Рекомендуемые бригады/специалисты для ремонта

  • Автор темы Gunslinger
  • Дата начала
serg-pisem-net

serg-pisem-net

Новичок
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
208
Реакции
1
Баллы
0
Уговорили поработать на квартире- долгострое.....это кабздец...заказчица нанимает строителей на этапы работ объёмом не более, чем на 10 тыс...плана действий нет, идеи возникают у неё после просмотра школы ремонта и прочих программ.....ужас, вывел стены под покраску, доводы мои, что электрик сначала должен подразетники прокоронить и вставить- остались не услышанными... Говорит, а плитку мне положите?.... А в ванной, мой бог...сбита старая штукатурка, куча временных труб ( она проживает в квартире бонусом), перенесён безобразно стояк, о разводке труб и электрики никто ещё не думал.... Услышав расценку 500 р. за плитку, обрадовалась....а то, что там до плитки тридцадку вложить без материала - решил не говорить, дабы не травмировать психику заказчицы...
Сложно наладить правильный порядок в ремонте, если заказчик этого не хочет....
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
а то, что там до плитки тридцадку вложить без материала - решил не говорить, дабы не травмировать психику заказчицы...
как это не говорить? потом сказать, чтоб сюрприз был?
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Уговорили поработать на квартире- долгострое.....это кабздец...заказчица нанимает строителей на этапы работ объёмом не более, чем на 10 тыс...плана действий нет, идеи возникают у неё после просмотра школы ремонта и прочих программ.....ужас, вывел стены под покраску, доводы мои, что электрик сначала должен подразетники прокоронить и вставить- остались не услышанными... Говорит, а плитку мне положите?.... А в ванной, мой бог...сбита старая штукатурка, куча временных труб ( она проживает в квартире бонусом), перенесён безобразно стояк, о разводке труб и электрики никто ещё не думал.... Услышав расценку 500 р. за плитку, обрадовалась....а то, что там до плитки тридцадку вложить без материала - решил не говорить, дабы не травмировать психику заказчицы...
Сложно наладить правильный порядок в ремонте, если заказчик этого не хочет....
Такие тетеньки это просто нечто...
 
Gangs-TER

Gangs-TER

Новичок
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
1 109
Реакции
0
Баллы
0
Уговорили поработать на квартире- долгострое.....это кабздец...заказчица нанимает строителей на этапы работ объёмом не более, чем на 10 тыс...плана действий нет, идеи возникают у неё после просмотра школы ремонта и прочих программ.....ужас, вывел стены под покраску, доводы мои, что электрик сначала должен подразетники прокоронить и вставить- остались не услышанными... Говорит, а плитку мне положите?.... А в ванной, мой бог...сбита старая штукатурка, куча временных труб ( она проживает в квартире бонусом), перенесён безобразно стояк, о разводке труб и электрики никто ещё не думал.... Услышав расценку 500 р. за плитку, обрадовалась....а то, что там до плитки тридцадку вложить без материала - решил не говорить, дабы не травмировать психику заказчицы...
Сложно наладить правильный порядок в ремонте, если заказчик этого не хочет....
Я с такими стараюсь не связываться,тоже как то раз встретилась такая тётя,хотела чтоб ей отштукатурили стены+шпаклёвку под обои+поклеить обои всё это за 250руб за квадрат,ну и за одно мне стяжку выровните,типа бонусом!
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 690
Реакции
1 777
Баллы
113
А сколько нынче стоит?:
залить стяжку м2
отштукатурить стены м2
отшпаклевать под обои м2
поклеить обои м2

Скоро предстоит ремонт, хочу порядок цен выяснить.
 
T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
Кто подскажет почем нынче нанести декоративную штукатурку (розетти) и кто может?
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Он, ценник, зависит от спроса на данные услуги, если кто то захочет 1 млн в месяц, то он будет сидеть дома и курить бамбук. Еще он зависит от качества, которое подтверждается отзывами прошлых клиентов, многие бригады сами не ищут клиентов и не дают рекламы, у них со временем набирается своя клиентура, которая загружает их работой. Если они берут не мало за работу и качественно ее выполняют, то они обеспечат себя работой в будущем. Разумеется и криворукие мастера могут заломить высокую цену, но это банальный обман.

Это не его "хотелки" это плата за его труд. Он его так оценил, и если ты считаешь что эта цена велика ты с ним не работаешь. Кто то может сказать что для твоей работы у тебя слишком большая зарплата и зря ее тебе платят, это не значит что это так.

Mist,если что расценки на отделочные работы практически не менялись последние 10 лет!так что 5 рублей за 60м линолеума это копейки!у "профессионалов" она будит стоить 12т.р. но придраться будит не к чему
один раз собирая потоки из гкл,видел как 2 парня приехали и приклеили панно на стену-за час работы 10т.р.!!!дорого,но в случае косяка это панно стоило бы им 40!в москве давно действует правило что работа дорогим материалом стоит дороже,а у нас чтото наоборот-ищут как бы плитку за 5т.р. кв.м. положить за 400р
+++
 
serg-pisem-net

serg-pisem-net

Новичок
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
208
Реакции
1
Баллы
0
А сколько нынче стоит?:
залить стяжку м2
отштукатурить стены м2
отшпаклевать под обои м2
поклеить обои м2

Скоро предстоит ремонт, хочу порядок цен выяснить.

Всё индивидуально.
Штукатурка от 200, стяжка тоже, шпаклёвка от 50, обои от 80...
С такими расценками прорабом будете сами.
 
serg-pisem-net

serg-pisem-net

Новичок
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
208
Реакции
1
Баллы
0
как это не говорить? потом сказать, чтоб сюрприз был?

Мне задачу не ставили посчитать в комплексе. Спросили плитку- сказал про плитку. В этом и отличие работы под ключ или по строгому плану заказчика. Инициатива наказуема.
А разговоры типа: Какая вам плитка, тут ещё до неё 30 тыс вложить- посчитал неуместными. Зачем портить впечатление от только что проделанной работы).
Все счастливы, хэппи энд)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ценник на услуги держится на том, что основная работа принесет больше прибыли, чем потраченное время на ремонт. Каждый может помыть машину, но очереди на мойки показывают что услуга имеет место быть. Или тут тоже все криворукие, что даже помыть не могут?
+
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Пока есть , из того, за что могу поручится и то с оговорками:оконщик,электрик ну и вроде плиточников нашел пряморуких(двух),как оказалось и отделочников, достаточно грамотных в их лице.Но это после 3-х дуэтов работавших и много большего количества просмотренных.Количество профанов и криворуких просто зашкаливает,причем даже не стесняются своей тупости и бестолковости.Такое ощущение, что каждый второй занимается ремонтом, а на самом деле просто страх потеряли после похвалы жены или мамаши в домашнем "ремонте".
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Уговорили поработать на квартире- долгострое...
Тут ситуации обратные зачастую ,важно успеть остановить мастеровых учеников ,практикующих на чужих материалах, а то их кипучая деятельность при отсутствии интеллекта и навыков, плюс избыток материала приводит к печальным последствиям.
 
Uncle_RS

Uncle_RS

Участник
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
528
Реакции
5
Баллы
18
В марте-апреле планирую ремонт в ванной, посоветуйте адекватных мастеров.
По работам - полный комплект, от укладки плитки до разводки воды и электрики.
В теме отписывались люди, выполняющие подобные работы - кто может дать оценку качества?
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
В марте-апреле планирую ремонт в ванной, посоветуйте адекватных мастеров.
По работам - полный комплект, от укладки плитки до разводки воды и электрики.
В теме отписывались люди, выполняющие подобные работы - кто может дать оценку качества?
DSC00474.jpg DSC00469.jpg DSC00462.jpg DSC00460.jpg IMG_20141005_145827[1].jpg DSC00346[1].jpg P26-01-08_17.27[1].jpg IMG_20141025_151348[1].jpg IMG_20141122_212710[1].jpg
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Makc020291, углы внешние запилены под углом?
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
из них 4 сделаны АС-овцам
 
Верх Низ