Решил затонироваться. Есть вопросы.

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
да и на моей зимой приходилось заезжать между машинами на свое место, сохраняя до соседней машины расстояние см в 10-15 максимум ;)
А вылезаешь через багажник? ЗачОт!!! :)
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
Dimik_2126 писал:
На, почитай вот здесь и подумай, стоит ли так ездить?
Можно нарушать не создавая аварийных ситуаций, а можно ничерта не нарушить а влететь в такую задницу, как я. :wink: А идиотов на дорогах сам знаешь всегда было с избытком
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
to Dimik_2126:

я имел ввиду когда заезжаешь на свое место... "заруливаешь" с прохода...

а зимой пару раз приходилось "протискиватца" через свою дверь чтобы вылезти, из-за соседей по стоянке, которые парковались "на глаз" ;)
заезжать на свое место в такой ситуации - настоящий экстрим...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Dimik_2126 писал:
Можно нарушать не создавая аварийных ситуаций, а можно ничерта не нарушить а влететь в такую задницу, как я. :wink: А идиотов на дорогах сам знаешь всегда было с избытком
Полностью согласен, но в первом случае, если все ж будет серьезная авария, себе не простишь.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
to Dimik_2126:

я имел ввиду когда заезжаешь на свое место... "заруливаешь" с прохода...
Ну не знаю... Может, а 2109 обзор сильно хуже, чем в ИЖе... Я боковыми зеркалами пользуюсь, но только тогда, когда совсем ювелирная езда происходит. На 2110 задний обзор по сравнению с Одой вообще никакой (обратил внимание на савторушке, когда тестдрайвил).
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
ну поздно вечером, с тонированными стеклами (хотя и совсем даже не сильно) смотреть "головой" - бестолку... все важное находится сбоку, ниже линии окон... (капот рядом стоящего авомобиля например)... поэтому зеркала незаменимы
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Чего тут обсуждать!?
С тонировкой видимость заметно ухудшается.
Плохо видно во все темные стекла!
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Чего тут обсуждать!?
С тонировкой видимость заметно ухудшается.
Плохо видно во все темные стекла!
Смотря чем тонировать... У меня вот все чуть темнее, но видимость не хуже. Ты в моей машинке сидел?
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
Вот соберемся ещё раз, покажу вам свою.. С улицы видны в лучшем случае силуэты, а в машине все отлично, но вечером чувствуется небольая некомфортность при перестроении и при резких поворотах.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
у меня дискомфорт ощущается лишь на темной стоянке поздно вечером когда на улице грязно и фонари заднего хода светят хреново ;)
в остальных случаях - все ок ;)
пленка 20-ка
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
в смысле фонари светят хреново, потому что они грязные :)
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Чего тут обсуждать!?
С тонировкой видимость заметно ухудшается.
Плохо видно во все темные стекла!
Смотря чем тонировать... У меня вот все чуть темнее, но видимость не хуже. Ты в моей машинке сидел?


Включи логику. Через твои стекла видно хорошо, однако если бы они были без пленки, видимость была бы лучше.
 
B

baddy

Новичок
Регистрация
27.03.2004
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Зато всякие уроды будут тоже лучше просматривать твой салон. За музыку будет страшно, вещи забывать опасно, да и подстав, на тонированные машины делают меньше.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Включи логику. Через твои стекла видно хорошо, однако если бы они были без пленки, видимость была бы лучше.
Внимание: включаю! :)

Человеческий глаз способен адаптироваться к освещенности. Важно, чтобы резкость "картинки" не падала после наклейки пленки. Есть пленки, которые практически не мутнят(по сравнению с тем же стеклом), есть пленки, которые мутнят сильно, а так же средние варианты :)

Разумеется, существуют пороги максимальной и минимальной освещенностей, когда глаз перестает видеть. Пленка смещает этот диапазон в сторону больших освещенностей, однако, как показывает практика, штатных ламп освещения (фары, задние фонари) дают достаточную освещенность в полной темноте, чтобы не напрягаясь видеть все, что происходит вокруг машины. (Я, конечно, про своб тонировку)

З.Ы. Как машину помою - велкам тонировку тестировать :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Зато всякие уроды будут тоже лучше просматривать твой салон. За музыку будет страшно, вещи забывать опасно, да и подстав, на тонированные машины делают меньше.
В Засратове поцтаф нет пока :) А музЫку тарить нада, как у меня сделано :)
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Подставы в Саратове? не слышал.
Зато как не удобно ехать за тонированной машиной! А когда она рядом стиановится, и обзор закрывает....

Не, такое счастье за счет комфорта и безопасности других - ну его нафиг.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Раньше недолюбливал тонирофку, а почитав эту ветку так вообще ужаснулся: и голову из окна надо высосвывать чтобы назад сдавать и при перестроении нифига не видно.

Но главное, уж не буду искать-цитировать, суть всего: с тонировкой все видно как и без нее, но иногда чуть хуже, а иногда ваще ничего не видно :D
Нуивонафик...
 
S

sem

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Про заводские стекла...

У меня, на моей родненькой, стоит комплект заводских тонированных (кажись Саратовские), на лобовухе полоса, правда не 15см, а чуть ли не на половину высоты, но переход от тонировки к "чистому" стеклу плавный. Салон просматривается только в солнечный день и то если стекла чистые :lol: . Вечером затруднений с проматриваемость дороги, что в боковые стекла, что в задние - никаких - опятьже если стекла чистые :lol: . Да и обзор сильно не затрудняют тем водителям, которые становяться сбоку на перекрестке. ГИБДДшники ни разу не остановили за тонировку.
2 Олег 07
Если есть желание, в обед давай спустимся осмотришься внутри.
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Re: Про заводские стекла...

2 Олег 07
Если есть желание, в обед давай спустимся осмотришься внутри.
Обана. :) Давай спустимся. Но хочется проверить именно в сумерках.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
To Dimik_2126:
Конечно, что глаз способен видеть через тонированое наглухо стекло и в яркий день и в глухую ночь. Но самое опасное время суток это сумерки и полуосвещёные дороги, потому что ты просто напросто не заметишь не ярко освещёный объект, по сравнению с другим. Лично мне "5", повторюсь ещё раз, ставить по причине безопасности категорически не хочется.
 
Верх Низ