Резко запотели окна салона, запахло сыростью

  • Автор темы V1adislav
  • Дата начала
V1adislav

V1adislav

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня пока ехал,испытал очередное приключение со своим тазиком 2110 инжектор.
Суть проблемы: Еду как обычно печка на максимум а вентилятор на 1.Люблю когда тепло.Проехал км 5 и тут резко в течение наверно секунд 30 запатели все окна,"заваняло" сыростью как в подвале при прорыве трубы с теплой водой зимой.
Остановился,выключил обогрев,вентилятор оставил рабочим чтобы холодный воздух гнал в салон.Капот открыл вроде все ок.Пару минут покурил.Сел в машину,снова включил печку,но эфект больше не повторился. С чем может быть связано данное событие? Может сигнал ктому,что что-то надо поменять? Или вода в ночь от дождя скопилась и куда попала?
 
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
Салонный фильтр давно менял?? Может проблема в нём.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Машина на улице ночевала? Может, дождём налило водицы в какую-нить полость, и при езде она плеснулась на радиатор печки и испарилась. Если бы не прекращалось запотевание - было бы похоже на превед радиатора печки.
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Но начать лучше с салонного фильтра, а потом уже и до радиатора можно добраться. Уровень охлаждающей жидкости не упал?
 
OP
V1adislav

V1adislav

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
на ночь на улице...
щас посмотрю по жидкостям все ли на месте...потом отпишу
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Если сейчас ничего не потеет, то и не надо лезть никуда. Не мешайте механизму работать. Проверка уровня ОЖ входит в ежедневный осмотр.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Если сейчас ничего не потеет, то и не надо лезть никуда. Не мешайте механизму работать. Проверка уровня ОЖ входит в ежедневный осмотр.
+много

Возможно, вода из лужи куда-то затекла, намочила фильтр, потом просохло всё
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
Но начать лучше с салонного фильтра, а потом уже и до радиатора можно добраться. Уровень охлаждающей жидкости не упал?
а вот если падает резко уровень ОЖ,как на печку это влияет?
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
а вот если падает резко уровень ОЖ,как на печку это влияет?
ну появляется вариант, что он потёк через радиатор отопителя в салон, соответственно, и запах, и запотевание стёкол.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
ну появляется вариант, что он потёк через радиатор отопителя в салон, соответственно, и запах, и запотевание стёкол.

И это не прекращается само по себе, внезапно, так же, как началось.
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
ну появляется вариант, что он потёк через радиатор отопителя в салон, соответственно, и запах, и запотевание стёкол.

вот у меня вчера в дорждь херово отпотевали стекла в машине,хотя при такой погоде.... или у меня тоже с радиатором борода,куда-то тосол делся из бачка
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
по закону сохранения материи, тосол просто так деться никуда не может... сам по себе он из бачка не испарится. Нужно искать, куда он потёк !
А в дождь у всех стекла потеют.
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
по закону сохранения материи, тосол просто так деться никуда не может... сам по себе он из бачка не испарится. Нужно искать, куда он потёк !
А в дождь у всех стекла потеют.

а он не может испаряться из-за использования печки?
 
L

LS2k

Участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
16
а он не может испаряться из-за использования печки?
нет не может

система, в которой циркулирует охлаждающая жидкость - закрытая, деваться ей некуда
 
HoLoD

HoLoD

Новичок
Регистрация
26.11.2005
Сообщения
2 264
Реакции
18
Баллы
0
С Афтаром смотрели уровень тосола, его практически нет. Но когда он его проверял последний раз, он не помнит... :) Где в десятке салонный фильтр и радиатор печки? Тоже посмотрим состояние.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Салонного фильтра, насколько я помню, в 10-ках нет... по крайней мере в старых. У меня в 2004 г.в. не было.
Радиатор отопителя находится под приборной панелью. Конкретнее - посмотрите, где у вас под капотом шланги в салон заходят, там и начинайте искать со стороны салона течи.
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
Салонного фильтра, насколько я помню, в 10-ках нет... по крайней мере в старых. У меня в 2004 г.в. не было.
Радиатор отопителя находится под приборной панелью. Конкретнее - посмотрите, где у вас под капотом шланги в салон заходят, там и начинайте искать со стороны салона течи.

у меня есть фильтр 2004г,а радиатор в самой печке находиться,печка вынимается через улицу,когда снимаешь жабо и всю мешающую преблуду
 
OP
V1adislav

V1adislav

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Кстати вот интересно какая жидкость у меня была залита... в бочке нет почти ничего, на донышке вроде зеленая.Долил Антифриз, тоже зеленый.А до этого доливали в начале сентября на СТО даже не спрашивая че там было! Прост ливанули и все...Катался не много по стоянке с печкой,окна не потеют,но вот думаю все таки все слить и залить по поновому.Вообще кстати сколько по времени служба этой жидкости и в каком темпе она из бочка может пропасть ну если без течи в каких либо местах?И что случится если я все же перепутал тосол с антифризом и долил не то?
 
Верх Низ