Решил затонироваться. Есть вопросы.

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Кто-нибудь слышал про пленку "JOHNSON"? Есть она в Саратове? :roll:
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
Если заплатишь полтинник штраф за тонировку, то в течении дня тебя больше оштрафовать не могут. А в бутылку из за 50 р. на КП лезть не советую. ;) А поповоду лобовухи тонировать или нет скажу следующее: в дождь фары грязью засираются в момент, что едешь практически в слепую, а теперь скажите мне как освещены наши городские дороги, а на трассе? А теперь ещё прибавте туман? В общем глазам настает каюк. :)
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
Если заплатишь полтинник штраф за тонировку, то в течении дня тебя больше оштрафовать не могут.
поумничать можно? это где про такое написано? насколько мне известно, как раз могут(и вот это действительно не повод лезть в бутылку, доказывая обратное), но как правило не штрафуют.

А поповоду лобовухи тонировать или нет скажу следующее: в дождь фары грязью засираются в момент, что едешь практически в слепую, а теперь скажите мне как освещены наши городские дороги, а на трассе? А теперь ещё прибавте туман? В общем глазам настает каюк. :)
эт точно, ездить неудобно. зато в салоне можно хоть трупы расчленять и никто с наружи ниче не увидит :)
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
Точно не скажу, но где то есть такая статья что если у тебя обнаружили неисправность, то ты должен добраться до места стоянки и исправить её, а время тебе по моему отводятся сутки. Иначе опять штраф.. Или что то наподобии. ИМХО, "пятерку" ставить не советую, лично мне вечером просто трашно на ней ездить.
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
Точно не скажу, но где то есть такая статья что если у тебя обнаружили неисправность, то ты должен добраться до места стоянки и исправить её, а время тебе по моему отводятся сутки. Иначе опять штраф.. Или что то наподобии. ИМХО, "пятерку" ставить не советую, лично мне вечером просто трашно на ней ездить.
неа. сходи http://autoru2000.narod.ru там много чего полезного. правда народ там не боицца в случае чего и посудицца с гаями, что меня лично апсалютно не прельщает :)
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
Да..Забыл добавить. Если ты обладатель ГАЗ-3110, или 3102 то тонировать можешь всю железом, не останавливают они Волги, не останавливают! ;) Проверено на личном опыте.
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
в хорошую погоду тонированное лобовое не помеха, трудно в дождь и при сильном загрязнении лобового, ибо отражающая стекла увеличивается в разы(((( а при движении назад я опускаю передние боковые, неудобно конечно, но не так часто задом езжу.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
в хорошую погоду тонированное лобовое не помеха, трудно в дождь и при сильном загрязнении лобового, ибо отражающая стекла увеличивается в разы(((( а при движении назад я опускаю передние боковые, неудобно конечно, но не так часто задом езжу.
Сдавая назад надо не по зеркалам шариться, а поворасивать назад вю голову :-(
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
Dimik_2126 писал:
Сдавая назад надо не по зеркалам шариться, а поворасивать назад вю голову
Ну во первых смотря на какой машине, на Волге сие уже не прокатит да и на двенашке из за сполера и высокой задницы ты ничерта не увидишь, а во вторых мне привычней по зеркалам ориентироваться. Я ж на грузовиках едить учился. ;)
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Да..Забыл добавить. Если ты обладатель ГАЗ-3110, или 3102 то тонировать можешь всю железом, не останавливают они Волги, не останавливают! ;) Проверено на личном опыте.

Останавливают, ох как останавливают... И денех хотять. Всехгда ох как останавливают и ох как хотять.... :) Проверено на личном опыте.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
Дык! Как это так!!!! Я на своем монстрике на этих просто кладу раздавателей "лотереек". НИ РАЗУ не штрафанули за тонировку..Я уж по мосту по встречке привык гонять, а в городе уж сколько раз моргал ГАИшникам, кто хотел остановить, они сразу под козырек и в сторону. ;)
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Dimik_2126 писал:
Сдавая назад надо не по зеркалам шариться, а поворасивать назад вю голову
Ну во первых смотря на какой машине, на Волге сие уже не прокатит да и на двенашке из за сполера и высокой задницы ты ничерта не увидишь, а во вторых мне привычней по зеркалам ориентироваться. Я ж на грузовиках едить учился. ;)

на Волге у меня такое прокатывало :)

а ещё на Пирожке не прокатит, так что по зеркалам...
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Останавливают, ох как останавливают... И денех хотять. Всехгда ох как останавливают и ох как хотять.... :) Проверено на личном опыте.

точно точно, пельмень :p (это я в свое время Бивиса и Бадхеда пересмотрел ;))
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Дык! Как это так!!!! Я на своем монстрике на этих просто кладу раздавателей "лотереек". НИ РАЗУ не штрафанули за тонировку..Я уж по мосту по встречке привык гонять, а в городе уж сколько раз моргал ГАИшникам, кто хотел остановить, они сразу под козырек и в сторону. ;)

что за Волга ? может номерки особенные ? ;)))
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
Ну не знаю, лично я при заезде в свой гараж задом, ориентируюсь исключительно по зеркалам
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ну во первых смотря на какой машине, на Волге сие уже не прокатит да и на двенашке из за сполера и высокой задницы ты ничерта не увидишь, а во вторых мне привычней по зеркалам ориентироваться. Я ж на грузовиках едить учился. ;)
На меня так один любитель зеркал наехал. Минус брюки, плюс дыра в ноге (он мне в ногу аккурат выхлопной трубой приехал). Я за машиной стоял, в боковых зеркалах меня, видите ли, не было :-(
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
to Dimik_2126:
ну я вообще-то использую ТРИ зеркала ;) когда паркуюсь. ну и головой иногда поверчу - гляну ;)

просто например на стоянке встать на свое место без помощи зеркал или постороннего человека - нереально ;)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
to Dimik_2126:
ну я вообще-то использую ТРИ зеркала ;) когда паркуюсь. ну и головой иногда поверчу - гляну ;)
и это правильно (с)
просто например на стоянке встать на свое место без помощи зеркал или постороннего человека - нереально ;)
Да ладно рассказывать-то ;-)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Dimik_2126:
попробуй как нить, особенно зимой, встать на стоянке возле Аэропорта :) даже с чужой помощью ;)

да и на моей зимой приходилось заезжать между машинами на свое место, сохраняя до соседней машины расстояние см в 10-15 максимум ;)

не знаю. может это тока у меня такие стоянки тесные :)
 
Верх Низ