Регистрация автомобиля: ответы на все вопросы

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 924
Реакции
1 987
Баллы
113
Привет форумчане! Такая проблема нарисовалась,на осмотре не увидел инспектор где находится номер двигателя..Отправил на экпертизу номер нашли, он в порядке.Отвез копию результата участковому,он даёт направление.
Вопрос ,он сказал что теперь жди ответа из прокуратуры о закрытии дела в связи с отсутствием состава преступления.
Итог запрет на рег действия с машиной ,не могу поставить на учёт.
Вроде он сказал ,что ответ придёт в течении месяца, кто с ориентирует по срокам точно? Или можно както ускорить процесс?
Нельзя. Недели 2 точно ждать.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 924
Реакции
1 987
Баллы
113
Попытаться узнать кому отдали ваше дело и напрямую попросить у него документы о закрытии дела.
Хрен там, они общаются только между собой и вроде почтой только...
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Привет форумчане! Такая проблема нарисовалась,на осмотре не увидел инспектор где находится номер двигателя..Отправил на экпертизу номер нашли, он в порядке.Отвез копию результата участковому,он даёт направление.
Вопрос ,он сказал что теперь жди ответа из прокуратуры о закрытии дела в связи с отсутствием состава преступления.
Итог запрет на рег действия с машиной ,не могу поставить на учёт.
Вроде он сказал ,что ответ придёт в течении месяца, кто с ориентирует по срокам точно? Или можно както ускорить процесс?

С результатом экспертизы на осмотр нельзя сразу поехать ?
 
sergik

sergik

Начинающий
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
6
тоесть как и сказали пока от прокуратуры ответ не придёт ...Что ж буду ждать когда пришлют.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Мне одному везет, наверное, только, что записался на завтра через госуслуги. Где вы очереди находите?
Приехал за 15 минут до назначенного времени, минут за 10 прошел осмотр, и тут засада, в мрео было отключено электричество, когда включилось оказалось, что на одно время со мной записано 5!!!!! человек. Но, даже с учетом этого, вместе с осмотром и неработающими электричеством, я потратил полтора часа на оформление автомобиля.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 924
Реакции
1 987
Баллы
113
Приехал за 15 минут до назначенного времени, минут за 10 прошел осмотр, и тут засада, в мрео было отключено электричество, когда включилось оказалось, что на одно время со мной записано 5!!!!! человек. Но, даже с учетом этого, вместе с осмотром и неработающими электричеством, я потратил полтора часа на оформление автомобиля.
А говорят, схемы коррупционные накрыли 5 человек на 1 время.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
А что там одно окно?
Их много. Я записывался в определенное и именно на это время пять человек записано. Все через госуслуги, скорее всего сбой какой то.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
619
Баллы
113
Мне одному везет, наверное, только, что записался на завтра через госуслуги. Где вы очереди находите?

Их много. Я записывался в определенное и именно на это время пять человек записано. Все через госуслуги, скорее всего сбой какой то.

Может поэтому так легко записался?
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Может поэтому так легко записался?
В этом окне только на мое время было несколько человек, с записями на другое время все нормально было, когда я записывался были варианты записаться на другое время, немного но были.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 924
Реакции
1 987
Баллы
113
В этом окне только на мое время было несколько человек, с записями на другое время все нормально было, когда я записывался были варианты записаться на другое время, немного но были.

Ну так если там на каждое окно было по 5 человек на одно время, логично, что проблем не было с записью, в смысле что не весь день занят был. И на другое доступное время уже 10 человек могли быть записаны.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Ну так если там на каждое окно было по 5 человек на одно время, логично, что проблем не было с записью, в смысле что не весь день занят был. И на другое доступное время уже 10 человек могли быть записаны.
Ты не понял. 5 человек было записано на 15.00 в 13 окно, на другое время такого не было, в других окнах тоже все нормально было, вообще в зале народу было мало, когда выяснилось, что 5 человек одновременно были записаны, сотрудники с других окон разобрали документы и ускорили процесс.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 134
Реакции
680
Баллы
113
ГИБДД подготовила проект постановления правительства, вводящего возможность регистрации автомобилей в МФЦ
В настоящее время в Москве и Татарстане в рамках эксперимента в ряде МФЦ автомобили уже регистрируются, для этого прямо в центрах располагаются сотрудники ГИБДД, оборудована площадка осмотра. В МВД сочли такую практику «положительным опытом» — теперь она будет закреплена в юридической плоскости, пишет «Коммерсант».

Региональные власти должны будут обратиться в местное УГИБДД с предложением переезда части сотрудников в здание МФЦ, и выделении площадки для осмотра. В случае принятия решения, регистрационное подразделение ГИБДД будет, скорее всего, закрыто или переформатировано.

«Положения проекта постановления направлены на повышение качества предоставления государственных услуг, оказываемых органами внутренних дел, расширение территориальной доступности для граждан, обратившихся за их получением», — сказано в пояснительной записке к проекту постановления.

В случае принятия постановления госпошлина за регистрационные действия будет направляться в пропорции 50\50 в федеральный и региональный бюджет.
 
U

Utopok

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
406
Реакции
43
Баллы
28
Есть кто ставил авто в этом году на учёт? Смотрели ли у Вас номер двигателя? До изменегия правил постановки на учёт не просто номер двига смотрели, так ещё и сканером подключались, что бы вин в мозгах посмотреть. Интересно как в этом году.
 
Sergej7

Sergej7

Участник
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
893
Реакции
2
Баллы
18
23 февраля смотрели номер двигателя на калине. Тряпкой протер, этого хватило
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 171
Реакции
3 857
Баллы
113
Есть кто ставил авто в этом году на учёт? Смотрели ли у Вас номер двигателя? До изменегия правил постановки на учёт не просто номер двига смотрели, так ещё и сканером подключались, что бы вин в мозгах посмотреть. Интересно как в этом году.

Зависит от авто. Если новое, то не смотрят. Если вызывает подозрение то всю могут облазить.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 924
Реакции
1 987
Баллы
113
Есть кто ставил авто в этом году на учёт? Смотрели ли у Вас номер двигателя? До изменегия правил постановки на учёт не просто номер двига смотрели, так ещё и сканером подключались, что бы вин в мозгах посмотреть. Интересно как в этом году.
Сандеро 16 года даже двигатель не смотрели, ЭБУ и подавно. Неделю назад
 
Верх Низ