Ремонт ноутбука

  • Автор темы Maler
  • Дата начала
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 589
Реакции
141
Баллы
63
если цена чипа 2500р. сколько работа?
Ещё минимум столько же.
Можете исходить хотя бы из того, что относительно простая разборка, чистка и замена термопасты стоит 800-1500. А пайка чипов уже совсем другой уровень сложности. Ну и не стоит ориентироваться на стоимость чипов где-то в интернете, там тоже куча своих тонкостей и при такой цене, сложности работы и прочих факторах, брать надо у проверенного поставщика по его цене, а не где-то там-то. ) Естественно на купленный вами чип никто гарантии не даст, да может и ставить откажутся.
 
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36
Ещё минимум столько же.
Можете исходить хотя бы из того, что относительно простая разборка, чистка и замена термопасты стоит 800-1500. А пайка чипов уже совсем другой уровень сложности. Ну и не стоит ориентироваться на стоимость чипов где-то в интернете, там тоже куча своих тонкостей и при такой цене, сложности работы и прочих факторах, брать надо у проверенного поставщика по его цене, а не где-то там-то. ) Естественно на купленный вами чип никто гарантии не даст, да может и ставить откажутся.

Мастер в стоимость работ по замене чипа должен заложить 100% стоимость чипа, чтобы не сработать в минус в случае перезаказа микросхемы за свой счет.

Отправлено с моего *реклама* через *реклама*
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 589
Реакции
141
Баллы
63
Мастер в стоимость работ по замене чипа должен заложить 100% стоимость чипа, чтобы не сработать в минус в случае перезаказа микросхемы за свой счет.
Если при ремонте в каждую запчасть закладывать ещё 100%, то все клиенты разбегутся.
А при должном опыте и проверенных поставщиках брака быть не должно.
 
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36
Если при ремонте в каждую запчасть закладывать ещё 100%, то все клиенты разбегутся.
А при должном опыте и проверенных поставщиках брака быть не должно.

Я и не говорил про любую запчасть. Я говорил конкретно про чипы.
И с опытными людьми случаются казусы.
У проверенных поставщиков чипа может не оказаться.
Сами написали что как минимум столько же денег стоит замена чипа.

Отправлено с моего *реклама* через *реклама*
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 589
Реакции
141
Баллы
63
Я и не говорил про любую запчасть. Я говорил конкретно про чипы.
И с опытными людьми случаются казусы.
У проверенных поставщиков чипа может не оказаться.
Сами написали что как минимум столько же денег стоит замена чипа.
На этот случай надо иметь не одного поставщика. ) Попасть на брак, перемаркировку или ребол - легко. При высокой цене чипа лучше переплатить немного и взять рабочий, чем сэкономить 200 рублей, а попасть на целую партию.
Ну а цена связана не столько с ценой чипа, сколько со сложностью процесса. Даже если бы чип стоил 500 рублей, то вряд ли бы кто-то взялся его паять за 500 рублей.)
 
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36
На этот случай надо иметь не одного поставщика. ) Попасть на брак, перемаркировку или ребол - легко. При высокой цене чипа лучше переплатить немного и взять рабочий, чем сэкономить 200 рублей, а попасть на целую партию.
Ну а цена связана не столько с ценой чипа, сколько со сложностью процесса. Даже если бы чип стоил 500 рублей, то вряд ли бы кто-то взялся его паять за 500 рублей.)

Согласен с Вами полностью.
+ оборудование тоже надо отбивать, которое не дешево стоит. А по поводу стоимости чипа, заложенной в стоимость работ: мне лично так объясняли ценообразование такого ремонта.

Отправлено с моего *реклама* через *реклама*
 
K

kenttt70

Новичок
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
У старенького ноута сломалась правая петля крышки. emachines D620.
требуется починить, и вообще систему со всеми дровами бы переустановить...
подскажите кто сможет заняться и какова цена вопроса, а то может и заморачиваться не стоит.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 589
Реакции
141
Баллы
63
У старенького ноута сломалась правая петля крышки. emachines D620.
требуется починить, и вообще систему со всеми дровами бы переустановить...
подскажите кто сможет заняться и какова цена вопроса, а то может и заморачиваться не стоит.
Можно. В личку описал.
 
S

savar

Новичок
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
1 616
Реакции
10
Баллы
0
ноутбук MSI CX500 перестали работать несколько кнопок на клавиатуре, наверно, нужно её заменить. Кто возьмётся, какая будет общая цена?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 589
Реакции
141
Баллы
63
ноутбук MSI CX500 перестали работать несколько кнопок на клавиатуре, наверно, нужно её заменить. Кто возьмётся, какая будет общая цена?
В личку написал.
 
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36
У старенького ноута сломалась правая петля крышки. emachines D620.
требуется починить, и вообще систему со всеми дровами бы переустановить...
подскажите кто сможет заняться и какова цена вопроса, а то может и заморачиваться не стоит.

В личке.

Отправлено с моего *реклама* через *реклама*
 
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36
ноутбук MSI CX500 перестали работать несколько кнопок на клавиатуре, наверно, нужно её заменить. Кто возьмётся, какая будет общая цена?

В личке

Отправлено с моего *реклама* через *реклама*
 
Женичка

Женичка

Новичок
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
нужен срочный ремонт ноутбука.... не работает около 6 клавиш....ноутбук пакард бел.... (просто перестали работать, сил нет уже на виртуальной писать):148:
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 503
Реакции
1 618
Баллы
113
нужен срочный ремонт ноутбука.... не работает около 6 клавиш....ноутбук пакард бел.... (просто перестали работать, сил нет уже на виртуальной писать)
Купите внешнюю USB клавиатуру за пару сотен на время)
А что с ноутбуком было до этого? Уронили, пролили жидкость на клавиатуру?
 
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36
нужен срочный ремонт ноутбука.... не работает около 6 клавиш....ноутбук пакард бел.... (просто перестали работать, сил нет уже на виртуальной писать):148:

В личку отписал.

Отправлено с моего *реклама* через *реклама*
 
Женичка

Женичка

Новичок
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
не роняли, не проливали.... просто печатала документ, выключила и потом часть клавиш перестали работать...
 
Raf64rus

Raf64rus

Новичок
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
1 028
Реакции
6
Баллы
0
Кто может помочь с ноутом? Проблема следующая : перестал подключаться к домашней сети WiFi, сеть видит, но : неопознанная сеть, без доступа к интернету. Пробовал все, и вручную ip прописывал,и восстановление системы делал, и роутер переустанавливал...Винда на ноуте не переустанавливалась, другие сети видит и подключается, пароль прописан нормально, другой ноут, два планшета, телефоны и телевизор работают без проблем с этим роутом.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 589
Реакции
141
Баллы
63
Кто может помочь с ноутом? Проблема следующая : перестал подключаться к домашней сети WiFi, сеть видит, но : неопознанная сеть, без доступа к интернету. Пробовал все, и вручную ip прописывал,и восстановление системы делал, и роутер переустанавливал...Винда на ноуте не переустанавливалась, другие сети видит и подключается, пароль прописан нормально, другой ноут, два планшета, телефоны и телевизор работают без проблем с этим роутом.
Модель роутера? Модель ноута?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Вайфайные дрова на ноуте снеси. Бывает такое что криво встали. Не поможет скачай последние с сайта производителя и поставь.
 
Raf64rus

Raf64rus

Новичок
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
1 028
Реакции
6
Баллы
0
Ноут Самсунг, роутер думаю вообще не причем. Был зиксель, сейчас тп линк, с обоими одна и та же беда...

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
 
Верх Низ