Ребенка обижают в садике. Ваши действия?

  • Автор темы Porter
  • Дата начала
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Кто, что формирует садизм в человеке?
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
у нас тут многие психоанализом увлекаются)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 953
Реакции
1 072
Баллы
113
Нельзя применять насилие к ребёнку , темболее чужому !!!
Если моему ребёнку грозит опасность, тем более его на моих глазах бьют, мне без разницы взрослый там, ребёнок или животное. И я уж точно не буду в этот момент раздумывать, можно применить насилие или не можно.


У вас наверно не было такой ситуации в жизни
такой, конечно, не было и не могло быть.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Если моему ребёнку грозит опасность, тем более его на моих глазах бьют, мне без разницы взрослый там, ребёнок или животное. И я уж точно не буду в этот момент раздумывать, можно применить насилие или не можно.

Если к моему ребенку применит насилие взрослый человек, я сразу же обращусь в правоохранительные органы, и пусть он там доказывает самооборону от ребенка. Так что аккуратнее с такими действиями, не все улыбнуться в ответ.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
автора это вообще волновать не должно. Надо разбираться в таком случае с воспитателем ИМХО. Это обязанность воспитателей обеспечить безопасность детей. Если не справляются, то к заведующей и вышестоящим инстанциям на бездействие.
А если все происходит не в детском саду, а на дворовой детской площадке?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А если все происходит не в детском саду, а на дворовой детской площадке?
на дворовой площадке родители отвечают за своих детей. Если кто-то лезет можно обратиться к родителям/убрать своего из конфликта, но уж точно не лезть к чужому ребенку и не воспитывать его. Максимум, что я делала, убирала замахивающуюся руку. Но обычно мне попадаются вменяемые взрослые.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
на дворовой площадке родители отвечают за своих детей. Если кто-то лезет можно обратиться к родителям/убрать своего из конфликта, но уж точно не лезть к чужому ребенку и не воспитывать его. Максимум, что я делала, убирала замахивающуюся руку. Но обычно мне попадаются вменяемые взрослые.

Как говорила наша классная руководительница "родителе сдали детей в школу, как чемодан в камеру хранения и забыли" (с). Детей надо воспитывать. И если твой ребенок становится поводом для конфликта в который приходится вмешиваться взрослому, то поверь мне, очень даже может оказаться, что родителям, вместо обращения в правоохранительные органы, возможно придется обращаться в органы здравоохранения.
Детей надо воспитывать, а не булки расслаблять на время его пребывания в детском саду.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Детей надо воспитывать.

согласна. Своих детей.


Детей надо воспитывать, а не булки расслаблять на время его пребывания в детском саду.
полностью согласна. Но в детскому саду за безопасность детей отвечают воспитатели. Поэтому вопросы надо задавать воспитателям. У каждого свои нормы воспитания и приемлемого поведения, весь мир не переделать. Можно воспитывать своего ребенка, можно требовать от воспитателей обеспечения безопасности детей на время пребывания в детском саду. А то в этой теме перевалили ответственность на 5летнего мальчика, с предсказанием его будущего. А воспитатели чем занимаются, пока он бьет детей??
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 747
Реакции
570
Баллы
113
Это обязанность воспитателей обеспечить безопасность детей. Если не справляются, то к заведующей и вышестоящим инстанциям на бездействие.
к сожалению, штрафных изоляторов в детском саду не предусмотрено
Если к моему ребенку применит насилие взрослый человек, я сразу же обращусь в правоохранительные органы, и пусть он там доказывает самооборону от ребенка. Так что аккуратнее с такими действиями, не все улыбнуться в ответ.
вот и доказательство, что общаться надо с мамой, все остальные меры - бессмысленны.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
вот и доказательство, что общаться надо с мамой, все остальные меры - бессмысленны.
то есть бессмысленно требовать от воспитателя следить за детьми?


к сожалению, штрафных изоляторов в детском саду не предусмотрено
чей-то? их сажают на стульчик, когда они хулиганят.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
OP
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 066
Реакции
2 223
Баллы
113
Как легко все свалить на воспитателя, и верить в это как в аксиому.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 953
Реакции
1 072
Баллы
113
Если к моему ребенку применит насилие взрослый человек, я сразу же обращусь в правоохранительные органы
Я уверен, Вы не подумавши это написали.
Вряд ли Вы, глядя как взрослый применяет насилие к Вашему ребёнку, будете спокойно на это смотреть, набирая на телефоне 02.

я сразу же обращусь в правоохранительные органы, и пусть он там доказывает самооборону от ребенка.
Вы идеализируете правоохранительные органы. Им вообще нет дела ни до чего, что не сулит им быструю прибыль или грозит нагоняем от начальства. А начальство интересует лишь охрана нынешней власти.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Если моему ребёнку грозит опасность, тем более его на моих глазах бьют, мне без разницы взрослый там, ребёнок или животное. И я уж точно не буду в этот момент раздумывать, можно применить насилие или не можно.
А зря . Можно дров наломать .
то есть бессмысленно требовать от воспитателя следить за детьми?

Лучше скинутся родителям на видео наблюдение в группе.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 953
Реакции
1 072
Баллы
113
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Какие для Вас дрова могут быть хуже повреждения здоровья или увечья, нанесенного Вашему ребёнку?

Отсутствие возможности видеть своего ребёнка, участвовать в его воспитании и развитии ...
 
Верх Низ