Равенство на дороге

  • Автор темы dimanik
  • Дата начала
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
уазиком я назвал беленький джип (все джипы и паркетники – уазики )) неправота в том, что он спровоцировал ДТП и наверняка пострадали люди. Про не оказание помощи трудно сказать однозначно – видео коротковато.

Повторю вопрос :
В чём его неправота мифической уазки, кроме того, что не остановился и не оказал помощь дебилу на зубиле, ускоряющемуся в то время, как его обгоняют и потом несоблюдающего дистанцию?????

Если возможно, то развёрнуто, с описанием нарушений "УАЗки" (ну, невключённые поворотники это без вопросов.........)
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Цитата Сообщение от Bragin Посмотреть сообщение
Где там уазка??? В чём его неправота мифической уазки, кроме того, что не остановился и не оказал помощь дебилу на зубиле, ускоряющемуся в то время, как его обгоняют и потом несоблюдающего дистанцию?????
Я вот что то тоже не понял в чем виноват водила таза? То что скорость водила таза увеличивал на видео не понятно, дп и смешно это против кукурузера, у него двигатель размером как девятка. Когда его этот хрен на уазике обгонял на видео видно что он немного сместился вправо. Быдло на джипе, такому и по морде дать не грех.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Bragin Больше чем уверен, что если я тебя обгоню, а затем отторможусь в пол хрен ты среагируешь.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Я вот что то тоже не понял в чем виноват водила таза? То что скорость водила таза увеличивал на видео не понятно, дп и смешно это против кукурузера, у него двигатель размером как девятка. Когда его этот хрен на уазике обгонял на видео видно что он немного сместился вправо. Быдло на джипе, такому и по морде дать не грех.

Видно, что авто, из которого ведётся съемка идёт с более или менее постоянной скоростью, а в момент обгона зубилы крузаком они оба начинают интенсивно удаляться от снимающей машины, что свидетельствует об ускорении таза....... А такое телодвижение ни что иное, как желание тазовода встретить крузака со встречым авто (при этом если крузак ещё както мог обидеть зубилу, то встречный водитель априори ни в чём не виноват), что является грубым нарушением ПДД...........
Теперь рассмотрим поведение крузака: да, рискованно обгонял авто, пишущее видео, да без поворотника, да резко затормозил перед зубилой.......... Кроме невключённыых поворотников никаких нарушений ПДД нет! А экстренное торможение могло быть справоцированно например перебегающей дорогу лисичкой или зайчиком ;) При всём при этом времени у тазовода затормозить было предостаточно: на видео видно, что он не тормозил до последнего, автоже, снимающее видео, вполне нормально и спокойно снизило скорость.........
ЗЫ нет настроения это обсуждать, тем более всё уже обсуждалось в "Уроды за рулём"........
ЗЗЫ да, жестковато конечно, зато действенно........
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 865
Реакции
1 319
Баллы
113
D

Dvorkyn

Guest
не согласен, правила не идеальны.
Слово "идеальны" не подходяще. Они продуманы..Причем очень хорошо...Просто надо рассматривать их не только с точки зрения собственного удобства/неудобства.
P.S. Их надо просто соблюдать и не проверять на правильность..Это нам сильно всем мешает...национальная такая забава.
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Повторю вопрос :
Если возможно, то развёрнуто, с описанием нарушений "УАЗки" (ну, невключённые поворотники это без вопросов.........)
Можно без всяких нарушений умышленно приехать в бочину разворачивающемуся на регулируемом перекресте и по ПДД Вы будете не виноваты, но вот по-человечески….
ЗЗЫ да, жестковато конечно, зато действенно........
Рано или поздно накажут. Есть хороший анекдот про то как такие реальные пацаны на 600-м учили ПАЗик
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Можно без всяких нарушений умышленно приехать в бочину разворачивающемуся на регулируемом перекресте и по ПДД Вы будете не виноваты, но вот по-человечески….
А можно при этом умышленно въехать под спокойно едущий в соседнем ряду авто, или справоцировать его на выезд на встречку с неизвестными последствиями и потом свалить неприделах.........

Рано или поздно накажут. Есть хороший анекдот про то как такие реальные пацаны на 600-м учили ПАЗик
Не спорю. Вот в ролике зубила наказана, и на крузак свой "х..... с винтом" найдётся.
Бог то он не фраер!
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48

Баян, тем более не по адресу.
"Синдром вахтера" - давным давно известный вариант принципа "власть развращает" в случае маленького человека, получившего маленькую власть и пользующегося ей для ощущения собственной значимости и приподнятия над окружающими. Так что это, как уже было сказано выше, относится как раз к тем. кто лезет без очереди.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 865
Реакции
1 319
Баллы
113
Слово "идеальны" не подходяще. Они продуманы..Причем очень хорошо...Просто надо рассматривать их не только с точки зрения собственного удобства/неудобства.
P.S. Их надо просто соблюдать и не проверять на правильность..Это нам сильно всем мешает...национальная такая забава.
ну я больше хотел сказать применение их не всегда верное, "забытый" 40 на трассе, парковочный карман со знаком "остановка запрещена" и т.п.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
возращаясь к теме...

сегодня наблюдал как ИДПС рванул из засады к нарушителю, двигающемуся от 50 лет по Тракторной, но увидев "коллегу" за рулем, грустно поплелся обратно к машине...

 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 479
Реакции
1 517
Баллы
113
Свежий пример: еду сегодня днем по Б.Садовой в правом ряду в рай-не автовокзала, въезжаю в очередную лужу, и в боковое зеркало вижу, что слегка окатил Ауди А6. потом ауди равняется со мной, и вижу что за рулем мент, и машет мне кулаком,потом принялся куда-то звонить, кстати он мне ещё и крякал (хотя машина обычная, без спец.раскраски), Вставал перед моей машиной, и демонстративно стоял, ожидая моей реакции, я просто объехал его, посмотрев на него, увидел как он брызжет слюной. Ну обрызгал чуть, так сейчас все друг друга окатывают грязной водой, и ничего, никто не кидается за это. А вот на каком основании у мента на частной машине стоит спец. сигнал, этим надо поинтересоваться у его начальства.
П.С. Номерок машинки я записал на всякий случай.
 
Верх Низ