Развод?

  • Автор темы SayMAN
  • Дата начала
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
билайн, при настройке автоматической оплаты за домашний интернет достаточно ввести только номер карты, срабатывало и для райффайзена и для сбера
И зарезервированную сумму вводить не требовало?
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
Какого-какого языка?
эмм, деловой язык, бизнес язык, профессиональный язык, как например был в у меня в геологии на вахте
зная неплохо английский язык, в сфере тех же юристов и экономистов общаться достаточно тяжело
это я имел ввиду тут,а не уровень знаний
Отправил бы ему "скан" почтового отправления. Делов то)))
очень хотелось) но руки кривоваты под фотошоп:happy:
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 744
Реакции
569
Баллы
113
И зарезервированную сумму вводить не требовало?
сам удивился: ни зарезервированных сумм, ни CVC2 кода, ни подтверждения от банка. Просто ввел в личном кабинете lk.beeline.ru данные с лицевой части карты и всё.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Я бы на твоем месте сменил банк.
Я ХЗ, но причём здесь банк? Оплата идёт через платёжную систему, глобальную. Я не проверял, но сдаётся мне, что оплата картой другого банка прошла бы также.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Вот, собственно, McAbel привёл ещё пример.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я ХЗ, но причём здесь банк? Оплата идёт через платёжную систему, глобальную. Я не проверял, но сдаётся мне, что оплата картой другого банка прошла бы также.

Банк, который отдает твои деньги только по номеру твоей кредитки, нельзя считать надежным.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
Банк, который отдает твои деньги только по номеру твоей кредитки, нельзя считать надежным.
Встречали такие сайты. Кстати это не банк-эмитент виноват - это на уровне процессинговая организация - банк-экваринг. Проще говоря запрос идет не в банк-эмитент (тут обычно и отрабатывает 3дсекурити и тп), а по типу вида карты (виза, мастер кард) по номеру счета карты в буржуйский МПС. К примеру когда привязана к Paypal карта то никакие СМС на пароль и другие запросы инфы не идут - просто деньги лочатся и потом снимаются на карте (ну и что что вы ее активировали у PayPal до этого -тем не менее вы банку не сообщали про Paypal).

Меня еще пугает, что некоторые кассы в Ленте на Блинова и в Окее продажу оформляют без ввода пинкода! Хотя карта и чипованная. Вот тоже постава.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Меня еще пугает, что некоторые кассы в Ленте на Блинова и в Окее продажу оформляют без ввода пинкода! Хотя карта и чипованная. Вот тоже постава.
До 1000 рублей не требуется пинкод в Ленте. Сам был удивлён, когда чек выполз без пинкода.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
Касторама когда только открылась там безо всякого пин кода деньги с карты снимали.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
К примеру когда привязана к Paypal карта то никакие СМС на пароль и другие запросы инфы не идут - просто деньги лочатся и потом снимаются на карте (ну и что что вы ее активировали у PayPal до этого -тем не менее вы банку не сообщали про Paypal).
А вы в курсе, как происходит процесс привязки карты к PayPal?))))))
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
А вы в курсе, как происходит процесс привязки карты к PayPal?))))))
Да привязывал. И не одну карту. И ни разу 3дсикурити не отработал. А сумму узнаешь по транзакции (по ней к счастью СМС и приходит, когда деньга ушла - а с таким же успехом может и 100$ уйти).
И покупал через пайпал и продавал - и никогда подтверждения безопасности не требовал банк. Все на веру пайпал.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
А вы в курсе, как происходит процесс привязки карты к PayPal

Кстати серьезный вопрос - у какого банка срабатывает SecureCode или 3-D Secure при покупках за рубежом? А то мне как серпом по одному месту когда при нажатии ок уезжают деньги с карты. Мало ли кто залогинился подомной в пайпал или аппсторе, пароль перехватить сейчас невеликая проблема.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да привязывал. И не одну карту. И ни разу 3дсикурити не отработал. А сумму узнаешь по транзакции (по ней к счастью СМС и приходит, когда деньга ушла - а с таким же успехом может и 100$ уйти).
И покупал через пайпал и продавал - и никогда подтверждения безопасности не требовал банк. Все на веру пайпал.


Нда....сложно что-то комментировать...
При привязке карты к PP Вы уже сообщаете и номер и срок действия и CVV.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
Нда....сложно что-то комментировать...
При привязке карты к PP Вы уже сообщаете и номер и срок действия и CVV.
Все это на карте написано. С современной видео техникой безопасность = 0.
Да и что мешает залогинеться под моей учётной с уже активированной картой где нибудь в Сомали и провести транзакцию? Перехватчик клавиатуры уже официально в вин10 встроен.... Да мало ли где его перехватили. Гугль, фирефокс, сафари все они хранят пароли и хранят не всегда локально.
Оспаривать транзакцию? Ну да можно, если банк-эмитент вменяемый, да и в этом случае на ту сторону придёт анкета "подтвердите валидность транзакции такой-то иначе деньги удержим".
Я как пример привёл, пайпал вроде зуб дает что все будет норм, и пока ему можно верить, но в других местах все на ваш страх и риск. А банк эмитент тут вообще как бы не причем он же предупреждал:)
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
При привязке карты к PP Вы уже сообщаете и номер и срок действия и CVV.
С начала разговора я не акцентировал на некотором ньюансе CVV y продавца не хранится! Так что у пайпал (да и у всех остальных, кто привязывает вашу карту к аккаунту) CVV используется только 1 раз!!! Все остальные транзакции проходят только по номеру карты. Да и первая (и все последующие) транзакция с точки зрения банка-эмитента проходит только по номеру карты. Единственная возможность проверить вы или не вы инициировали транзакцию с точки зрения банка-эмитента - это 3-D Secure. Это я упустил в самом начале, поэтому Вы так и недоумеваете.
По правилам МПС задавать вопрос о CVV при оформлении транзакции не входит в обязанность продавца.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 931
Реакции
645
Баллы
113
Пришло на почту. Оказывается я участвовал где то ))) Может кто хочет попробовать забрать приз?
Здравствуйте, (Имя Фамилия(совпадает)).

Пользователь "36modernoz" с сайта "Детские радости" написал вам письмо.

Текст письма:
------------------------------------------------------------
Вы учaствoвaли в aкции и не зaбрали приз.
Срeди призoв
----Sаmsung Galaxy S9,
----iPhоne X
----Macbook
----Дeнeжныe приз дo 4145$.
а тaкжe всeм утeшительныe призы.
Бeз пoдaркoв никтo нe oстaнeтся...

https://rebrand.ly/akcia-prizee
------------------------------------------------------------

Данные пользователя:
----------------------------------------
Логин: 36modernoz
Имя: 36modernoz
Email: 36m.odernoz@gmail.com
IP: 5.62.19.67
----------------------------------------

Дата: 16.08.2019, 11:37


Всего наилучшего,
Детские радости (https://detskieradosti.ru/).
Развод или нет?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 682
Реакции
2 315
Баллы
113
Некоторые вирусы попадают в комп именно таким путем.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 340
Реакции
429
Баллы
83
Развод конечно. Обязательно попросят оплатить пересылку или что-то ещё.
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
Пришло на почту. Оказывается я участвовал где то ))) Может кто хочет попробовать забрать приз?
Развод или нет?
Я такие письма сразу в спам отправляю.
Народ, хватит вестись на всякую херь.
 
Верх Низ