Роддома Саратова

  • Автор темы Многомама
  • Дата начала

В каком Вы рожали.


  • Всего проголосовало
    78
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
И в нем тоже. Под нормальными условиями я не только бытовые имею ввиду но и поведение и отзвычивость персонала. Конечно три дня можно потерпеть хамство, отсутствие информации, нежелание помочь и пр. этож всего 3-7 дней

а где?
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Да ну все, проехали. Это мое субъективное мнение. Отличный роддом!!

ПЫСЫ: конкретику по своим впечатлениям я уже писала.
Ты же там родилась, как он может быть плохим.
 
Юлёнок

Юлёнок

Новичок
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
46
Реакции
1
Баллы
0
Рожала в 2011году во 2-ом роддоме.Бесплатно.Всё прошло хорошо)Из минусов-было очень много народу из-за того,что 4-ый роддом был как всегда закрыт на карантин...А так в целом нормально)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
где у нас тут адекватно все? по данной теме все очень печально)- сама то я в Энгельсе рожала. Больше не поеду. Теперь в Москву)
В Саратове роддом не один. Печально когда он один на весь город/почти всю область. Тогда да-выбора нет. А в Саратове есть как ни крути.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
В Саратове роддом не один. Печально когда он один на весь город/почти всю область. Тогда да-выбора нет. А в Саратове есть как ни крути.

Ага, на 8 марта завести жену в "пятерочку", выбирай дорогая, ни в чем себе не отказывай :pooh_lol:

Имхо, по условиям сейчас более или менее лучше новый перинатальный. Там хоть в палатах раковины есть...
 
L

lehan-21

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
1 302
Реакции
0
Баллы
36
Ага, на 8 марта завести жену в "пятерочку", выбирай дорогая, ни в чем себе не отказывай :pooh_lol:

Имхо, по условиям сейчас более или менее лучше новый перинатальный. Там хоть в палатах раковины есть...
В 4-ом тоже вроде...и туалет с душем...нет??? А врачи как в перинатальном?
п.с.:не можем определиться между двумя роддомами=(
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ага, на 8 марта завести жену в "пятерочку", выбирай дорогая, ни в чем себе не отказывай :pooh_lol:
...
Лен, ну вот у нас в городе вообще один роддом. И туда едут со всей республики. И многих вещей там нет в принципе. Не то, что есть, но не на нужном уровне, а нет вообще. Поэтому мне сложно представить как в Саратове из 6 роддомов нельзя выбрать что-то оптимальное (если рожать принципиально в Саратове)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Лен, ну вот у нас в городе вообще один роддом. И туда едут со всей республики. И многих вещей там нет в принципе. Не то, что есть, но не на нужном уровне, а нет вообще. Поэтому мне сложно представить как в Саратове из 6 роддомов нельзя выбрать что-то оптимальное (если рожать принципиально в Саратове)

Если у вас один роддом - это значит он хороший? Или к чему это? Я про
Ну можно же по нормальному лежать в нормальных условиях.

в вашем можно в нормальных условиях?

И то, что у нас есть выбор, это не значит, что есть нормальные условия, как бы выбор наилучшего из того, что есть . Хорошего нигде нет, в Саратове, имхо. Новый перинатальный - нормальный, остальные хуже, мое мнение.

to leha:
В 4-м не знаю насчет туалета и раковины, у меня о нем просто негативные впечатления, вернее печальный опыт знакомой. Интересно -опишу в личку.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Если у вас один роддом - это значит он хороший? Или к чему это? Я про
в вашем можно в нормальных условиях?
можно если оч сильно постараться. Но можно. Те будет палата за деньги и качественный уход. Просто палат мало, а желающих оч много. Но мужа на родах не будет никак.
Один роддом обычный. Без реанимации.
Выбор есть в том, что можно поехать за 90 или 120 км и выбрать рд там) ну ведь можно же тоже. Просто многим не нужен ни муж, ни душ:) поэтому и так все устраивает.
А про саратов и выбор я имела ввиду, что можно выбрать максимально устраивающие условия и с помощью денег довести это до ума. Ну либо так же уехать рожать куда-то
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
можно если оч сильно постараться. Но можно. Те будет палата за деньги и качественный уход. Просто палат мало, а желающих оч много. Но мужа на родах не будет никак.
Один роддом обычный. Без реанимации.
Выбор есть в том, что можно поехать за 90 или 120 км и выбрать рд там) ну ведь можно же тоже. Просто многим не нужен ни муж, ни душ:) поэтому и так все устраивает.
А про саратов и выбор я имела ввиду, что можно выбрать максимально устраивающие условия и с помощью денег довести это до ума. Ну либо так же уехать рожать куда-то
жалко, что уезжать приходиться) ну а так, ты права- из всех наших род домов можно выбрать что-то более менее)
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
забавная точка зрения.. Это, если ребенок в самолете родился, он самолеты любить все должен? А если в машине?
Ну что ты какая, а если в норковой шубе или в бриллиантах? Чем скрасить твое недовольство, тут или рожать на Карибах или реабилитация после родов на Карибах.
 
Снег

Снег

Новичок
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
lehan-21,
Я рожала в НПЦ, и разок довелось поежать в 4ом. Однозначно НПЦ, и условия, и отношение персонала. Но я договаривалась с врачом заранее, в 36 недель. Врачей там хвалят почти всех.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А про саратов и выбор я имела ввиду, что можно выбрать максимально устраивающие условия и с помощью денег довести это до ума. Ну либо так же уехать рожать куда-то
Мы тож н бесплатно рожали, 15 тысяч отдали + через главврача устроили. Это у нас еще хорошие условия типа были.

Ну что ты какая, а если в норковой шубе или в бриллиантах? Чем скрасить твое недовольство, тут или рожать на Карибах или реабилитация после родов на Карибах.

Яразве где-то про это говорила? Мне всего то надо раковину в палате, душ хотя б 2 работающих на этаж + отсутствие посторонних в палате и медперсонал не мегер.
Скажи, это нормально, когда заведующая, молодой только родившей девушке, начинает при выписке говорить, что все прошло при родах фигово, и щас выпишешься и потом тебя чистка(тиап миниаборта) ждет? Это она так от выписки отговаривала. Я ей там так сдалась? Или че? Зачем пугать за зря? Потом обычный гинеколог на осмотре сказал, что все отлично и никаких проблем нет, и зачем мне это там говорили и доводили не понятно. И это уже конец был, когда я итак уже на грани после всех "общений". Я просто еще человек оч эмоциональный, все близко к сердцу воспринимаю.
Особенно выбешивал мужик пьяный, кем-то у них там работал, все время вваливался в палату и начинал советы раздавать. А роженицы все там в сорочках, с вырезом до пупка... Приятно?

Мне муж потом высказал, что я ему не пожаловалась сразу, типа сказала б, мы б разобрались со всеми "мелочами", все таки по знакомству как бы лежали, но я чет не стала, тупанула.
Всего 3 дня, а ощущения, что месяц там держали.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Мы тож н бесплатно рожали, 15 тысяч отдали + через главврача устроили. Это у нас еще хорошие условия типа были.



Яразве где-то про это говорила? Мне всего то надо раковину в палате, душ хотя б 2 работающих на этаж + отсутствие посторонних в палате и медперсонал не мегер.
Скажи, это нормально, когда заведующая, молодой только родившей девушке, начинает при выписке говорить, что все прошло при родах фигово, и щас выпишешься и потом тебя чистка(тиап миниаборта) ждет? Это она так от выписки отговаривала. Я ей там так сдалась? Или че? Зачем пугать за зря? Потом обычный гинеколог на осмотре сказал, что все отлично и никаких проблем нет, и зачем мне это там говорили и доводили не понятно. И это уже конец был, когда я итак уже на грани после всех "общений". Я просто еще человек оч эмоциональный, все близко к сердцу воспринимаю.
Особенно выбешивал мужик пьяный, кем-то у них там работал, все время вваливался в палату и начинал советы раздавать. А роженицы все там в сорочках, с вырезом до пупка... Приятно?

Мне муж потом высказал, что я ему не пожаловалась сразу, типа сказала б, мы б разобрались со всеми "мелочами", все таки по знакомству как бы лежали, но я чет не стала, тупанула.
Всего 3 дня, а ощущения, что месяц там держали.
Да не злись ты так, это сей час во всем куда не сунься, если такая ситуация, то или рожать за деньги в платной палате лежать или искать изначально роддом где такого нет или терпеть.
 
OP
М

Многомама

Guest
в первом роддоме по две раковины на палату! две комнаты - в одной 6 душей, в другой 6 туалетов - никогда не было, чтобы было занято все. Роддом после ремонта, все в пластике... хотя я уже писала об этом и не раз
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
в первом роддоме по две раковины на палату! две комнаты - в одной 6 душей, в другой 6 туалетов - никогда не было, чтобы было занято все. Роддом после ремонта, все в пластике... хотя я уже писала об этом и не раз

Хорошо, хотя то. что все в пластике - это скорее минус. Опыт Хромой лошади показывает наглядно.
 
Верх Низ