растёт поколение безмозглых!

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала
OP
S

Stealth™

Guest
TAIGA, обозначьте, плиз, свою гендерную принадлежность.

Ибо, если вы женщина (мать) или девушка (будущая мать), то ваша позиция ясна - вам катастрофически не хватает мужика для воспитания детей (будущих).

В случае же, если вы мужчина, то сочувствую будущему ваших детей.

ЗЫ. Хороооших ***дюлей сабжам не хватает!
 
Последнее редактирование:
OP
S

Stealth™

Guest
От кого, от родителей или от пострадавших?
Ну ващще-то, наверное, от родителей, но в присутствии пострадавших.

А исправление косяков возложить либо на сабжей, либо на их родителей, опять-таки в присутствии сабжей.
Они должны видеть, что напрягли своих родителей на время, силы, деньги,...
Кроме того.
Кроме ***дюлей они должны страдать и материально.
Скажем отдать их лисапед в качестве компенсации пострадавшему или ещё как...

ЗЫ. Всё из области ИМХО
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
От кого, от родителей или от пострадавших?

Тут получается, что начав с частного случая, мы плавно перебрались на проблему в целом, более глобальном смысле. Оно понятно конечно, что решать её надо в рамках воспитания и т.д. в глобальном смысле, но считаю, что решать и в конкретном случае тоже порой просто необходимо.

Пример: дело было давно, железные гаражи за домом, издюки прыгают по ним, бегают(это не смотря на то, что двор дома является одним из лучших дворов ленинского района по благоустройству - там тебе и площадки для футбола и песочнетцы и спортивные снаряды в ассортименте), всё равно у них прикол - попрыгать с гаража на гараж.
Мне было 19лет, им примерно по 16-18. После таких прыжков вмялась крыша гаража, вовремя дождя стала течь внутрь вода. Родителей их я знал, говорил им однажды. На что ответ, мол детишки балуюца - ничего плохова они вам не сделали, не издите и ваще иди отсюда умник нашёлса. В общем во время очередного такого забега, вышел, попросил ребят ищё раз больше не бегать по гаражам, на что достаточно смачно и красноречиво был послан на йух. И что было делать? Решил по своему - привёл веский аргумент, что так делать низзя в виде удара с ноги в табло одному и по мелочи двум другим. Впринципе больше бегунов гаражных я не видел.
Я канешно панимаю, что дети и всё такое, но блин гараж то мой, жалко своё.. Сейчас бы понятно я поступил бы иначе, но всё равно всякое бывает.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Я канешно панимаю, что дети и всё такое, но блин гараж то мой, жалко своё..

То-то и оно. Они вырастут и когда будет своё, так же будут защищать его.

Ты за что больных на голову людей бил? В 16-18 лет нормально развитые подростки уже по гаражам не прыгают :)))) Я по гаражам прыгал в младших, максимум средних классах :)))

А, ещё в старших классах одноклассники прыгали с гаражей зимой в снежные кучи :)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
правильно поступил...возможно ты спас их жизнь..уберег здоровье...и йопнулись бы они с этого гаража..да на железяку торчащую из земли....да брюхом или башкою своею безмозглою.....так что пусть спасибо тебе говорят.
 
T

TAIGA

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
263
Реакции
0
Баллы
0
Я юрист будущий.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
не все будущие становятся настоящими...некоторые остаются в прошлом.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 331
Реакции
2 203
Баллы
113
футбол играть надо звать ребят помладше... пока они не испортились...

многие в 14 лет на предлог поиграть в футбол ответят грубо матом :( и это жизнь.

надо своих детей отдавать в какие-нибудь кружки, секции, и т.д., чтобы после школы он не просто так шатался по р-ону в поисках хренпоймичего.
и стыдно не будет за отпрыска...
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
В тему:

кароче ситуация...
вечер, аптека, работает тока окошко
продавщица чето там задержалась где-то
впереди стоит чувак, за ним собралась небольшая очередь типа человек шесть-семь вроде, модные чуваки там девачки всякие
подходит продавщица "че вам"
чувак " дайте пжалста пипетку"
она " извините, у нас нет"
сзади в очереди кто-то " Бляяять!!"
и все расходятся )))))))))


(с) спи..украл в дневнике у Katenok
 
Barbos

Barbos

Новичок
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
0
Если все действия по закону, что без применения бейсбольной биты, называются сюсюканием, то мой ответ - да.

У меня только два вопроса:
1. Есть ли у вас дети, а именно сын?
2. Именно Вам пионэры с машиной что-нибудь делали, или ситуацию знаем с чужих слов и фоток?

Отвечаю по пунктам.
1. Сына, к сожалению, пока нет, м.б. через месяцев через шесть будет, пока на УЗИ не разберешь. Но, если бы был, или, когда будет, сотворит нечто подобное и я узнаю, то наказание будет по закону. Только по закону ремня.
2. Да, мне пионэры-футболисты зарядили мячом по задней дверце, тогда еще ТАЗ №99, и была приличная вмятина. Снайпера не поймал, а коллективной ответственности не приемлю еще со времен службы в СА.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Я правильно понимаю, что у opelevoda отодрали наклейку? Или произошло что-то иное?

Мое мнение состоит в том, что:
1. 14-18 лет (а иногда и старше) - это дети.
У них, McClaud, психика еще не сформирована, по-научному - "физическая и умственная незрелость". Физическая незрелость в том числе и в том, что "гормоны играют".
2. Если большинство из вас не занимается воспитанием детей,
если никто из вас не работает с подростками с девиантным поведением,
если никому из вас нет до этого дела -
это не значит, что таких детей перевоспитать нельзя. Можно.
3. Даже просто Угроза физической расправой - это неадекватная реакция на порчу Вещи. Как вести себя цивилизовано - написано в законах.

Мои потери были больше, чем машина. И я знаю цену человеческой жизни.

Не частная собственность и обмен создали и отличают человеческую цивилизацию, а процесс воспитания детей.
Произнесение мантр: капиталистической - " частная собственность"(Nusferatus) и социалистической - "честный труд"(opelevod) - не поможет решить проблему "непрокаченных " ценностей (dalex) и не защитит нас с вами от дикости.

2 McClaud
"МЗЫ На мой вопрос то так и не5 ответил(а)! Как повел(а) бы себя в такой ситуации- если выходишь во двор и видишь как в твоей машине копаются пионеры?"
Так же как MAX21103 в Абхазии.
Потому что я - TAIGA.
И не смогу драться даже с "пионерами".

Да и вас всех не смогу убедить, что бейсбольная бита в ответ на содранную наклейку - это глупо, зло и жестоко.
Скажу я тебе так¦ старший сын учиться на отлично, увлекается компьютерами, читает много книг, занимается спортом, воспитан мною отлично. У него времени нет такими мерзостями заниматься. Младший сын приучен , что это чужое, но своё надо беречь и защищать. Доча уже начинает понимать, наше не наше. Млин ты пойди и этой безмоглой шпане уличной про законы расскажи. Посиди с ними ночью на лавке и за бутылкой пивка УК им почитай. Отчёт выложи потом, очень интересно. Я тебя уверяю , что некаждый готов в одиночку ночью к этой компании подойти и ещё учить их чему-то, если за спиной не стоит друг с двумя битами. ИМХО¦ ночной жизни дворов ты мало видала.
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
короче так. 12-15 лет у пацанов - самый выёжистый возраст, када они хотят выглядеть круче. они выпендриваются друг перед другом. "а давай на спор наклейку отдерём/гвоздиком нацарапаем/стекло разобьём и убежим?". чувства ответственности у них пока отсутствует напрочь. так же как и притуплен инстинкт самосохранения - поэтому они лазят по деревьям, перебегают дороги на красный свет и прочее. такие ребята очень быстро загораются и очень быстро гаснут. если их энергию перевести в полезное русло, то можно на какое-то время жить спокойно. если их занять футболом, то только на некоторое время. потому что однообразный образ жизни им скучен и неинтересен. здесь мало сделать площадку для игр. здесь нужны родители и школа, их внимание и воспитание. потому что человек должен быть раносторонне развит.
Если такие мысли возникают в этом возрасте, то только метод Оплевода- битой... Вот почему у меня в 10-14 лет максимум что незаконное возникало сотворить, так это покататься зайцем в электричках(иногда с наружи))))), спи*дить яблоко или вишни в саду в частном секторе, покидаться снежками в проезжающие трамваи троллейбусы.... В общем относительно бесстрашные поступки... НИКОГДА! не было понта перед поцанами- А я вот могу поцарапать машину, отодрать наклейку. Понты были если ты с девченкой целовался, а они курили в подворотне в это время)))))) Вот это был настоящий понт!))))).... Другие ценности может были?
Думаю тут большую роль играет общество, в котором ребёнок растёт. Поэтому нужно обратить внимание на школу, класс, знакомых...
+1. ИМХО родители могут повлиять до 8-9 лет, а потом уже улица!
Растет,оно уже выросло,посмотрите кто и как паркует автомобили-о других никто не думает,там где можно поставить три машины из-за идиотов только два встают.На стоянке написано-с пассажирами не въезжать-нет въезжают и припарковав машину начинают высаживать детей ,которые лупят дверями по чужим машинам и сильно удивляются когда им делаешь замечание.А про то, что парковать надо валетом левой стороной к левой вообще как будто не слышали,вот и притираются в упор, не войти не выйти.Одному такому сказал пока еще сидел в машине-переставил,на следующий день смотрю, опять он же в упор притерся.
К сожалению это еще ерунда с проблемами, схожими с Опелеводомскими... А припарковать машину криво- на значит что тебе 18-25 лет... Чаще даже замечал наоборот


ЗЫ. Хороооших ***дюлей сабжам не хватает!
+1)))
Мне было 19лет, им примерно по 16-18. После таких прыжков вмялась крыша гаража, вовремя дождя стала течь внутрь вода. Родителей их я знал, говорил им однажды. На что ответ, мол детишки балуюца - ничего плохова они вам не сделали, не издите и ваще иди отсюда умник нашёлса. В общем во время очередного такого забега, вышел, попросил ребят ищё раз больше не бегать по гаражам, на что достаточно смачно и красноречиво был послан на йух. И что было делать? Решил по своему - привёл веский аргумент, что так делать низзя в виде удара с ноги в табло одному и по мелочи двум другим. Впринципе больше бегунов гаражных я не видел.
:good: Так они понимают, а вот когда родителям, что то не очень))))
Просто ты не правильно делал! Надо было подойти и сказать "Ребята а давайте в футбол поиграем!")))))))))))


PS Млиа... Вот это я тут нацитировал, понаписал..... Кароче такое предложение- Тайга, Опелевод, я + все актиные участники темы берем по пиву... По многу пива)))) и где нить обсуждаем эту сложную тему))))))

PSS ТАЙГА БЛИН!!!!!! ТЫ УЖЕ ТАКИ СКАЖЕШЬ МУЖЧИНО ТЫ ИЛИ ЖЕНСЧИНО??????)))))))))))))))))



ночной жизни дворов ты мало видала.
+100500 скорее всего((((
 
Последнее редактирование:
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
блин читаю я вас))) и понимаю, что никто даже представления не имеет, где живет опелевод))) и кто у нас ходит)) пиво)) ха! какое пиво. вы че. пиво как хлеб на завтрак.

вы даже не представляете чему учат старшие молодеж.

какой футболл? ))))))))) это в мое "детство" (1-7 класс) еще в футболл мы играли. щас вместо футболла совсем другое.

правильно все опелевод говорит, у нас тока физическая сила и правда в силе. законы... хахахаххахаха)))) увольте. воспитания??? вы знаете как воспитываются нерусские дети??? судя по постам даж не представляете.

бита всегда в машине.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
по Секрету:Он там написал что "Юрист будущИЙ"...Девушка так не напишет...))
Тайга - енто так ружо называиццо :)
Футбол рулит, но бейсбол круче. В детстве тоже были грешки перед водителями, особенно зимой, во времена снежковых битв :(
 
Верх Низ