Ремонт Шкоды

  • Автор темы неместный
  • Дата начала
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Да я уже посмотрел на октавию, даже посидел, прокатился, правда 1,4Т на механике, понравилась и снаружи и внутри... Но мне то охота автомат, привык за 2 года, и тут понеслось чтиво .... дсг6, дсг7, а теперь и вы со своими цепями)))
с 14 года фрикционы в ДСГ7 нового образца+прошивку сделали иную-теперь не так ударно передачи втыкаются и обороты включения приподняли. Должна тыров 100 норм ходить) Единственно что в динамике теперь такие коробки приубавили-зато надежнее алгоритм работы. У меня такие сцепы стоят сейчас и прошивка новая. На 1.4 вроде как тоже все косяки пофиксили. Но цепь там тоже расходник. Самые большие проблемы с цепью на 1.2Т -30-40 тыров всего ходит.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
ломаю голову к кому на замену цепи ехать, к Иван timm, у которого я уже был и он видел двигатель или в Авангард, к неизвестным товарищам.

Вместе с цепью хочу махнуть сразу помпу, чтобы 2 раза не разбирать.
Иван еще послушал стетоскопом и сказал, что один из распредвалов шумит, понятно будет только после вскрытия.
 
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
ломаю голову к кому на замену цепи ехать, к Иван timm, у которого я уже был и он видел двигатель или в Авангард, к неизвестным товарищам.

Вместе с цепью хочу махнуть сразу помпу, чтобы 2 раза не разбирать.
Иван еще послушал стетоскопом и сказал, что один из распредвалов шумит, понятно будет только после вскрытия.

сколько по деньгам выходит у Ивана и у Авангарда? Если чисто замена цепи.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Я в шоке ... Пофиксили баги, и теперь, но не точно, а возможно, коробки хватит на 100 тыщ))) Ребята, это вообще что?))))
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Я в шоке ... Пофиксили баги, и теперь, но не точно, а возможно, коробки хватит на 100 тыщ))) Ребята, это вообще что?))))

Ну что, что... это ВАГ)
Бери лучше япа... тоже не идеальные, но намного надежнее, и пускай там 20-30 летние разработки, за то надежнее!
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Я в шоке ... Пофиксили баги, и теперь, но не точно, а возможно, коробки хватит на 100 тыщ))) Ребята, это вообще что?))))
Ну тогда на тоету) Сначала пройди тест-драйв на октавии с бодрым двиглом и ДСГ, а потом на деревянную короллу 1.3 автомат. :2dda8142dde7142ad02 И продашь потом легко и без потерь-приверженцев старых технологий много.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Ну тогда на тоету) Сначала пройди тест-драйв на октавии с бодрым двиглом и ДСГ, а потом на деревянную короллу 1.3 автомат. :2dda8142dde7142ad02

Только эта деревянная королла будет ездить, будешь лить масло и фильтра менять, а на окташе будешь изучать форумы и сервисы - вот где хохма.... :D ну за то едет))))))))))
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Ну тогда на тоету) Сначала пройди тест-драйв на октавии с бодрым двиглом и ДСГ, а потом на деревянную короллу 1.3 автомат. :2dda8142dde7142ad02 И продашь потом легко и без потерь-приверженцев старых технологий много.

При моих ежегодных пробегах - спорный вопрос, есть ли смысл мне бодро ездить от сервиса до сервиса) Ну королла, нет конечно.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Все когда то хотели ВАГ. Бывают в голове помутнения. Если денег не много-это японцы, если конечно в корейца не стремно сесть, а если позволяет-то бешечку.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Все когда то хотели ВАГ. Бывают в голове помутнения. Если денег не много-это японцы, если конечно в корейца не стремно сесть, а если позволяет-то бешечку.

Как то так исторически сложилось, что у меня, да и вообще в семье, были жигули, один раз хендай и японцы... И что-то дальше я хочу японцев)
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Как то так исторически сложилось, что у меня, да и вообще в семье, были жигули, один раз хендай и японцы... И что-то дальше я хочу японцев)

очевидно, что это потому, что у тебя не было немцев.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
При моих ежегодных пробегах - спорный вопрос, есть ли смысл мне бодро ездить от сервиса до сервиса) Ну королла, нет конечно.
я тебе про 100 тыров написал как вариант.Если пробеги трассовые, то есть примеры ДСГ первого поколения! прошедшие 240, 340 тыров......без замены чего-либо-но это трасса!
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Только эта деревянная королла будет ездить, будешь лить масло и фильтра менять, а на окташе будешь изучать форумы и сервисы - вот где хохма.... :D ну за то едет))))))))))
Я согласен платить за более дорогое ТО и возможные поломки, но чтобы ездить в нормальном авто, а не повозке, хоть и надежнее))).Собственно так и сделал) P\s еще ни разу не попадал на бабки на ВАГ-ах-всегда гарантия (даже уже 5 летнюю на ДСГ проверил программу успешно);).
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Я согласен платить за более дорогое ТО и возможные поломки, но чтобы ездить в нормальном авто, а не повозке, хоть и надежнее))).Собственно так и сделал) P\s еще ни разу не попадал на бабки на ВАГ-ах-всегда гарантия (даже уже 5 летнюю на ДСГ проверил программу успешно);).
Ага, очень классно проверить гарантию на дсг на трассе где то, когда едешь в отпуск куда то...))
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Ага, очень классно проверить гарантию на дсг на трассе где то, когда едешь в отпуск куда то...))
в моем случае были только рывки небольшие (приукрашенные убитыми свечами:happy:) и цель поставить модернизированные сцепы))))
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Полтора года назад купил свой ФФокус2 ничего не ломалось..только я нашпиговал его..один и для меня очень серъёзный минус -клиренс там где нет асфальта! Смотрел на Шкоду лифтбэк- там пипец только с цепью обсуждений..30ка за замен цепи? Есть мысли поменять Форд на чтото повыше,но чтоб надёжное и просторное? Что посоветуете?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 632
Реакции
2 121
Баллы
113
Только эта деревянная королла будет ездить, будешь лить масло и фильтра менять, а на окташе будешь изучать форумы и сервисы - вот где хохма.... :D ну за то едет))))))))))
Ну вариатор только поменяешь пару раз если хоть более менее активно ездишь) Хоть дизайн нормальный у тойот стал. А то раньше жесть была вообще(
 
Верх Низ