Ремонт Шкоды

  • Автор темы неместный
  • Дата начала
S

St.Anton

Новичок
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
538
Реакции
0
Баллы
0
про сумму скидки я прочел градацию на сайте. только я так понимаю мне на сайте дали промо-код за заказ-наряды бывшего владельца (а сколько он там потратил я хз). так что сумма скидки мне не понятна
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
про сумму скидки я прочел градацию на сайте. только я так понимаю мне на сайте дали промо-код за заказ-наряды бывшего владельца (а сколько он там потратил я хз). так что сумма скидки мне не понятна

причем тут старые заказ наряды ?
Приезжаешь к ОД, суешь бумажку с промокодом и считаете что надо сделать и сколько будет итоговый наряд-заказ. Далее Вам делает ОД скидку согласно суммам выше.
 
В

Владимир С.

Начинающий
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
6
По теме - звонил в Карсар, замена цепи - 30000 рублей с работой. По запчастям выходит 11 тысяч(автодок,оригинал,без крышки,которая закрывает цепь,ОД впаривают ее замену,цена 5к). Заезжал на несколько СТО, менять цепь отказываются. В одном озвучили цену за замену 15к(10к просят официалы). Пока в поисках, жду еще советов у кого есть хорошие мастера, кто реально менял цепи на VAGах.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
По теме - звонил в Карсар, замена цепи - 30000 рублей с работой. По запчастям выходит 11 тысяч(автодок,оригинал,без крышки,которая закрывает цепь,ОД впаривают ее замену,цена 5к). Заезжал на несколько СТО, менять цепь отказываются. В одном озвучили цену за замену 15к(10к просят официалы). Пока в поисках, жду еще советов у кого есть хорошие мастера, кто реально менял цепи на VAGах.

Расскажите как дефект проявляется, а то мне мож тоже надо )))
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 328
Реакции
1 823
Баллы
113
Владимир С., и крышка ещё 5 т.руб. будет в автодоке, вот тебе и 11 т.руб.
З/ч в карсаре стоят чуть дороже чем в автодоке, расходники так вообще так же, но пропадает геморрой с тем подойдёт или нет. А вот обслуживание автомобиля там на отеб@сь, элементарно болты на защите смазать графиткой даже не могут.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
По теме - звонил в Карсар, замена цепи - 30000 рублей с работой. По запчастям выходит 11 тысяч(автодок,оригинал,без крышки,которая закрывает цепь,ОД впаривают ее замену,цена 5к). Заезжал на несколько СТО, менять цепь отказываются. В одном озвучили цену за замену 15к(10к просят официалы). Пока в поисках, жду еще советов у кого есть хорошие мастера, кто реально менял цепи на VAGах.

Съезди в Авангард, узнай что по ценам у них.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Владимир С., и крышка ещё 5 т.руб. будет в автодоке, вот тебе и 11 т.руб.
З/ч в карсаре стоят чуть дороже чем в автодоке, расходники так вообще так же, но пропадает геморрой с тем подойдёт или нет. А вот обслуживание автомобиля там на отеб@сь, элементарно болты на защите смазать графиткой даже не могут.


Не могут или не хотят ?)
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 328
Реакции
1 823
Баллы
113
Не могут или не хотят ?)

Есть разница? Для меня нет. Везде где нельзя присутствовать при ремонте авто стараются обмануть и обманывают. С некоторых пор стараюсь в таких конторах свести их телодвижения к минимуму и перестаю там появляться как только заканчивается гарантия, а иной раз и раньше.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Есть разница? Для меня нет. Везде где нельзя присутствовать при ремонте авто стараются обмануть и обманывают. С некоторых пор стараюсь в таких конторах свести их телодвижения к минимуму и перестаю там появляться как только заканчивается гарантия, а иной раз и раньше.

Просто есть те, которые даже не задумываются об этом, что так можно и нужно делать и им надо только подсказать.
А есть те, которые знают, но лень/не моя ж машина/и тд и не делают.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Какой мотор то?
 
В

Владимир С.

Начинающий
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
6
Мотор 1.8 tsi. В авангард позвоню,но там походу тоже около 30ки залупят с учётом этой крышки. сам вижу цену 11к запчасти+7-8 работа. около 20 тысяч вообщем.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Мотор 1.8 tsi. В авангард позвоню,но там походу тоже около 30ки залупят с учётом этой крышки. сам вижу цену 11к запчасти+7-8 работа. около 20 тысяч вообщем.
на 1.8 есть ревизионное окошко в котором можно глянуть на натяжитель и определить необходимость замены. Покурите профильные форумы.
Какой пробег кстати? Цепь шумит?
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
В

Владимир С.

Начинающий
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
6
на 1.8 есть ревизионное окошко в котором можно глянуть на натяжитель и определить необходимость замены. Покурите профильные форумы.
Какой пробег кстати? Цепь шумит?
Цепь не шумит,пробег 51000, но честный он или нет- не могу сказать точно, вот и хочется перестраховаться. Ресурс у цепи около 100000 км. Но перескочить может в любой момент, не важно как ты эксплуатируешь авто. Про натяжитель знаю, но если разбирать смотреть - то менять уж тогда сразу. форумы курил, все проблемы и нюансы знаю. Осталось найти грамотного человека кто сможет ее заменить.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Цепь не шумит,пробег 51000, но честный он или нет- не могу сказать точно, вот и хочется перестраховаться. Ресурс у цепи около 100000 км. Но перескочить может в любой момент, не важно как ты эксплуатируешь авто. Про натяжитель знаю, но если разбирать смотреть - то менять уж тогда сразу. форумы курил, все проблемы и нюансы знаю. Осталось найти грамотного человека кто сможет ее заменить.
ну смотри сам-я бы посмотрел в первую очередь на натяжитель и ВАсей посмотрел бы....и принял бы решение.
А менять просто так-не стал бы т.к. есть шанс потом из-за неправильной установки(зачастую) получить встречу клопов с поршнями.
Сервисная книга с авто была? По ней можно и определить достоверность пробега. Либо запроси у ОД инфу из эльзы по рекламациям авто-там пробеги есть правда зачастую 12345 1234
p\s раньше 80 тыков на 1.8 за цепь можно не гнать точно.
 
В

Владимир С.

Начинающий
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
6
ну смотри сам-я бы посмотрел в первую очередь на натяжитель и ВАсей посмотрел бы....и принял бы решение.
А менять просто так-не стал бы т.к. есть шанс потом из-за неправильной установки(зачастую) получить встречу клопов с поршнями.
Сервисная книга с авто была? По ней можно и определить достоверность пробега. Либо запроси у ОД инфу из эльзы по рекламациям авто-там пробеги есть правда зачастую 12345 1234
p\s раньше 80 тыков на 1.8 за цепь можно не гнать точно.

В том то и дело что сервисная книга пустая. Даже первое ТО не проходили. Но по состоянию авто - пробег похож на правду. Васей да можно глянуть,но эти цифры как мне кажется немного мнимые.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Там же окошко есть. Зачем разбирать?
 
В

Владимир С.

Начинающий
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
6
Там же окошко есть. Зачем разбирать?
Да, есть, уже больше склоняюсь к этому варианту - заглянуть в это окошко и уже сделать выводы. Буду искать мастеров кто сможет проделать эту работу.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Я выше ссылку дал, там описано.
Судя по Д2 там делов на пол часа :)

Тут подробнее https://www.drive2.ru/l/2277080/
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Да, есть, уже больше склоняюсь к этому варианту - заглянуть в это окошко и уже сделать выводы. Буду искать мастеров кто сможет проделать эту работу.
это самое верное решение. С него и надо начинать!
 
Верх Низ