Расширенная автостраховка

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала

Стоит ли расширенную страховку делать обязательной?

  • да

    Голосов: 29 36,7%
  • нет

    Голосов: 37 46,8%
  • все равно

    Голосов: 13 16,5%

  • Всего проголосовало
    79
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
Согласен на повышения базовой ставки на 500 рублей при возмещении ущерба в миллион))). Но это утопия, это наша раша (с).
 
V

vanek777

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
335
Реакции
7
Баллы
0
Нет, не надо, надо просто увеличить максимальные выплаты по ОСАГО, а то тарифы исправно повышают. В этом году отдал за страховку в полтора раза больше, чем в прошлом, при том, что в прошлом была неограниченная, в этом ограниченная. В прошлом было меньше 22 лет еще. И это со скидкой за безаварийность, тьфу тьфу тьфу. Где логика?
 
V

vanek777

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
335
Реакции
7
Баллы
0
А мне вот интересно, почему всего за 500 рублей расширяют выплаты до миллиона,хотя за ОСАГО за 2-3-4 тысячи страховая выплата всего 120 тысяч, где логика? Понятно что мелких аварий больше, но не до такой же степени. ИМХО стоимость ОСАГО довольно сильно завышена. Да и если пролоббируют повышение стоимости ОСАГО допустим на те же 500 рублей, выплаты в миллион не будет 100%.
Потому как большинство аварий происходит с ущербом < 120 тысяч, и их покроет ОСАГО, а случаи 120000 - 1000000 более редки, вот отсюда и пиццот рублей
 
Б

Бесёнок

Guest
В этом году отдал за страховку в полтора раза больше, чем в прошлом, при том, что в прошлом была неограниченная, в этом ограниченная.
Я что то не поняла? Как это? Мы отдали меньше с учетом безаварийности :)
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
V

vanek777

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
335
Реакции
7
Баллы
0
Я что то не поняла? Как это? Мы отдали меньше с учетом безаварийности
В этом году подняли ставки при возрасте менее 22 лет и при маленьком водительском стаже
стаж 3 года будет через 5 дней, а страховался я неделю назад. 22 года исполнилось уже. В общем только один повышающий коэффициент, а в полтора раза больше.
При том что (бес)конечная стоимость полиса растет из года в год, максимальные страховые выплаты не увеличиваются уже много лет. Это ненормально. Как правильно уже тут было кем то сказано, страхуется моя гражданская ответственность, а не автомобиль, так почему полис привязывается к автомобилю?
А идея ОСАГО в целом то неплохая,помница когда я маленький был, видел, какие бывали разборки по поводу компенсаций ущерба в ДТП, а сейчас всё довольно просто, и криминальный элемент здесь практически исчез. Правда многим несознательным это добавляет несознательности, в силу того, что ущерб возмещать не им
 
Последнее редактирование модератором:
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
А мне почему то такую услугу никогда не предлогали, хотя машину уже 5 или 6 лет в РОСНО страхуем
Может кто знает, такое дополнение за 500р действует столько же, сколько и обязательный полюс, к которому оно докупается, или год с момента заключения договора? Вопрос такой поскольку скоро заканчивается действие текущего полюса и интересно, если заключить дополнительный договор сейчас, то при продлении обязательного полюса надо будет делать новый дополнительный.
Я заключил договора с Ресо на остаток срока действия от полиса ОСАГО.
Хотя там разница копейки получилась.
 
D

DGEFF

Новичок
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Посмотрела на сайте Ресо, там его ДГО называют и вот такие тарифы на полисы:
Страховая сумма Базовая стоимость полиса
300 000 руб. 750 руб.
600 000 руб. 1200 руб.
1 500 000 руб. 2400 руб.
3 000 000 руб. 3600 руб.

что то дорого у них...
300 000р - 300р
600 000р - 600р
1 000 000р - 1000р
1 500 000р - 1500р

в августе в росгосстрахе
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
что то дорого у них...
300 000р - 300р
600 000р - 600р
1 000 000р - 1000р
1 500 000р - 1500р

в августе в росгосстрахе

У Россгосстраха появилась традиция - зажимать примерно половину суммы от реального возмещения и без суда остаток не отдавать, поэтому можно ДГО и дешево делать.
В реальности я за ДГО 600000 в РЕСО отдал 750 рублей с учетом безаварийной езды за последние 3 года.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
никто не знаете, для автотранспортных предприятий - никто не предлагает ДОСАГО выгодное? на большегрузные авто?
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Нет, уважаемый, ты это сделал именно себе, с рассчетом в случае неприятности прикрыть, пардон, мягкое место, чтобы не пришлось продавать имущество, акции и влезать в кабальный долг. Разумеется, в целом ты прав - страховаться надо, но меня, признаться честно, сильно заколебали всякие сборы и поборы. С какого, спрашивается, мне надо платить 4 косаря в год налога и еще столько же - страховки? Я не могу на своих четырех автомобилях ездить одновременно даже при всем желании, так зачем я страхую каждый из них? Зачем я плачу за них налоги? Это дурь ужасная.
Кстати, раз уж заоффтопил (больше не буду), страхование у нас называется "гражданской ответственности". И реализация бредовая крайне, т.к. страхую я свою гражданскую ответственность, но почему-то в моем полисе есть какие-то другие фамилии и вписан автомобиль. Это дебилизм и грабеж, поощрять увеличение которого я не считаю возможным. Я готов купить страховой полис, который позволяет мне управлять ТС, скажем, мощностью до 150 лошадей и весом до 2 тонн, после чего ездить на любой машине. И налог транспортный платить в виде добавки к цене бензина.

+100 согласен по всем пунктам!

А по поводу дорогих машин - у них в основном КАСКО. Им это выгоднее в 10 раз. К тому же я , ёпрст, ЗАСТРАХОВАН - пусть вся ответственность ложится на страховую компанию.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
никто не знаете, для автотранспортных предприятий - никто не предлагает ДОСАГО выгодное? на большегрузные авто?
Во тарифы у РЕСО :
Базовые страховые тарифы по полису ДГО
Страховая сумма Базовая стоимость полиса
300 000 руб. 750 руб.
600 000 руб. 1200 руб.
1 500 000 руб. 2400 руб.
3 000 000 руб. 3600 руб.
Хотя большегрузы все-таки практичнее страховать по КАСКО по полной, даже после выкупа.
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
+100 согласен по всем пунктам!

А по поводу дорогих машин - у них в основном КАСКО. Им это выгоднее в 10 раз. К тому же я , ёпрст, ЗАСТРАХОВАН - пусть вся ответственность ложится на страховую компанию.

Ты затсрахован на сумму определнную, все что выше ТЫ ОБЯЗАН покрыть из своего кармана, но наши граждане этого не понимают. Если ты не всостоянии заплатить лишние 500 рублей, то ты теблее не покроешь ремонт сверх страховой суммы. Вопрос, а нафига ты вообще ездеешь на машине то, если как гвоорится не можешь ответить за свой поступок МАТЕРИАЛЬНО?
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Ты затсрахован на сумму определнную, все что выше ТЫ ОБЯЗАН покрыть из своего кармана, но наши граждане этого не понимают. Если ты не всостоянии заплатить лишние 500 рублей, то ты теблее не покроешь ремонт сверх страховой суммы. Вопрос, а нафига ты вообще ездеешь на машине то, если как гвоорится не можешь ответить за свой поступок МАТЕРИАЛЬНО?

120 000 рублей сложно закрыть ущерб от лобового удара даже в Логан с кондиционером. Дальнейшие действия расскажите? Кстати, вылата по КАСКО дает страховой компании право регрессного иска к виновнику ДТП. Поверьте, что после выплаты 500-600 тысяч рублей,страховая компания озадачит своих юристов выбиванием долгов в суде.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Базовые страховые тарифы по полису ДГО Страховая сумма Базовая стоимость полиса 300 000 руб. 750 руб. 600 000 руб. 1200 руб. 1 500 000 руб. 2400 руб. 3 000 000 руб. 3600 руб.
вот в том то и дело, что это базовая
такой инфы завались. вряд ли эти же тарифы для огромных многотонных авто
интересует конкретный опыт - если у кого был
завтра буду прозванить по тарифам!
каско и осаго имеют разные цели
в частности, если водитель на груженной сцепке размажет по асфальту какой нибудь мерс, то пару миллионов повесят не на него, а на его работодателя
да-да, конечно, с виновного водителя можно это все взыскать... ток по факту у водителя окромя домика в деревни ничего нет
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Ты затсрахован на сумму определнную, все что выше ТЫ ОБЯЗАН покрыть из своего кармана, но наши граждане этого не понимают. Если ты не всостоянии заплатить лишние 500 рублей, то ты теблее не покроешь ремонт сверх страховой суммы. Вопрос, а нафига ты вообще ездеешь на машине то, если как гвоорится не можешь ответить за свой поступок МАТЕРИАЛЬНО?

Тихо тихо, че за напор я непОнела.
Суть моего поста в том, что:
а) я застраховал свою ответвтвенность. Нахер мне тогда эта ОСАГО если я еще потом чтото должен платить? Пусть тогда будет как раньше.
б) тьфу 3 раза - не было еще таких поступков.
в) нафига я езжу это мое личное, никем не офишируемое дело. А вот нафига я должен платить страховым компаниям еще бабло, если у них по теории денег на покрытие ущерба - за глаза хватает!!! (теория больших чисел). Они еще успевают на мне же и заработать, и своровать, и в карман положить.

Еще раз повторю - не знаю таких людей, кто ездит на дорогих инках и без КАСКО.
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
120 000 рублей сложно закрыть ущерб от лобового удара даже в Логан с кондиционером. Дальнейшие действия расскажите? Кстати, вылата по КАСКО дает страховой компании право регрессного иска к виновнику ДТП.

Канечно регресс будет, причем если выплата уложится в эти 120 тыс, то даже сохранится скидка, т.е. как бы считается безаварийный год.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
120 000 рублей сложно закрыть ущерб от лобового удара даже в Логан с кондиционером.

Не уверен.
А если удар будет, например в Q7? Или в дтп пострадает несколько авто?
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
гыг щас подумал и решил дописать - владельцы хорошеньких дорогих инок, если бы понимали, что при аварии им много не вернут, потише бы и поаккуратнее ездить стали бы - может быть :)
А то шумахеры одни, тока и наблюдаешь как один в жопе у другого торчит
 
Верх Низ