Развод?

  • Автор темы SayMAN
  • Дата начала
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 875
Реакции
1 322
Баллы
113
жене звонили.Соборная 42, консультационный центр, приглашают на курсы, типа 30000р выделили бла бла... да только вам, да сертификат получите...
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
параноя)
а вот еще один случай, мотайте на ус)

в общем макбук продавал на авито
пишет мне какой то мэтью макконахи(как то так) хелоу, макбук в продаже(все по-английски)
дальше идет диалог по английски, состояние макбука, бла бла бла
затем душещипательная история о том, что этот чувак работает где то в Ирландии, а его любимый падре в Африки спасает больных угольков
в общем я сразу понял, что тут только поржать
начал делать вид, что ведусь
я ему ответил-давай полную предоплату с оплатой доставки, рассчитал ему стоимость доставки(много путаницы было из за моего незнания профессионального языка, но мы пришли к консенсусу)
и думаю что же он придумает, не в тупую же "отправишь-оплачу"
присылает мне он квитанцию с "как бе" проплатой на мой счет сбербанка, НО оплата поступит только после того, как я пришлю скан отправки почтой банку, джек-пот:prankster2:
качество скана отличное, фотошоп на уровне, почта тоже норм подобрана, очень похоже на правду
мне было скучно, поэтому попробовал развести его
долго переписывались, я ему вчехлял что в связи с обстановкой в Турции и Сирии, отправка у нас только по полной предоплате, а денег нет, вышли пожалуйста 50 баксов на оплату доставки. Но тот как бот просто отвечал что уже оплатил, раза три мне одно и тоже присылал. В общем наскучил он мне, наш диалог был окончен на грустной ноте и для него, и для меня, никто ничего не поимел :happy:

Так что не попадайтесь на этот глупый развод, адрес отправки Нигерия

оставлю данные для гуглопоиска, людям в помощь

Name..... Martin Daniel
Address....No 44 Eko Tedo Dugbe
Zip code....23402
City.....Ibadan
State.....Oyo
Country....Nigeria

это адрес доставки

вот его адрес Mathson Chowdhury <chowdhuryson3@gmail.com>

адрес "как бе" банка RBC Royal Bank Of Canada™ <rbc_online@consultant.com>
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
Это называется паранойя.
+100))))
Причем чем старше становятся некоторые форумчане-тем страшнее)))форум прям как исследование...буквально на глазах за 5-7 лет люди меняются не в лучшую,порой,сторону)
Amigoz,ну тут же все ясно как белый день.насколько надо быть доверчивым,что бы поверить в такую чушь)))я тоже стебусь над сидельцами)))пару раз звонили))
 
andrex

andrex

Участник
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
599
Реакции
1
Баллы
18
параноя)
а вот еще один случай, мотайте на ус)

в общем макбук продавал на авито
пишет мне какой то мэтью макконахи(как то так) хелоу, макбук в продаже(все по-английски)
дальше идет диалог по английски, состояние макбука, бла бла бла
затем душещипательная история о том, что этот чувак работает где то в Ирландии, а его любимый падре в Африки спасает больных угольков
в общем я сразу понял, что тут только поржать
начал делать вид, что ведусь
я ему ответил-давай полную предоплату с оплатой доставки, рассчитал ему стоимость доставки(много путаницы было из за моего незнания профессионального языка, но мы пришли к консенсусу)
и думаю что же он придумает, не в тупую же "отправишь-оплачу"
присылает мне он квитанцию с "как бе" проплатой на мой счет сбербанка, НО оплата поступит только после того, как я пришлю скан отправки почтой банку, джек-пот:prankster2:
качество скана отличное, фотошоп на уровне, почта тоже норм подобрана, очень похоже на правду
мне было скучно, поэтому попробовал развести его
долго переписывались, я ему вчехлял что в связи с обстановкой в Турции и Сирии, отправка у нас только по полной предоплате, а денег нет, вышли пожалуйста 50 баксов на оплату доставки. Но тот как бот просто отвечал что уже оплатил, раза три мне одно и тоже присылал. В общем наскучил он мне, наш диалог был окончен на грустной ноте и для него, и для меня, никто ничего не поимел :happy:

Так что не попадайтесь на этот глупый развод, адрес отправки Нигерия

оставлю данные для гуглопоиска, людям в помощь

Name..... Martin Daniel
Address....No 44 Eko Tedo Dugbe
Zip code....23402
City.....Ibadan
State.....Oyo
Country....Nigeria

это адрес доставки

вот его адрес Mathson Chowdhury <chowdhuryson3@gmail.com>

адрес "как бе" банка RBC Royal Bank Of Canada™ <rbc_online@consultant.com>

Тоже старый известный развод... в инете описан..
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
И в чем прикол, если ты передаешь только номер карты? Что с помощью этой инфы можно сделать то?
Я как-то на каком-то сайте что-то оплачивал, и оплата прошла исключительно по номеру карты.

У меня и до этого была такая паранойя, а после той оплаты она ещё и подтвердилась. Номер карты никому не даю.

Жаль, не запомнил я, что за сайт был.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Я как-то на каком-то сайте что-то оплачивал, и оплата прошла исключительно по номеру карты.

У меня и до этого была такая паранойя, а после той оплаты она ещё и подтвердилась. Номер карты никому не даю.

Жаль, не запомнил я, что за сайт был.
Ну а как быть если ты продаешь что-то, кому-то в другой город?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Ну а как быть если ты продаешь что-то, кому-то в другой город?
ХЗ. Я колёса отправлял транспортной компанией только после того, как деньги получил. Но там объявление на форуме было.

А PayPal разве не для таких случаев создавался?
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
ХЗ. Я колёса отправлял транспортной компанией только после того, как деньги получил. Но там объявление на форуме было.

А PayPal разве не для таких случаев создавался?
Ну так понятно дело что со 100% предоплатой все работают что с форумов что с авито.
Что такое пай пал я хз. Я через мобильный банк закинул деньгу и жду доставки, а с этим пай палом наверно переться куда-то надо.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я как-то на каком-то сайте что-то оплачивал, и оплата прошла исключительно по номеру карты.

У меня и до этого была такая паранойя, а после той оплаты она ещё и подтвердилась. Номер карты никому не даю.

Жаль, не запомнил я, что за сайт был.
Я бы на твоем месте сменил банк.
 
andrex

andrex

Участник
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
599
Реакции
1
Баллы
18
Я как-то на каком-то сайте что-то оплачивал, и оплата прошла исключительно по номеру карты.

У меня и до этого была такая паранойя, а после той оплаты она ещё и подтвердилась. Номер карты никому не даю.

Жаль, не запомнил я, что за сайт был.
Охренеть...Тут наверное не в сайте дело,а в банке...Хотя может это был сайт судебных приставов?:)
 
andrex

andrex

Участник
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
599
Реакции
1
Баллы
18
Ну так понятно дело что со 100% предоплатой все работают что с форумов что с авито.
Что такое пай пал я хз. Я через мобильный банк закинул деньгу и жду доставки, а с этим пай палом наверно переться куда-то надо.


С "этим пейпалом" переться дальше компа не нужно:) . Собственно а как еще на ебее покупать.Я "палкой" пользуюсь на всех зарубежных сайтах где это можно(кроме Али естественно).За 6 лет никаких проблем не было.зато чуствуешь себя защищенным.если что, деньги всегда возвращались.Да и к "палке" всегда можно другую карту привязать если что..
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
С "этим пейпалом" переться дальше компа не нужно:) . Собственно а как еще на ебее покупать.Я "палкой" пользуюсь на всех зарубежных сайтах где это можно(кроме Али естественно).За 6 лет никаких проблем не было.зато чуствуешь себя защищенным.если что, деньги всегда возвращались.Да и к "палке" всегда можно другую карту привязать если что..
Ну может быть. Я даже не представляю как это все работает)))
 
andrex

andrex

Участник
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
599
Реакции
1
Баллы
18
Ну может быть. Я даже не представляю как это все работает)))

Да там все примитивно.Регистрируешься,привязываешь карту,потом они снимают с нее какуюто мелочь для проверки(после возвращают) и все.ну если за эти годы ничего не поменялось,то так...А иначе как ты пополнишь свою коллекцию Осборном-1 например:)? Атари портфолио и Осборн-1 должны быть у каждого коллкционера буков.Иначе ты не крут;)
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
параноя)
а вот еще один случай, мотайте на ус)

в общем макбук продавал на авито
пишет мне какой то мэтью макконахи(как то так) хелоу, макбук в продаже(все по-английски)
дальше идет диалог по английски, состояние макбука, бла бла бла
затем душещипательная история о том, что этот чувак работает где то в Ирландии, а его любимый падре в Африки спасает больных угольков
в общем я сразу понял, что тут только поржать
начал делать вид, что ведусь
я ему ответил-давай полную предоплату с оплатой доставки, рассчитал ему стоимость доставки(много путаницы было из за моего незнания профессионального языка, но мы пришли к консенсусу)
и думаю что же он придумает, не в тупую же "отправишь-оплачу"
присылает мне он квитанцию с "как бе" проплатой на мой счет сбербанка, НО оплата поступит только после того, как я пришлю скан отправки почтой банку, джек-пот:prankster2:
качество скана отличное, фотошоп на уровне, почта тоже норм подобрана, очень похоже на правду
мне было скучно, поэтому попробовал развести его
долго переписывались, я ему вчехлял что в связи с обстановкой в Турции и Сирии, отправка у нас только по полной предоплате, а денег нет, вышли пожалуйста 50 баксов на оплату доставки. Но тот как бот просто отвечал что уже оплатил, раза три мне одно и тоже присылал. В общем наскучил он мне, наш диалог был окончен на грустной ноте и для него, и для меня, никто ничего не поимел :happy:

Так что не попадайтесь на этот глупый развод, адрес отправки Нигерия

оставлю данные для гуглопоиска, людям в помощь

Name..... Martin Daniel
Address....No 44 Eko Tedo Dugbe
Zip code....23402
City.....Ibadan
State.....Oyo
Country....Nigeria

это адрес доставки

вот его адрес Mathson Chowdhury <chowdhuryson3@gmail.com>

адрес "как бе" банка RBC Royal Bank Of Canada <rbc_online@consultant.com>
Отправил бы ему "скан" почтового отправления. Делов то)))
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Вспоминается анекдот про неуловимого Джо.

Отправлено R2D2
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Да там все примитивно.Регистрируешься,привязываешь карту,потом они снимают с нее какуюто мелочь для проверки(после возвращают) и все.ну если за эти годы ничего не поменялось,то так...А иначе как ты пополнишь свою коллекцию Осборном-1 например:)? Атари портфолио и Осборн-1 должны быть у каждого коллкционера буков.Иначе ты не крут;)
Да я по меркам маститых коллекционеров ваще лошара))) а осборн1 стоит в районе полтоса))) куда уж мне до него)))
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
Я как-то на каком-то сайте что-то оплачивал, и оплата прошла исключительно по номеру карты.

В таком случае злоумышленникам вообще не нужен обряд с выведыванием номеров карт. Простым перебором цифр оплачивать будут.
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 057
Реакции
3 001
Баллы
113
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 744
Реакции
569
Баллы
113
Я как-то на каком-то сайте что-то оплачивал, и оплата прошла исключительно по номеру карты.
билайн, при настройке автоматической оплаты за домашний интернет достаточно ввести только номер карты, срабатывало и для райффайзена и для сбера
 
Верх Низ