Ремни, подушки, безопасность

  • Автор темы Oleg
  • Дата начала
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Умру, но газ не сброшу? :neo:

ЗЫ починил свой ремень, теря пристегиваться буду ))))))))))
 
С

Слава

Новичок
Регистрация
01.01.2007
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Да нет, езжу очень аккуратно, синдром "водителя-аса" прошел давно.
 
tufelka

tufelka

Новичок
Регистрация
19.03.2007
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Раньше тоже не пристегивалась. В какой-то момент стало страшно - идиотов на дороге хватает. Теперь стараюсь пристегиваться. Но у русского автопрома всегда косяки найдутся - так что у меня ремень иногда клинит. Поэтому на такую процедуру приходится много времени тратить))
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Но у русского автопрома всегда косяки найдутся - так что у меня ремень иногда клинит. Поэтому на такую процедуру приходится много времени тратить))
Это не клинит, это, наверное, все же инерционный механизм работает ;-) Так и должно быть. Просто плавнее вытягивай ремень, когда пристегиваешься.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Присёгиваюсь и пассажиров заставляю. Инииёпт.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 164
Реакции
211
Баллы
63
Если ехать метров 300 - не пристёгиваюсь, в остальных случаях - ВСЕГДА пристегиваюсь сам и переднего пассажира. Пассажира уговаривать долго не приходится - фраза "непристегнутые идут пешком или едут на заднем сидении" еще никогда не подводила. Всех своих друзей приучил что у меня пристегиваются. Если еду пассажиром спереди и имеется возможность пристегнуться - всегда ее использую. Я трус - я жить хочу!
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Пристегиваюсь всегда, пассажиров заставляю - по следующим причинам:

Во-первых, чтоб ГАИ не тормозило.
Во-вторых, хотя сам и езжу аккуратно, но от встречного идиота или пьяного за рулем не застрахован.
Ну и в-третьих, боковая поддержка при повороте (например как заезжать на Трофимовский мост когда едешь с 3 Дачной по Шехурдина).

Вообще-то стоило бы пристегиваться ради одного 3-го пункта - удобно и все.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
А почему нет варианта:
Пристегиваюсь потмоу, что просто такой е...тый и нравитьчся заставлять пристегиваться других....
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Если своя жизнь дорога, то надо пристегиваться. Сам пристегиваюсь всегда и всех заставляю, кто со мной едет, даже на заднем сиденье.
 
S

silencer400cc

Guest
Да, кстати... а как же задние пассажиры... Ведь их головы летят прямо в тыквы водителя и пассажира переднего... Вообще, по правилам должны быть пристегнуты все, на чьем месте есть ремень безопасности.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Да, кстати... а как же задние пассажиры... Ведь их головы летят прямо в тыквы водителя и пассажира переднего... Вообще, по правилам должны быть пристегнуты все, на чьем месте есть ремень безопасности.
Это и было доказано в авторевю. Поэтому если не пристегиваешься, то вредишь не только себе, но и другим. Так что выбора уже не остается, пристегиваться или нет. Конечно, да.
 
Megalanos

Megalanos

Новичок
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Я не пристегиваюсь потому, что ездить пристегутым не очень удобно, да и на русской не новой машине пристегнуть иннерционный ремень все труднее и труднее!
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
пристегиваюсь из соображений безопастности и чтобы не докапывались. Помогает - не останавливают понапрасну. Мои Все привыкли и не робщут на указание пристегнуться
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Я не пристегиваюсь потому, что ездить пристегутым не очень удобно, да и на русской не новой машине пристегнуть иннерционный ремень все труднее и труднее!
Ну так водитель и обязан машину содержать в порядке. Уж ремни-то можно сделать.
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Пристёгиваюсь и пристёгивался всегда. Ремень не мешает, даже не замечаю его. В конце сентября прошлого года, считаю, ремень спас если не жизнь, то здоровье точно. Ни царапины, только на третий что ли день проступила жёлто-зелёная "портупея". Да несколько дней болела шея.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Не пристегиваюсь
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Пристёгиваюсь только на трассе, в городе ремень реально мешает...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Пристёгиваюсь только на трассе, в городе ремень реально мешает...
Ёрзаешь сильно? Нормально подогнанный ремень совершенно не мешает. Если только не лазить в бардачок или на заднее сидение.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Верх Низ