Решил затонироваться. Есть вопросы.

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
652
Баллы
113
А нет такой тонировки - хамелеон? Чтобы днем темная, а вечером светлая. Стекла для очков ведь такие есть.
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
А нет такой тонировки - хамелеон? Чтобы днем темная, а вечером светлая. Стекла для очков ведь такие есть.
гдето в иннете читал что нет. давно правда читал. или это касалось только пленок? фих его знает. могу только предположить что стоить это будет ну соффсем небюджетно. да и зачем она нужна, если можно просто нормально(не в ноль) затонировацца нормалной пленкой и не иметь особых проблем.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
Oleg07 писал:
А нет такой тонировки - хамелеон? Чтобы днем темная, а вечером светлая. Стекла для очков ведь такие есть.
Есть. С виду она коричневатая, очень классно смотрится на Волгах, правда сие удовольствие полтора года назад стоило в районе 6-8 тыс. поэтому я решил ставить пленку. И ещё один довод в пользу пленки: не дай бог треснет у тебя тонированное стекло, то ты запаришься подбирать цвет тонирования стекла, опять же его менять надо будет. А с пленкой взял обычное стекло, налепил опять же пленку и кстати пленка добавляет некоторую безопасность: если камень или что то иное влетает в стекло, то если даже стекло и разбивается, то все осколки в худшем случае вылетают наружу вместе с пленкой.
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Где то слышал, может и плод моей фантазии, что есть такие стекла, где уровень тонированности можно самому изменять. Типа стекло с электорпроводной вставкой и при подаче напряжения эта вставка темнеет("тонируется"). Что скажете?
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Где то слышал, может и плод моей фантазии, что есть такие стекла, где уровень тонированности можно самому изменять. Типа стекло с электорпроводной вставкой и при подаче напряжения эта вставка темнеет("тонируется"). Что скажете?
Вот это, действительно, дело... Я не слышал. Если и есть, то, навреное, стОит как машина :)
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
652
Баллы
113
Вчера посидел в 21099 с фирменными тонированными стеклами. Вроде сказал 30-ка. Из нутри совершенно не видно, что затонированы. С наружи просматривается немного салон. Но почти не видно ничего, только силуэты. Теперь хочу посидеть, где пленкой затонировано, сравнить.
ЗЫ. Его тоже периодически тормозят гаишники, но говорит что не пленка, а стекла такие. Отпускают.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
c 30-кой ничего не видно? да лана ;) с 20-кой на передних сиденьях все хорошо видно (днем, сбоку, не говорю про "спереди").. на задних - да, силуэты или всматриватца надо.
а я видел машины тонированные 35-ой или 30-ой пленкой.. ну просто дымчатые стекла и все ;) прозрачные вполне
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
ЗЫ. Его тоже периодически тормозят гаишники, но говорит что не пленка, а стекла такие. Отпускают.
мне это очень понравилось. получаеца, хыть фанерой заколоти, главное что не пленка... и отпускают... :)))
а есть еще люди по другому прикалываюцца: опускают пердние стекла и говорят, что подъемники сломались. тоже отпускают :)))
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
652
Баллы
113
c 30-кой ничего не видно? ... а я видел машины тонированные 35-ой или 30-ой пленкой.. ну просто дымчатые стекла и все ;) прозрачные вполне
Так то пленка, а это стекла, как он сказал турецкие. Возможно из за этого. Да и насчет того что она 30-ка он не уверен. Может и меньше. Но то что из машины совершенно не видно что она затонирована - мне очень понравилось.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
Да нее.. У меня "20"+заводская и то салон сблизи просматривается, а про силуэты молчу. :) А по поводу опускания стекло, так это "раз на раз".. а сейчас ехал в копейке, тонированной "5" так от горящей панели я в стекле видел только свое отражение и смутно улицу (ехал в 12 ночи).
 
Верх Низ