Реинкарнация подстав...возможно ли это у нас?

  • Автор темы dfx
  • Дата начала
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Какая реинкарнация? Они никуда и не пропадали. В Москве как были, так и есть. До нас еще не дошло вроде. Но, думаю, дойдет со временем.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
К сожалению наверное дойдет и быстрее, чем кажется. Улицы у нас узкие, дороги поганые, машин все больше... В общем, все условия есть для подстав.
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Думаю что у нас это не совсем возможно. Для подставы нужен лох имеющий при себе достаточно крупную сумму денег, т.к. на вызов ГАИ и страховых агентов подставщики в 99% случаев не соглашаются.

А богатых лохов в Саратове просто нет, уровень жизни другой.
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Фокусники!

А еще в столице распространен такой прикол:
Машину царапают краской к примеру зеленого цвета, выезжают на дорогу пристраиваются к машине, тоже зеленого цвета и провацируют на маневр... Естественно не касаясь, но делая вид..
И потом по отработанной схеме дагоняют на светофоре и предъявляют царапину с вашим цветом краски!

Выдумщиков много!

Или проще, для таких дел специальные (рабочии машины) оборудованные АБС. На МКАДе резким кратковремменым нажатием на педаль тормоза подлавливают едещего сзади лоха на своей Волге! :) Оп-ляяя... :shock: :!:
 
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня около меня кружилась пока я ехал по Вольской от Кирова до Рабочей белая 13-я тонированная вхлам по кругу без номеров с пилеными пружинами. Все время терся справа, очень плотно, видимо поняв по моим движениям, что я его вижу и слежу за его маневрами на Рабочей свалил налево, видно на второй круг искать жертву.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
А в чем сейчас смысл подставы? Ну подставился он, ну, допустим, притер я его или на бампер насадил. Ну дальше-то что? Вызываем ДПС, сидим, ждем. Деньги они со страховой получат, и то столько, что без суда даже ремонт не окупится. Разъясните?
 
Д

Даллас

Guest
А в чем сейчас смысл подставы? Ну подставился он, ну, допустим, притер я его или на бампер насадил. Ну дальше-то что? Вызываем ДПС, сидим, ждем. Деньги они со страховой получат, и то столько, что без суда даже ремонт не окупится. Разъясните?
можно прессануть, можно ментов "заряженных" вызвать, может вообще баба за рулем
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
может вообще баба за рулем

Кстати, сегодня около 7 вечера съезжал с моста через Волгу. Белая 14 с бабцой за рулем чудила. Ехала из затона. Сначала остановилась вроде, чтобы пропустить тех, кто с моста едет, потом передумала и газанула, чуть в гетц не приехала. Потом на повороте на Валовую чуть не поймала в бочину фиесту, которая с Валовой спускалась по главной. Короче чудила, как могла...
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
можно прессануть, можно ментов "заряженных" вызвать, может вообще баба за рулем
прессануть...на любую силу найдется другая сила...
заряженные менты :) в теории максимум что возможно - лишить прав? Но это придется купить всех, включая судью...неоправданно дорого
а баба за рулем - чтобы водила размяк что-ли? :)
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
тема баян.несколько лет назад ярко обсуждалось.ибо в москве люди серьезные работали.в арсенале у ребят было начиная от дорогих иномарок, разных баз данных,до ксив высокопоставленных сотрудников.вымогалово было на высшем уровне.давили на то что скрылся с места дтп.даже где то передача есть про это.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
тема баян.несколько лет назад ярко обсуждалось.ибо в москве люди серьезные работали.в арсенале у ребят было начиная от дорогих иномарок, разных баз данных,до ксив высокопоставленных сотрудников.вымогалово было на высшем уровне.давили на то что скрылся с места дтп.даже где то передача есть про это.

была по телеканалу Россия. там показывали, что их приняли, причём нарядно.

Если вдруг ДТП, никаких бабок, только ДПС и страховая. Причём если я виноват, платит страховая))) Я спокоен.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
http://www.youtube.com/watch?v=dLVruVjHNbE советую посмотреть.обратите внимание на авто которые учавствуют в подставах. можете быть спокойны на тринашке вас никто не будет разводить..сейчас тему уже не актуальна..очень много регистраторов стоит
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
да-да, именно про неё я тож говорю. запомнилась номером на лексусе "228" )))
 
Mi6a

Mi6a

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
3 028
Реакции
6
Баллы
38
подставы в саратове есть!несколько рез видел сам.(выбирают свежие авто ваз и бюджетные инки, не тонированое,терпилы в годах 50-60лет) у ребят инки 99г-04г(тёмные цвета)
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
подставы в саратове есть!несколько рез видел сам.(выбирают свежие авто ваз и бюджетные инки, не тонированое,терпилы в годах 50-60лет) у ребят инки 99г-04г(тёмные цвета)
а смысл при ущербе до 120 т. р.? а смысл, если у бюджетных инок КАСКО или ДОСАГО есть?

У меня мама ездит, чтоб не было проблем, заставил её наизусть вуучить телефон 643303, сделал ДОСАГО на 2 млн руб., и сказал, при любых обстоятельствах звонить мне либо в ГАИ.

Или имеется ввиду машины с уже треснувшими бамперами, подзамятыми дверями и желанием их хозяев за чужой счет произвести ремонт?

зы: мне кажется в Саратове больше распространены подставы якобы "сбитых пешеходов", которые демонстративно сносят зеркало либо на маленькой скорости авто "бьются" об него. Здесь да, сложнее значительно, если подставщик еще грамотно и слаженно действует, то даже "терпили" придется нелегко - по-крайей мере доказывать что не баран, в существующем правовом поле это джостаточно сложно и затратно по времени. Но с машинами в качестве участников ДТП все намного проще, если, конечно, нет жертв и авто подлежат незначительному ремонту и восстановлению.
 
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
А в чем сейчас смысл подставы? Ну подставился он, ну, допустим, притер я его или на бампер насадил. Ну дальше-то что? Вызываем ДПС, сидим, ждем. Деньги они со страховой получат, и то столько, что без суда даже ремонт не окупится. Разъясните?

Вот у меня бампер сейчас поврежден, могу подставиться грамотно, получить со страховой сумму N денег, потратить N минус, остальное на карман мне и оценщику. Как-то так.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Вот у меня бампер сейчас поврежден, могу подставиться грамотно, получить со страховой сумму N денег, потратить N минус, остальное на карман мне и оценщику. Как-то так.
НУ ведь речь идет о подставах как о способе постоянного заработка, а не починить сломанную деталь. Не совсем понятна в существующих уловиях идея (её экономическая суть) организации такого криминального бизнеса.

Ну подставил ты бампер, + в авто не регистратора ничего не было и тебе выплатили, если ты отремонтируешь - то уже подставлять н будешь, а если уже расколотый/помятый сильно подставлять будешь - так регистратор того, кому ты подставляешься зафиксирует наличие ущерба ДО СТОЛКНОВЕНИЯ, если быть принципиальным, то это может оказаться:
1) не страховым случаем
2) тому, кого ты подставился - может напротив тебя прессануть по 159УК или возмещение морального, материального и прочих ущербов на месте.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
ОТ преднамеренности действий и их квалификации по 159 УК.
Напротив, возникнет необходимость "подставщика", возместить ущерб.


Я про наличие регистратора и четкой ъемки факта:
а) авто до столкновения уже поврежденное
б) преднамеренность действий, такий как подрезание с резкой остановкой.
 
Верх Низ