Регистрация автомобиля: ответы на все вопросы

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 540
Реакции
3 899
Баллы
113
Да нахер надо, проще стекло поменять. Но, придираются ко всему и досконально проверяют
Надо же.
В прошлом году регистрировал - мельком осмотрели, номера сверили и всё. Минут пять заняло.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 943
Реакции
1 995
Баллы
113
Надо же.
В прошлом году регистрировал - мельком осмотрели, номера сверили и всё. Минут пять заняло.
Если машина местная, то смотрят слабо, а если из другой области, то могут смотреть всё по полчаса...хотя вот в Елшанке субарик мне смотрел гаишник знающий марку :)особо не докапывался.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Если машина местная, то смотрят слабо, а если из другой области, то могут смотреть всё по полчаса...хотя вот в Елшанке субарик мне смотрел гаишник знающий марку :)особо не докапывался.

Нет. Ставил 2 машины на московских номерах. Тоже смотрели 5 минут.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 943
Реакции
1 995
Баллы
113
Нет. Ставил 2 машины на московских номерах. Тоже смотрели 5 минут.
Ну так было 2 года назад по крайней мере. Правда, тогда его насторожило хорошее состояние машины для ее лет. Но я спросил, чё так долго, он ответил, то, что я писал выше про чужие области
 
4

4ekist

Новичок
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
День добрый. Извините за глупый вопрос. Можно ли осмотр на Песчано умете произвести а зарегистрировать на Орджоникидзе в разные дни? Не придеруться ли инспекторы. И заявление на осмотр в мрэо брать или любое с инета скачать и заполнить самому? Давно машину на учёт не ставил

Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 943
Реакции
1 995
Баллы
113
День добрый. Извините за глупый вопрос. Можно ли осмотр на Песчано умете произвести а зарегистрировать на Орджоникидзе в разные дни? Не придеруться ли инспекторы. И заявление на осмотр в мрэо брать или любое с инета скачать и заполнить самому? Давно машину на учёт не ставил

Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk
Можно. Заявление тоже с сети можно. В Елшанке образец на стене висит, а рядом бумага и ручка, можно рукописно даже написать
 
4

4ekist

Новичок
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Можно. Заявление тоже с сети можно. В Елшанке образец на стене висит, а рядом бумага и ручка, можно рукописно даже написать
Спасибо

Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Если машина местная, то смотрят слабо, а если из другой области, то могут смотреть всё по полчаса...хотя вот в Елшанке субарик мне смотрел гаишник знающий марку :)особо не докапывался.
Ерунда какая...
В Волгограде месяц назад лично ставил на себя машину с московской регистрацией. А у меня еще и прописка Саратовская. 5 минут на осмотр. Вин под капотом, наклейка на средней стойке и все.
В субботу поставили машину из Пензы в Саратов на учет. Все быстро и без канители. Госуслуги облегчили регистрацию машины просто фантастически.
В Саратове все так же было. Если с машиной все в порядке, то и осмотр быстро пройдет.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 943
Реакции
1 995
Баллы
113
Ерунда какая...
В Волгограде месяц назад лично ставил на себя машину с московской регистрацией. А у меня еще и прописка Саратовская. 5 минут на осмотр. Вин под капотом, наклейка на средней стойке и все.
В субботу поставили машину из Пензы в Саратов на учет. Все быстро и без канители. Госуслуги облегчили регистрацию машины просто фантастически.
В Саратове все так же было. Если с машиной все в порядке, то и осмотр быстро пройдет.
Я ж говорю, машина 99 года выглядела лучше рядом стоящих 201х :) не поверил инспектор в натуральность
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 172
Реакции
686
Баллы
113
Я ж говорю, машина 99 года выглядела лучше рядом стоящих 201х :) не поверил инспектор в натуральность

Это его личные проблемы, работа у него не заключается в плане верю/не верю. Создавать необоснованную волокиту на ровном месте, я считаю преступление.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 943
Реакции
1 995
Баллы
113
Это его личные проблемы, работа у него не заключается в плане верю/не верю. Создавать необоснованную волокиту на ровном месте, я считаю преступление.
Ну он проверял толщиномером все места с вином, двигатель, наклейки, таблички и ТД.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Ну по поводу времени записи повезло точно. Месяц назад, что в елшанке, что в завчике очередь была через 8 дней ближайшая.

вчера на 2 недели!
Мне одному везет, наверное, только, что записался на завтра через госуслуги. Где вы очереди находите?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 943
Реакции
1 995
Баллы
113
Мне одному везет, наверное, только, что записался на завтра через госуслуги. Где вы очереди находите?
Так недавно была ж новость про раскрытые схемы видишь, как быстро прогресс наступил
 
sergik

sergik

Начинающий
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
6
Привет форумчане! Такая проблема нарисовалась,на осмотре не увидел инспектор где находится номер двигателя..Отправил на экпертизу номер нашли, он в порядке.Отвез копию результата участковому,он даёт направление.
Вопрос ,он сказал что теперь жди ответа из прокуратуры о закрытии дела в связи с отсутствием состава преступления.
Итог запрет на рег действия с машиной ,не могу поставить на учёт.
Вроде он сказал ,что ответ придёт в течении месяца, кто с ориентирует по срокам точно? Или можно както ускорить процесс?
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 363
Реакции
3 924
Баллы
113
Привет форумчане! Такая проблема нарисовалась,на осмотре не увидел инспектор где находится номер двигателя..Отправил на экпертизу номер нашли, он в порядке.Отвез копию результата участковому,он даёт направление.Вопрос ,он сказал что теперь жди ответа из прокуратуры о закрытии дела в связи с отсутствием состава преступления.Итог запрет на рег действия с машиной ,не могу поставить на учёт. Вроде он сказал ,что ответ придёт в течении месяца, кто с ориентирует по срокам точно? Или можно както ускорить процесс?
Попытаться узнать кому отдали ваше дело и напрямую попросить у него документы о закрытии дела.
 
Верх Низ