Рекомендуемые бригады/специалисты для ремонта

  • Автор темы Gunslinger
  • Дата начала
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Я тоже ремонт сам практически весь сделал. Кое где конечно есть косяки, но они мои, следующий раз учту. Предъявлять не кому. Платить 4,5 рубля за откосы с подоконником на одном балконном выходе и подоконник на кухне не хочется. Да и 300 рублей за квадрат ламината это слишком. Сам 20 кв. за 4 часа с перекуром с отцом положил.
Это хорошо, когда сам можешь. А есть люди, которые не могут - женщины, да и мужики не могущие) На этом и держится ценник на услуги. И так везде, в каждой сфере услуг.
Кстати, за откосы с подоконниками я заплатил :) за откосы, подоконники и пороги (включая и на лоджиях) на большом окне с дверью на лоджию, то же самое на кухне меньше размерами и окно в спальне, отдал че-то около 8000, не помню точно. Это того стоит.
Откосы из сэндвич-панелей (так вроде).
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
По поводу косяков)) Угол один единственный в квартире внешний устал вытягивать, почти удалось, обои поклеил - всё гуд, если пристально и профессионально не приглядываться. А потом уже узнал про специальные уголки)))
Розетки под телеки на стену не вывел, провода под кабельное тоже сразу не прокинул - даже вот не подумал. Зато на будущее пригодится. И да, ты прав, за эти косяки не предъявишь, от этого даже легче на душе :)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 713
Реакции
2 324
Баллы
113
Эти откосы из сендвича и подокойники, как я потом узнал, вообще копейки стоят.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Эти откосы из сендвича и подокойники, как я потом узнал, вообще копейки стоят.
Ну вот, получается всё остальное - цена услуги. И зависит, скорее всего, от жадности исполнителя и кол-ва человек, с которыми он поделится (прораб, директор и т.д.). В моем случае чел работал сам на себя.
А я реально не взялся б это делать, от одного вида окон без всего этого страшно было))
 
serg-pisem-net

serg-pisem-net

Новичок
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
208
Реакции
1
Баллы
0
Интересная позиция.... Я в день столько не зарабатываю, и мастеру влом платить, если тот зарабатывает больше, чем я.....это скорее тогда проблема не мастера)
Реальность такова, что мастера зарабатывают от 50 в мес... Т.е. 3 т.р. в день минимум....если меньше- то это не профи.

Решайте сами, или делать ремонт, что бы жить... Или жить, что бы делать ремонт. Есть у вас куча времени- делайте отделку сами.... Это не сложно, горшки не боги обжигают.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Это хорошо, когда сам можешь. А есть люди, которые не могут - женщины, да и мужики не могущие) На этом и держится ценник на услуги. И так везде, в каждой сфере услуг.

Ценник на услуги держится на том, что основная работа принесет больше прибыли, чем потраченное время на ремонт. Каждый может помыть машину, но очереди на мойки показывают что услуга имеет место быть. Или тут тоже все криворукие, что даже помыть не могут?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Интересная позиция.... Я в день столько не зарабатываю, и мастеру влом платить, если тот зарабатывает больше, чем я.....это скорее тогда проблема не мастера)
Реальность такова, что мастера зарабатывают от 50 в мес... Т.е. 3 т.р. в день минимум....если меньше- то это не профи.

Решайте сами, или делать ремонт, что бы жить... Или жить, что бы делать ремонт. Есть у вас куча времени- делайте отделку сами.... Это не сложно, горшки не боги обжигают.
Знаешь, за этими профи потом тоже можно переделывать. А позиция да, интересная. С чего вдруг я ему должен обеспечить хотелки в 50 рублей в месяц? :)
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Ценник на услуги держится на том, что основная работа принесет больше прибыли, чем потраченное время на ремонт. Каждый может помыть машину, но очереди на мойки показывают что услуга имеет место быть. Или тут тоже все криворукие, что даже помыть не могут?
При чём тут мойка????? Ты на морозе будешь мыть авто? А если негде в принципе? И услуга мойки имеет место быть и развиваться так, что моек как аптек только потому, что у нас в городе срач постоянный.
А откуда ценник на услуги ремонта мы выяснили, он зависит от желаемой зарплаты исполнителя :)
Я ремонт делал по вечерам. На весь ремонт ушло 2 месяца. От основной работы не отвлекался.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
При чём тут мойка????? Ты на морозе будешь мыть авто? А если негде в принципе? И услуга мойки имеет место быть и развиваться так, что моек как аптек только потому, что у нас в городе срач постоянный.
А откуда ценник на услуги ремонта мы выяснили, он зависит от желаемой зарплаты исполнителя :)

Он, ценник, зависит от спроса на данные услуги, если кто то захочет 1 млн в месяц, то он будет сидеть дома и курить бамбук. Еще он зависит от качества, которое подтверждается отзывами прошлых клиентов, многие бригады сами не ищут клиентов и не дают рекламы, у них со временем набирается своя клиентура, которая загружает их работой. Если они берут не мало за работу и качественно ее выполняют, то они обеспечат себя работой в будущем. Разумеется и криворукие мастера могут заломить высокую цену, но это банальный обман.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Знаешь, за этими профи потом тоже можно переделывать. А позиция да, интересная. С чего вдруг я ему должен обеспечить хотелки в 50 рублей в месяц? :)
Это не его "хотелки" это плата за его труд. Он его так оценил, и если ты считаешь что эта цена велика ты с ним не работаешь. Кто то может сказать что для твоей работы у тебя слишком большая зарплата и зря ее тебе платят, это не значит что это так.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Это не его "хотелки" это плата за его труд. Он его так оценил, и если ты считаешь что эта цена велика ты с ним не работаешь. Кто то может сказать что для твоей работы у тебя слишком большая зарплата и зря ее тебе платят, это не значит что это так.
Под хотелками я подразумеваю линолеум на 60 квадратов за 5000, ценник за обои и грунтовку. Вполне вероятно, что они мне так "размазали" по работам свои хотелки. Кто знает...
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
Mist,если что расценки на отделочные работы практически не менялись последние 10 лет!так что 5 рублей за 60м линолеума это копейки!у "профессионалов" она будит стоить 12т.р. но придраться будит не к чему
один раз собирая потоки из гкл,видел как 2 парня приехали и приклеили панно на стену-за час работы 10т.р.!!!дорого,но в случае косяка это панно стоило бы им 40!в москве давно действует правило что работа дорогим материалом стоит дороже,а у нас чтото наоборот-ищут как бы плитку за 5т.р. кв.м. положить за 400р
 
serg-pisem-net

serg-pisem-net

Новичок
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
208
Реакции
1
Баллы
0
Знаешь, за этими профи потом тоже можно переделывать. :)
Заказчик платит деньги.... Или не платит, указывая на недостатки, которые надо устранить.

Недовольство работой- это печалька. Совет заказчикам- смотрите выполненные объекты выбранных отделочников, доносите до них желаемый конечный результат...ещё лучше, если и критерии оценки ( к примеру нулевой просвет на правиле). И делайте это при обсуждении цены и сроков работ.
И выбирая отделку под ключ не забывайте контролировать каждый этап. Лучше порой сразу увидеть бракоделов и выгнать их, пока весь материал не извели
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Совет заказчикам- смотрите выполненные объекты выбранных отделочников
блин, да как?
кого не попросишь посмотреть - удивление в ответ, "вы раз вам знакомые телефон дали, значит довольны, что вам еще надо".
 
serg-pisem-net

serg-pisem-net

Новичок
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
208
Реакции
1
Баллы
0
блин, да как?
кого не попросишь посмотреть - удивление в ответ, "вы раз вам знакомые телефон дали, значит довольны, что вам еще надо".

Я к себе на объекты вожу.... 3-4 объекта в работе постоянно. Но я больше по черновой отделке. Когда есть время- беру и чистовую
 
serg-pisem-net

serg-pisem-net

Новичок
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
208
Реакции
1
Баллы
0
Или сходите к тем знакомым, которые дали наводку) а то, что русскому хорошо- другому русскому- не айс
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Я к себе на объекты вожу.... 3-4 объекта в работе постоянно. Но я больше по черновой отделке. Когда есть время- беру и чистовую
больше волнует все-таки качество чистовой
а что вы делаете кроме штукатурки?
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Или сходите к тем знакомым, которые дали наводку) а то, что русскому хорошо- другому русскому- не айс
ну телефон то дают, а как посмотреть - никто меня не захотел в себе в гости че то вести (
 
serg-pisem-net

serg-pisem-net

Новичок
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
208
Реакции
1
Баллы
0
больше волнует все-таки качество чистовой
а что вы делаете кроме штукатурки?

Стяжка, плитка, гкл, разводку электрики и сантехники, шпаклёвка... А потом у заказчиков заканчиваются деньги и обои с ламинатом они берут на себя со всеми вытекающими последствиями)
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Стяжка, плитка, гкл, разводку электрики и сантехники, шпаклёвка... А потом у заказчиков заканчиваются деньги и обои с ламинатом они берут на себя со всеми вытекающими последствиями)
хорошо, пригодитесь мне через год наверное.
а выпендреж - плохое качество. Обои я вот клею идеально.
А некоторые из "специалистов", которые в том числе тут критиковали чужие работы на фото, мне сделали ровно также плохо, если не хуже. Не про вас, просто наболело, каждый спец приходит, критикует то что сделано до него, приступает к следующему этапу и...делает еще больше косяков...потом приходит следующий и т.д.
 
Верх Низ