Роддома Саратова

  • Автор темы Многомама
  • Дата начала

В каком Вы рожали.


  • Всего проголосовало
    78
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Я рожала там в 2007 году-ремонта там ещё не было,и мне было на него на..ть.Я приехала туда родить,и поскорее уехать домой.
 
OP
М

Многомама

Guest
Хорошо, хотя то. что все в пластике - это скорее минус. Опыт Хромой лошади показывает наглядно.
Я не могу ничего утверждать. Я была почти во всех роддомах Саратова ( в каких лежала на сохранении, в каких рожала), кроме 2ого и Нового Перинатального ( только как гость в холле, но это не то) - и могу сказать только одно, везде есть свои плюсы и минусы.

Лично мне важно хорошо родить, оба раза я лежала в чистых палатах с новой мебелью ( в 3 в двухместной, в 1 вчетвером) и с нормальными ( для меня) условиями. Т.е. помытся, в туалет - всегда все свободно, чисто и без очередей. К детям и к роженицам отношение хорошее, даже где то лучше, чем я ожидала.
Возможно дело еще в том, как ты себе это все представляешь и на что настраиваешся.....
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Я не могу ничего утверждать. Я была почти во всех роддомах Саратова ( в каких лежала на сохранении, в каких рожала), кроме 2ого и Нового Перинатального ( только как гость в холле, но это не то) - и могу сказать только одно, везде есть свои плюсы и минусы.

Лично мне важно хорошо родить, оба раза я лежала в чистых палатах с новой мебелью ( в 3 в двухместной, в 1 вчетвером) и с нормальными ( для меня) условиями. Т.е. помытся, в туалет - всегда все свободно, чисто и без очередей. К детям и к роженицам отношение хорошее, даже где то лучше, чем я ожидала.
Возможно дело еще в том, как ты себе это все представляешь и на что настраиваешся.....

А за третьим ты куда?
 
OP
М

Многомама

Guest
А за третьим ты куда?
в 1 роддом, мне там понравилось больше всего, плюс в этот раз я буду договариватся с акушеркой, которая у меня Сережу принимала ( очень понравилось КАК она все сделала, учитывая мои физиологические особенности), плюс она сестра моего отца, тётя мне выходит))))))))
Я правда, когда Полю рожала, не знала просто, что она именно в роддоме работает, а то так бы всех в 1 роддоме родила бы.
 
Manunya

Manunya

Новичок
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
В 4-ом тоже вроде...и туалет с душем...нет???

В дородовом отделении 1 душ и туалет на 2 палаты, акушерки отзывчивые всегда помогут, врачей днем с огнем не найти. В послеродовом (на 3 этаже) - туалет и душ в палате, опять же медсестры нормальные, а врачиха хамка, за неделю ни на один вопрос внятно так и не ответила, что-то буркнет нахамит и уходит. Вот с педиатрами повезло, все расскажут и покажут, нужно лишь спросить
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Там хоть в палатах раковины есть...
В 2004 году раковины и душ в палате были в самой обычной бесплатной палате в 4-м роддоме.
да как не настраивайся - туалет дополнительный не появится :)

Это да) Но можно настроиться не хотеть в туалет)))) Шучу)
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
В 2004 году раковины и душ в палате были в самой обычной бесплатной палате в 4-м роддоме.


)
У нас в третьем и в платной не было. Единственное я тогда дите салфетками протирала а не мыть носила каждый раз. А раковина была одна на две двухместные палаты в предбаннике
 
OP
М

Многомама

Guest
Моя мама, когда меня родила, вообще в коридоре со мной лежала) В 1985 году))))
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Ищем знакомых в поликлинике областного перинатального центра! нужно помочь встать не учет,не бесплатно.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Ищем знакомых в поликлинике областного перинатального центра! нужно помочь встать не учет,не бесплатно.

При мне вставала девочка на учет без знакомств, пришла на прием, обозначила желание и ее отправили к заведующей за разрешением, заведующая подписала.
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
При мне вставала девочка на учет без знакомств, пришла на прием, обозначила желание и ее отправили к заведующей за разрешением, заведующая подписала.

А давно это было?Говорят,раньше брали,а сейчас уже сложнее с этим...
 
Bit of happiness

Bit of happiness

Новичок
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
3 339
Реакции
32
Баллы
0
А давно это было?Говорят,раньше брали,а сейчас уже сложнее с этим...
Я так 2 года назад родила. После этого там появилась официальная возможность рожать платно. Посмотрите у них на сайте.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А зачем туда в пк на учет вставать? На что это влияет? Все равно же потом с врачом о родах договариваться.
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Я так 2 года назад родила. После этого там появилась официальная возможность рожать платно. Посмотрите у них на сайте.

разговор не о родах идет! а о том чтоб встать на учет в поликлинике в обл перинатальном центре!
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
А зачем туда в пк на учет вставать? На что это влияет? Все равно же потом с врачом о родах договариваться.
самое современное оборудование,недалеко ехать,жена хочет.
 
Bit of happiness

Bit of happiness

Новичок
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
3 339
Реакции
32
Баллы
0
разговор не о родах идет! а о том чтоб встать на учет в поликлинике в обл перинатальном центре!
Чтобы родить я встала на учет в пк. Че орать-то? Ножками тогда дойдите до регистратуры и спросите, как встать на учет. Вы так пробовали или сразу в обход решили?
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
А давно это было?Говорят,раньше брали,а сейчас уже сложнее с этим...
Осенью поздней. Да там есть трудности, но вот девочку взяли

А зачем туда в пк на учет вставать? На что это влияет? Все равно же потом с врачом о родах договариваться.

Там замечательно стоять на учете, все в одном месте. Я на явки как на праздник ходила. И в регистратуре вежливые сотрудники. :)
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Jul, я думаю жк надо близко к дому или работе выбирать. Какое там особое оборудование-то, взвесить, померить давление, взять кровь-мочу и ктг? Узи все равно все делают обычно платно.
Думала как -то на роды завязано.
 
Верх Низ