Ребенка обижают в садике. Ваши действия?

  • Автор темы Porter
  • Дата начала
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 038
Реакции
2 217
Баллы
113
Мелкие конфликты между детьми есть всегда, они и в нашей группе есть. Один толкнул другого, тот дал сдачи - это все понятно и даже логично. Но с этим ребенком в корне иная ситуация - он подбегает, бьет с размаху кулаком в живот и убегает (дочери больно, какая тут речь о сдаче?); он залез на лестницу, дочь пытается подняться рядом, он ее бьет ногой по голове, пытаясь скинуть с лестницы; берет камень и кидает девочке в голову (просто так) и убегает смеясь; ударил мальчика курткой, так что замок располосовал ему лицо (кстати реакция матери - "а вы потом ему замок сломали", ни извинений, ни наставлений сыну, ничего, только агрессия); может просто подойти и наступить ребенку на руку, если тот играет на полу.Я могу перечислять бесконечно... Как в таких ситуациях учить ребенка давать сдачи?

Правовые вопросы по ситуации обсуждаются здесь - Как исключить неадекватного ребанка из садика
 
Последнее редактирование модератором:
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Мелкие конфликты между детьми есть всегда, они и в нашей группе есть. Один толкнул другого, тот дал сдачи - это все понятно и даже логично. Но с этим ребенком в корне иная ситуация - он подбегает, бьет с размаху кулаком в живот и убегает (дочери больно, какая тут речь о сдаче?); он залез на лестницу, дочь пытается подняться рядом, он ее бьет ногой по голове, пытаясь скинуть с лестницы; берет камень и кидает девочке в голову (просто так) и убегает смеясь; ударил мальчика курткой, так что замок располосовал ему лицо (кстати реакция матери - "а вы потом ему замок сломали", ни извинений, ни наставлений сыну, ничего, только агрессия); может просто подойти и наступить ребенку на руку, если тот играет на полу.Я могу перечислять бесконечно... Как в таких ситуациях учить ребенка давать сдачи?
В таких ситуациях непонятно бездействие воспитателя. Изолировать, лишить дорогой ему игрушки и т.д. В угол не ставили, но сажали ребенка на стульчик, а все играли. и действовало.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 528
Реакции
3 462
Баллы
113
он подбегает, бьет с размаху кулаком в живот и убегает (дочери больно, какая тут речь о сдаче?); он залез на лестницу, дочь пытается подняться рядом, он ее бьет ногой по голове, пытаясь скинуть с лестницы; берет камень и кидает девочке в голову (просто так) и убегает смеясь; ударил мальчика курткой, так что замок располосовал ему лицо может просто подойти и наступить ребенку на руку, если тот играет на полу.Я могу перечислять бесконечно...
при следующем таком косяке возьми ремень и отхлестай его по жопе. если мать залупится - отхлестай и ее. всего делов.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Мелкие конфликты между детьми есть всегда, они и в нашей группе есть. Один толкнул другого, тот дал сдачи - это все понятно и даже логично. Но с этим ребенком в корне иная ситуация - он подбегает, бьет с размаху кулаком в живот и убегает (дочери больно, какая тут речь о сдаче?); он залез на лестницу, дочь пытается подняться рядом, он ее бьет ногой по голове, пытаясь скинуть с лестницы; берет камень и кидает девочке в голову (просто так) и убегает смеясь; ударил мальчика курткой, так что замок располосовал ему лицо (кстати реакция матери - "а вы потом ему замок сломали", ни извинений, ни наставлений сыну, ничего, только агрессия); может просто подойти и наступить ребенку на руку, если тот играет на полу.Я могу перечислять бесконечно... Как в таких ситуациях учить ребенка давать сдачи?
Что Вы предприняли, когда он обидел Вашу дочь?
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Как бы жестоко не звучало,но этому ребенку нужно дать сдачи. Мальчик видит, что он сильнее и этим еще больше кичится.
ТС, почему вы не научите своего ребенка дать сдачи в ответ?
У меня старшая дочь ходит в садик.
и был там мальчик. который выше всех на голову и иногда толкался дрался.
разговаривали. и воспитатели видели, и пытались его учить и наказывали даже.
объяснил дочери что значит "дать сдачи" (она у меня на тот момент была ещё на полголовы ниже среднего в группе, итого разница в росте у них аяй была). и как то отпустил эту тему.
через какое то время узнал что Марго таки дала ему сдачи. (она это описала примерно так: "ну он меня толкнул опять... А я ему вот так (и движение рукой сверху вниз, как бы по голове").
в итоге, этот мальчик за Марго теперь убирает кровать (помогает), на всех утренниках - они в паре (потому что с другими детьми его ставить не хотят).
и да, сейчас все его догнали по росту, всё прекратилось.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Мелкие конфликты между детьми есть всегда, они и в нашей группе есть. Один толкнул другого, тот дал сдачи - это все понятно и даже логично. Но с этим ребенком в корне иная ситуация - он подбегает, бьет с размаху кулаком в живот и убегает (дочери больно, какая тут речь о сдаче?); он залез на лестницу, дочь пытается подняться рядом, он ее бьет ногой по голове, пытаясь скинуть с лестницы; берет камень и кидает девочке в голову (просто так) и убегает смеясь; ударил мальчика курткой, так что замок располосовал ему лицо (кстати реакция матери - "а вы потом ему замок сломали", ни извинений, ни наставлений сыну, ничего, только агрессия); может просто подойти и наступить ребенку на руку, если тот играет на полу.Я могу перечислять бесконечно... Как в таких ситуациях учить ребенка давать сдачи?

Окак.
не, тогда только походы к заведующей. если и мамаша такая же неадекват. ну и письма коллективные. от садика отлучают, бывает.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 909
Реакции
1 059
Баллы
113
он подбегает, бьет с размаху кулаком в живот и убегает (дочери больно, какая тут речь о сдаче?); он залез на лестницу, дочь пытается подняться рядом, он ее бьет ногой по голове, пытаясь скинуть с лестницы; берет камень и кидает девочке в голову (просто так) и убегает смеясь; ударил мальчика курткой, так что замок располосовал ему лицо
Ты троллишь что ли? Такое реально может происходить?
Я прямо там на месте прибил бы этого пидараса.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Как вы это себе представляете ?
Провести планерку с родителями избитых детей. Вместе с детьми отрепетировать тактику, чтобы при первой же агрессии со стороны драчуна на него посыпалось с разных сторон. Пару раз огребет люлей сразу шелковым станет. Проверено.
 
OP
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 038
Реакции
2 217
Баллы
113
Что Вы предприняли, когда он обидел Вашу дочь?
Разговаривал с матерью. Она обещала поговорить с ним, ну а в целом ее позицию я описал - воспитатель, случайность.
Ты троллишь что ли? Такое реально может происходить?
Я прямо там на месте прибил бы этого пидараса.
Свидетелем я был только 1 раз. Второй раз я не сдержусь.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Детям всегда НАДО делать замечания
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Пусть дети его толпой отмудохают и все... Делов то

Отправлено с моего LG-D855 через Tapatalk

при следующем таком косяке возьми ремень и отхлестай его по жопе. если мать залупится - отхлестай и ее. всего делов.

Ты троллишь что ли? Такое реально может происходить?
Я прямо там на месте прибил бы этого пидараса.


Провести планерку с родителями избитых детей. Вместе с детьми отрепетировать тактику, чтобы при первой же агрессии со стороны драчуна на него посыпалось с разных сторон. Пару раз огребет люлей сразу шелковым станет. Проверено.
Нельзя применять насилие к ребёнку , темболее чужому !!! Учить детей насилию ? Что за бред . У вас наверно не было такой ситуации в жизни . Что за говносовет ?
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Во всем виноваты родители этого мальчика, а в садике виноват воспитатель который не при каких условиях не должен допускать от него и от других такого поведения. нужно отцу поговорить с его отцом и с воспитателем. ребенок так и будет драться пока за его воспитание не возьмется один из родителей. конкретно.
если нет реакции ни с какой стороны, тогда жалоба , после чего на ковер к заведующей вплоть до того что вы приносите вред здоровью окружающим, из садика вон. хотя ребенок этот может быть и адекватен при каких то условиях, и совсем нормальный пацан. родители тут во всем виноваты.
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Нельзя применять насилие к ребёнку , темболее чужому !!! Учить детей насилию ? Что за бред . У вас наверно не было такой ситуации в жизни . }{уйню пишите читать противно . Что за говносовет ?
С насилием советы относительные,но я не смогла бы смотреть на то,что мою обижают.Наверное,тоже взорвалась бы.Родишь ребёнка,носишься с ним,а приходит педагогически запущенное дитё семьи синерылых,и начинаешь разгребать проблемы в их отношениях.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
С насилием советы относительные,но я не смогла бы смотреть на то,что мою обижают.Наверное,тоже взорвалась бы.Родишь ребёнка,носишься с ним,а приходит педагогически запущенное дитё семьи синерылых,и начинаешь разгребать проблемы в их отношениях.

Моему младшему сыну 4.5 года . В его группе есть два негодяя подобных как у ТС. Недавно когда я пришёл за сыном в Д/С, видел как дети бегали , играли . В какой то момент, один из нехороших мальчиков схватил моего сына за капюшон, и начал тянуть куда то против его воли . Мне это очень не понравилось . Взяв плохого мальчика за шкирку , и потянув его немного в сторону поинтересовался как ему это нравится . Потом провёл с ним беседу.Даже так нельзя было делать ....
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
854
Баллы
113
На детей наезжаете, а сами сцепились не хуже детсадовцев!!!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Моему младшему сыну 4.5 года . В его группе есть два негодяя подобных как у ТС. Недавно когда я пришёл за сыном в Д/С, видел как дети бегали , играли . В какой то момент, один из нехороших мальчиков схватил моего сына за капюшон, и начал тянуть куда то против его воли . Мне это очень не понравилось . Взяв плохого мальчика за шкирку , и потянув его немного в сторону поинтересовался как ему это нравится . Потом провёл с ним беседу.Даже так нельзя было делать ....
Что будет когда ты будешь не рядом?
 
Верх Низ