Рекомендуемые бригады/специалисты для ремонта

  • Автор темы Gunslinger
  • Дата начала
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
тысяч на 5...а как выянилось она уже на мели)
Бывают такие критерии работы) Если клиенту были озвучены возможные последствия, то это его головняк. Как бы это было неправильно, но это суровые реалии от которых ни куда не деться.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
да ты самый умный и умелый тут посмотреть на тебя, на 100% уверен что ты языком только можеш ляпить,чёта не нравится оставь своё мнение при себе,дабы не вводить людей в заблуждение,мы прежде чем приступить к работе,оговариваем все нюансы с заказчиком,например как вышло в этой квартире,сантехнику уже сделал кто то до нас, и сделано отвратительно это не то слово,поэтому при выложенной плитке всё будет видно,хозяевам это сказали, у людей нет денег переделывать сантехнику,за свой счёт не вижу смысла этим заниматься, поэтому люди сказали делайте так как есть,конечный итог заказчикам понравился, Сейчас например штукатурим стены у другого человека в квартире,выставили ему маяки,стены очень кривые и слой штукатурки получается не маленький,хозяина это не устроило,сказал штукатурить не по маякам,пусть стены будут немного кривые!
Снова не угадал рассказываю из личного опыта тоже когда то лепил "как уплачено так и нафигачено" потом появился опыт и навыки и все что в 10% от сметы влезает делаю без обьяснений что так надо.не бесплатно а чтобы по интернетам и авито заказчиков не искать потом.
Понятно что мое мнение ты вертел все делают как умеют. Только на этом форуме за качество спрашивают а не сроки и цену.
 
serg-pisem-net

serg-pisem-net

Новичок
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
208
Реакции
1
Баллы
0
Часто иду навстречу заказчикам, мелочёвку бывает делаю бесплатно... Или материал на халяву от поставщиков..... Вообще считаю, что отделочник-строитель должен достаточно точно описать работы, их стоимость и кол-во материалов, озвучить итоговую сумму. И спокойно работать.... Заказчику нечего нервы трепать по пустякам.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Gangs-TER, 1) В 1й комнате откос сверху провисаетПосмотреть вложение 367134
2) во второй комнате маяки можно было бы поставить ближе к стене , тем самым уменьшить слой штукатуркиПосмотреть вложение 367135
3)Штробу нужно делать к розеткам вертикально Посмотреть вложение 367138
4) Посмотреть вложение 352632 Что за порнуха ? трубу нельзя было в стену замуровать ?
 
Gangs-TER

Gangs-TER

Новичок
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
1 109
Реакции
0
Баллы
0
ДЛЯ ОСОБО ОДАРЁННЫХ НАПИШУ ЕЩЁ РАЗ
Gangs-TER, 1) В 1й комнате откос сверху провисаетПосмотреть вложение 367134на откос падает тень открытой створки,по этому так кажется!
2) во второй комнате маяки можно было бы поставить ближе к стене , тем самым уменьшить слой штукатуркиПосмотреть вложение 367135НЕЛЬЗЯ это было сделать,потому что стены тогда бы были не по уровню!
3)Штробу нужно делать к розеткам вертикально Посмотреть вложение 367138 электрику мы не делали,пришли штукатурить она уже была и вообще мы ей не занимаемся
4) Посмотреть вложение 352632 Что за порнуха ? трубу нельзя было в стену замуровать ?
как попросил заказчик сделать,так и сделали,P.S предлогали всё спрятать,чтоб было красиво,человек настоял на своём!

Посмотреть вложение 367167Посмотреть вложение 367168Стенку гипсолитовой сантехнической кабины на сквозь пробили??
все вопросы к сантехнику,когда начали работать,сантехника была проведена!
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Когда купил квартиру, в ней была стяжка и штукатурка на стенах, ну и соответственно проводка и розетки.
У самого руки из нужного места растут, плюс отец строитель, в детстве помогал ему. Но тут хотел нанять чтоб сделали и не напрягаться. Не вышло))) Когда я узнал расценки на выровнять стены по маякам - впал в шок. Когда предложил просто подровнять стены и углы (не так уж и печально всё было на самом деле) - тоже жаба задушила) Сделал сам))) Откосы на окнах и подоконники сделал человек, занимающийся пластиковыми окнам, дверки поставил Александр с форума, потолки натянула фирма, плитку положил паренёк за недорого, я там особо не загонялся. Полы подравнял сам, линолеум постелить и присобачить плинтуса много мозгов не надо. А, обои забыл. По 2 вечера на комнату :) Ну выключатель перенес на другую сторону двери, розетку отдельную на технику на кухне...
Ремонтом доволен как слон))
По плитке, конечно, есть претензии, но за ту стоимость - предъявлять стрёмно. Да и претензии появились через пол-года проживания.
Так что по мне - лучше делать самому. А то бывает платишь денег, так ещё и пинать приходится, либо результат не устраивает.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Когда купил квартиру, в ней была стяжка и штукатурка на стенах, ну и соответственно проводка и розетки.
У самого руки из нужного места растут, плюс отец строитель, в детстве помогал ему. Но тут хотел нанять чтоб сделали и не напрягаться. Не вышло))) Когда я узнал расценки на выровнять стены по маякам - впал в шок. Когда предложил просто подровнять стены и углы (не так уж и печально всё было на самом деле) - тоже жаба задушила) Сделал сам))) Откосы на окнах и подоконники сделал человек, занимающийся пластиковыми окнам, дверки поставил Александр с форума, потолки натянула фирма, плитку положил паренёк за недорого, я там особо не загонялся. Полы подравнял сам, линолеум постелить и присобачить плинтуса много мозгов не надо. А, обои забыл. По 2 вечера на комнату :) Ну выключатель перенес на другую сторону двери, розетку отдельную на технику на кухне...
Ремонтом доволен как слон))
По плитке, конечно, есть претензии, но за ту стоимость - предъявлять стрёмно. Да и претензии появились через пол-года проживания.
Так что по мне - лучше делать самому. А то бывает платишь денег, так ещё и пинать приходится, либо результат не устраивает.
Ремонт может быть очень разным. Я думаю ты понял ход моей мысли.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Ремонт может быть очень разным. Я думаю ты понял ход моей мысли.
Понятное дело. Я по аналогии с последней работой в этой теме. Ничего сверхсложного там нет. А для сложных работ нужны профессионалы, тут экономить нельзя.
Мне просто за положить линолеум 5 тыщ заряжали, в квартиру 60 кв.м :)
А забыл, при доставке отдал 1500 за поднять его на 9 этаж, т.к. ваще не представлял как пронести 4-х метровый рулон по этажам)))
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Понятное дело. Я по аналогии с последней работой в этой теме. Ничего сверхсложного там нет. А для сложных работ нужны профессионалы, тут экономить нельзя.
Мне просто за положить линолеум 5 тыщ заряжали, в квартиру 60 кв.м :)
А забыл, при доставке отдал 1500 за поднять его на 9 этаж, т.к. ваще не представлял как пронести 4-х метровый рулон по этажам)))

За сколько бы ты согласился положить 60 кв. м. Линолеума?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Ну, хорошо. Сколько ты считаешь адекватной ценой за эту работу?
Я рубль заплатил пареньку плиточнику за помощь. А пятак мне зарядила бригада при обсчете полного ремонта под ключ.
Ты в курсе сколько берут за поклеить обои? :) Я вот точно не помню, 3 года прошло, но явно выше стоимости материалов, из расчёта 1000-1200 рублей/рулон.
Ну так вот. Отвечая на твой вопрос - не более 1500-2000. Там работы реально часа на 3, куски то порезаны уже практически по размерам комнат. А за эти деньги спецы жопу с дивана не поднимут, да? :)
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Я рубль заплатил пареньку плиточнику за помощь. А пятак мне зарядила бригада при обсчете полного ремонта под ключ.
Ты в курсе сколько берут за поклеить обои? :) Я вот точно не помню, 3 года прошло, но явно выше стоимости материалов, из расчёта 1000-1200 рублей/рулон.

Последний раз слышал что берут 100 рублей за квадрат.
Я просто не пойму ты считаешь это дорого? Или при возможности положить его самому считаешь нерационально платить за это?
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Я рубль заплатил пареньку плиточнику за помощь. А пятак мне зарядила бригада при обсчете полного ремонта под ключ.
Ты в курсе сколько берут за поклеить обои? :) Я вот точно не помню, 3 года прошло, но явно выше стоимости материалов, из расчёта 1000-1200 рублей/рулон.
Ну так вот. Отвечая на твой вопрос - не более 1500-2000. Там работы реально часа на 3, куски то порезаны уже практически по размерам комнат. А за эти деньги спецы жопу с дивана не поднимут, да? :)

Ок
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Последний раз слышал что берут 100 рублей за квадрат.
Я просто не пойму ты считаешь это дорого? Или при возможности положить его самому считаешь нерационально платить за это?
Ну вот, по примерным расчетам на мой зал 4*5 выйдет 3500 рублей. Я честно хз дорого это или нет, но обои я там поклеил за 2 вечера. Не, вру, за 3, на одной стене фотообои почти на полную, тяжеловато клеить. Просто я вот умею клеить обои, наверно от того мне и дико платить такие деньги. Я в день столько не зарабатываю, а поклеить 35 кв.м. обоев за день более чем реально. Так что, мое ИМХО - это дорого :)
Кстати, там ещё сверху, наверняка, прилепят за грунтовку (реально, мне считали) и ещё какую-нибудь фигню.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 713
Реакции
2 324
Баллы
113
Я тоже ремонт сам практически весь сделал. Кое где конечно есть косяки, но они мои, следующий раз учту. Предъявлять не кому. Платить 4,5 рубля за откосы с подоконником на одном балконном выходе и подоконник на кухне не хочется. Да и 300 рублей за квадрат ламината это слишком. Сам 20 кв. за 4 часа с перекуром с отцом положил.
 
Верх Низ