что большинство имеет эту страховку. Самое сложное убедить водителей кому по большому счету насрать на других, а их переубедить никакая реклама не поможет, я думаю с них и денег не дождешься при привышении суммы в 120, получается просто выхода нет как делать обязаловку, естественно будут страдать тек кто ездеет на тракторе и не видет другие машины вообще. Просто по другому никак.

Друг, так вся ОСАГа ради этого и затеяна. Чтобы спокойно урегулировались денежные вопросы между участниками аварии. Этот вид страхования и сделали ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ. Другое дело, что страховое покрытие, которое еще несколько лет назад было нормальным сейчас стало недостаточным.
 
А

алекс99

Guest
Другое дело, что страховое покрытие, которое еще несколько лет назад было нормальным сейчас стало недостаточным.
зришь в корень.просто намного больше стало дорогих машин ну и инфляция,повышение цен.валюты....
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
А мне почему то такую услугу никогда не предлогали, хотя машину уже 5 или 6 лет в РОСНО страхуем
Может кто знает, такое дополнение за 500р действует столько же, сколько и обязательный полюс, к которому оно докупается, или год с момента заключения договора? Вопрос такой поскольку скоро заканчивается действие текущего полюса и интересно, если заключить дополнительный договор сейчас, то при продлении обязательного полюса надо будет делать новый дополнительный.
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Друг, так вся ОСАГа ради этого и затеяна. Чтобы спокойно урегулировались денежные вопросы между участниками аварии. Этот вид страхования и сделали ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ. Другое дело, что страховое покрытие, которое еще несколько лет назад было нормальным сейчас стало недостаточным.

Я про это и сказал постом выше, главное тут не расширенная страховка, те неважно как ее назвать, а максимальная сумма страхования, ее нужно обязательно увеличить. Если минфин или еще кто то считает, что это поднимет базовую стоимость ОСАГО, я согласен и на этот шаг. Главное что бы подянли максималку.

Про москву я вообще молчу, там эти 120 тыс только на УТС уйдет.
 
Верх Низ