Регистрация новорожденного по месту жительства

  • Автор темы Mbm
  • Дата начала
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 992
Реакции
266
Баллы
83
Список бланков которые печатают за деньги в ООО Информация:
1. Заявление о регистрации по месту жительства (форма 6)
2. Адресный листок прибытия (форма 2) - 3 шт
3. Свидетельство о регистрации по месту жительства (форма 8)
4. Листок статистического учета мигранта (фопма 12П)
5. Карточка регистрации
6. Сведения о регистрации гражданина РФ по месту жительства (форма РФЛ1)
Общая стоимость всех бланков - 165 рублей.
Часть этих бланков должны заполнять сами сотрудники ФМС бесплатно, у нас в Саратовской области за это приходится платить какой-то частной фирме. Причем на некоторых бланках проставлен синий штамп "ВВОД" - значит фирма имеет доступ и вбивает сведения в базу данных ФМС. (нарушение 152 ФЗ "О персональных данных")
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 992
Реакции
266
Баллы
83
И еще пишется такое заявление
 

Вложения

  • Фото037.jpg
    Фото037.jpg
    256 КБ · Просмотры: 10
W

welcomeinside

Guest
Пытались возразить, что, типа, распечатанные надо. На что я ответил, вы эти примите, и если что не так – письменно мне откажете.

в нашем ЖЭУ-20 паспортистка просто не берет и все. просто не принимают документы. куда и как давлеть в таких ситуациях?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 909
Реакции
1 059
Баллы
113
просто не принимают документы. куда и как давлеть в таких ситуациях?
ХЗ, что такое "давлеть", но я бы пришел с парой знакомых, у них на глазах получил устный отказ, здесь же подписал с ними заранее заготовленную рыбу акта о том, чему они только что стали свидетелями, и отнес этот акт + обращение в прокуратуру.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
в нашем ЖЭУ-20 паспортистка просто не берет и все. просто не принимают документы. куда и как давлеть в таких ситуациях?

Mazzay уже неоднократно отвечал на этот вопрос)))
И я тоже отписывался. Лично мне помогла заяву в прокуратуру, которую они сразу переслали в областную ФМС.
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
ребетенку 1,5 месяца, свидетельство о рождении получил 8 го октября, родилась доченька 23 сентября
паспортистка сказала что будут штрафовать
на каком основании и как отбится в уфмс
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
сроков там нет
 
KaR

KaR

Новичок
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
319
Реакции
4
Баллы
0
у нас до 6 лет бомжонок жил. когда квартиру продавали прописали - штраф оплатили. во всяких садиках-школах обычно просили копию паспорта с пропиской родителей, а больше и нигде не требовали. Счетчиков в старой квартире тоже не было, потому выгодно было платить за прописанных. А щас и смысла нет скрывать кто живет. И паспортистка ваша - сволочь какая то, могла бы просто пожурить, два три месяца не срок. Шоколадку отнесите ей, может и не оштрафует.
 
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
Да, есть на форумах темы, НО:
аналогичная ситуация была - только прописывали в 1.5 года.У них, наверное, как у гаишников - плановые сборы бабла. Спорил, что новорожденный - это не "вновь прибывший" и т.п. - бесполезно. Можно попробовать через суд, но "овчинка выделки..." - сами понимаете. Плюнул, оплатил 2000 - все сразу стали такие учтивые и прописали за 2 дня. Тоже, в принципе, хотел прописать потом, но детский сад и прочее - пришлось.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Сроки регистрации новорожденных законодательством не установлены.

P.S. Я своих прописал, только когда им в школу уже надо было идти. Без штрафов.
P.P.S. ALEX_099! Документы на регистрацию уже поданы? Если да, то у паспортистки пошёл трех-дневный срок. И от штрафа он никак не зависит. То есть если регистрационные действия не будут произведены в срок, то сама паспортистка будет нести ответственность по той же статье. ;)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
паспортистка сказала что будут штрафовать
на каком основании и как отбится в уфмс
К какому, всё-таки, должностному лицу ты обратился для регистрации? К паспортистке УК? Или прямо в УФМС?
Оштрафовать может только УФМС, но если у тебя УК, то в УФМС ты и не должен обращаться ― паспортистка УК должна сама оформить документы на регистрацию. Оформи всё, что нужно для регистрации, и сдай ей — у неё пойдёт отсчёт 3-дневного срока.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Была такая проблема, нас тогда в УФМС отправляла, и без квитанции об оплате ничего брать не хотела.
В итоге прописали по адресу прописки мамы - там паспортистка была с мозгом, а не кашей.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
без квитанции об оплате ничего брать не хотела
Зовём свидетелей, включаем видеокамеру и… оформляем потом паспортистке штраф от 2 до 2,5 тысяч.

Не надо в таких ситуациях подписываться на штраф. Это же обычное административное дело. Пусть оформляют и рассматривают. То есть не постановление сразу выносят, а протокол пусть составляют и приглашают на рассмотрение.
И ещё раз. Регистрационные действия никак не могут быть привязаны к вынесению и оплате штрафа. В конце концов, на оплату штрафа соответствующие сроки даются, сроки на обжалования, опять-таки. Паспортистки, нарушающие правила регистрации, сами ходят под второй частью той же статьи КоАП:

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
 
Последнее редактирование:
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Сроки регистрации новорожденных законодательством не установлены.

P.S. Я своих прописал, только когда им в школу уже надо было идти. Без штрафов.
P.P.S. ALEX_099! Документы на регистрацию уже поданы? Если да, то у паспортистки пошёл трех-дневный срок. И от штрафа он никак не зависит. То есть если регистрационные действия не будут произведены в срок, то сама паспортистка будет нести ответственность по той же статье. ;)
]

паспортист взяла документы но сказала придти в уфмс когда она придет, дабы в случае чего объяснять инспектору. как я понял ответственность за отсутствие регистрации сам ребенок нести не может, несу ли я ответственность за то что он живет без прописки у меня? 90 дней же можно жить без регистрации, этот срок еще не вышел. 7 дней дается при перерегистрации. Выписать протокол - да могут, но вопрос кому? если лицо ответственное за учет- паспортист дома то пусть ее и штрафуют. отказать в регистрации они не могут если я сразу штраф не оплачу правильно?
 
D

Dmitry_

Новичок
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Проще всего зарегить ребенка через госуслуги. Если попросят штраф, прямо с сайта жалобу оставите. Все документировано, ни кто не захочет себе неприятностей
 
Верх Низ