Роддома Саратова

  • Автор темы Многомама
  • Дата начала

В каком Вы рожали.


  • Всего проголосовало
    78
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Может потому, что вещи... Я автокресло продала за 4 дня, причем считаю дорого. И коляску-паровозик тоже довольно быстро, хз от чего зависит.
слинг оставила доя третьего))

какой у тебя слинг?
Я приобрела слинг-шарф, не выходит совсем наматывать...И времени нет на намотку, т.к. мы на сисе постоянно висим.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
какой у тебя слинг?
Я приобрела слинг-шарф, не выходит совсем наматывать...И времени нет на намотку, т.к. мы на сисе постоянно висим.
Шарф. Я училась по видео-урокам и одна встреча была с консультантом. Три типа намотки легко освоила, дочь так каталась чуть больше года, сели в три недели.
зы про кресло оч странно( у меня группа 0-1 была, бритакс. Креслу 4 года. Покупали за 9 продали за 7. Продает только на авито? У меня оба раза купили с местного форума
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
Вот читаю и все больше хочу в перинатальный в сл раз.
В палате где я лежала тож был душ и туалет на 2 палаты, но бегал туда весь этаж, потому что др не работал. И душ на второй день тож сломался, работал второй,но там света не было, ходила с телефоном.
По поводу еды в палату, прям 5* )) У нас была комната, тип столовой, туда в эмалированных ведрах и больших кастрюлях еду приносили и туда со своими плошками, ложками и чашками надо было приходить, и не все повара разрешали в палату уходить с едой, а у меня не спал мелкий, приходилось горячую кашу давиться есть, чтоб соседка по палате не намучалась с орущим...

Я теперь в сравнении понимаю, почему не всем пребывание в роддоме кажется ужасом.. мне не повезло ни в чем... 1 смена дежурных врачей ток норм была, и которая внизу сидела, передачки носила оч хорошая.

Ленок, прям как будто в разных роддомах рожали и совсем не в месяц разницей)
Тоже рожала в 3 ем РД. Еду приносили мне в палату ( правда я кроме снежка и юбилейных печенеГ ничего не ела). Первый день в боксе лежала, потом в палату перевезли. Душ, туалет, раковина в палате ( когда в боксе лежала дали ключи от душа и отдельного туалета). Палаты большие и солнечные... Постоянно мед персонал бегал и во всем помогал. В общем, только позитив остался.
Я конечно смотрю на новый перенатальный... красивый..хороший.. но я как то доверяю врачам в третьем... Если они туда не перейдут , то второго рожать пойду опять в третий.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Ленок, прям как будто в разных роддомах рожали и совсем не в месяц разницей)
Тоже рожала в 3 ем РД. Еду приносили мне в палату ( правда я кроме снежка и юбилейных печенеГ ничего не ела). Первый день в боксе лежала, потом в палату перевезли. Душ, туалет, раковина в палате ( когда в боксе лежала дали ключи от душа и отдельного туалета). Палаты большие и солнечные... Постоянно мед персонал бегал и во всем помогал. В общем, только позитив остался.
Я конечно смотрю на новый перенатальный... красивый..хороший.. но я как то доверяю врачам в третьем... Если они туда не перейдут , то второго рожать пойду опять в третий.

Как не о 3 РД, я на четвертом этаже лежала. Один душ на весь этаж, ужс
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
Как не о 3 РД, я на четвертом этаже лежала. Один душ на весь этаж, ужс

Когда в боксе лежала, наблюдала как девочки в очередь выстраивались в туалет) Жалко так было. Я договаривалась о родах, хотя Ленок вроде тоже.. но как показало, условия были разные
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Когда в боксе лежала, наблюдала как девочки в очередь выстраивались в туалет) Жалко так было. Я договаривалась о родах, хотя Ленок вроде тоже.. но как показало, условия были разные

Вот я тоже договаривались о родах. ..только в другом роддоме :D
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
Вот я тоже договаривались о родах. ..только в другом роддоме :D

Да, я читала))))

Если честно, то я наверно выберу в любом случае врачей, а не условия прибывания...
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Да, я читала))))

Если честно, то я наверно выберу в любом случае врачей, а не условия прибывания...

Ну естественно врача в первую очередь я и выбирала) Между 3мя роддомами стоял выбор, очень тяжело мне он дался, и 3й роддом в списке не числился) ))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
зы про кресло оч странно( у меня группа 0-1 была, бритакс. Креслу 4 года. Покупали за 9 продали за 7. Продает только на авито? У меня оба раза купили с местного форума
И здесь тож продает, в купле-продаже.

Ленок, прям как будто в разных роддомах рожали и совсем не в месяц разницей)
Тоже рожала в 3 ем РД. Еду приносили мне в палату ( правда я кроме снежка и юбилейных печенеГ ничего не ела). Первый день в боксе лежала, потом в палату перевезли. Душ, туалет, раковина в палате ( когда в боксе лежала дали ключи от душа и отдельного туалета). Палаты большие и солнечные... Постоянно мед персонал бегал и во всем помогал. В общем, только позитив остался.
Я конечно смотрю на новый перенатальный... красивый..хороший.. но я как то доверяю врачам в третьем... Если они туда не перейдут , то второго рожать пойду опять в третий.

Мы кажется на разных этажах были. Ну и говорю, видимо мне не повезло. Я молчу про еду в палату. я ж говорю даж со столовой забрать соседке не давали и самой унести, "пусть приходит и здесь ест".
Да, я договаривалась на вип палату, но она одна на весь роддом и была занята. Поэтому положили где было место. Персонал несколько раз бегала по коридорам искала, пустые коридоры и никого.. Приходили тока на обход. Перед которым надо было все прятать, снимать удобное одноразовое белье и т.д. Кажется тож на 4 жила.
И никогда не забуду вечного пьяного старикашку какого то, который вечно заходил в палату и раздавал советы как кормить и как пеленать, это пипец вообще был... Кто это и что он там делал я так и не поняла.. то ли сантехник местный, то ли еще что-то типа того..
Я прост реально выписывалась на грани нервного срыва, у меня потом неделю об одном упоминании о роддоме слезы наворачивались. Такого свинского и хамского отношения и таких неудобств в купе с общей усталостью, непониманием происходящего и общим состоянием организма я не испытывала никогда.
И заведущая у них отделная песня (кажется заведущая это была), сначала при обходе орала на меня за одноразовое белье, а потом при контрольном осмотре при выписке наговорила мне кучу гадостей в диагнозах, и что из-за этого белья у меня ничего не зажило и мне грозит чистка и прочее. Я очень из-за этого переживала. Потом ходила к двум сторонним врачам в клиники, ни одна ничего подобного не увидела. Все абсолютно в штатном режиме заживало. Не удивительно что у меня молоко пришло день на 10.
единственное приятное впечатление от роддома - это врач и акушерка, кто непосредственно роды принимали. Захарова врач.

ПЫСЫ: не хочу никого пугать, кто там собирается рожать. Насколько я поняла, у меня просто все так "сложилось" в кучу, и не работающий душ, и лежала часть в выходные, отсюда видимо отсутствие медиков. Положительные опыты подруг говорят, что там не так плохо. Просто у меня какой то караул получился..
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
какой у тебя слинг?
Я приобрела слинг-шарф, не выходит совсем наматывать...И времени нет на намотку, т.к. мы на сисе постоянно висим.

Сходи к Маше на мк..Мне девочка один раз показала, я потом еще у нее один раз спросила правильно и всее.. мы в шарфянке.
http://forum.babysaratov.ru/viewtopic.php?f=73&t=10248&p=2151281#p2151281

Сама все хочу сходить, чтобы остальные слинги освоить у нее.


И заведущая у них отделная песня (кажется заведущая это была), сначала при обходе орала на меня за одноразовое белье, а потом при контрольном осмотре при выписке наговорила мне кучу гадостей в диагнозах, и что из-за этого белья у меня ничего не зажило и мне грозит чистка и прочее. Я очень из-за этого переживала. Потом ходила к двум сторонним врачам в клиники, ни одна ничего подобного не увидела. Все абсолютно в штатном режиме заживало. Не удивительно что у меня молоко пришло день на 10.

Уж не Деллиникайтис ли?
Мне по условиям понравился роддом. а вот кому не повезло, так это мне с кс.. Теперь буду исправлять ситуацию, пока не выбрала как в МСК, или в НПЦ.
ПЫСЫ: не хочу никого пугать, кто там собирается рожать. Насколько я поняла, у меня просто все так "сложилось" в кучу, и не работающий душ, и лежала часть в выходные, отсюда видимо отсутствие медиков. Положительные опыты подруг говорят, что там не так плохо. Просто у меня какой то караул получился..
Ну и снова +1, опять же мне с условиями видимо повезло, а вот с остальным.. Одно только "у тебя генетически нет молока, ты че ходишь-то к нам" чего стоит. Я со своим генетическим отсутствием до 2х лет докормила как-то дочь:D
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Ledyksu,
Уж не Деллиникайтис ли?

Нет вроде, про эту тож наслышана, у этой другая фамилия была. Но могу ошибаться.

Про молоко тож меня путали, одна дежурная врач:"ты че докорм не берешь, смотри как орет, голодный, а у тебя молока нет, надо докармливать", другая, увидев, как я взяла докорм:"не надо брать, не надо докармливать, с голоду не помрет, а так ты хуже делаешь, не докармливай". Я брала только на ночь, чтоб хоть час-два поспать, а днем нет, и там приходила снова та смена и заново все )) сидишь как болванчик киваешь, тип "угу, угу".
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
Уж не Деллиникайтис ли?
:D

Это не заведующий, Елена Григорьевна, зам. глав врача.Ничего плохого сказать про нее не могу. И она не ходит на осмотры

Ledyksu,

Нет вроде, про эту тож наслышана, у этой другая фамилия была. Но могу ошибаться.

Про молоко тож меня путали, одна дежурная врач:"ты че докорм не берешь, смотри как орет, голодный, а у тебя молока нет, надо докармливать", другая, увидев, как я взяла докорм:"не надо брать, не надо докармливать, с голоду не помрет, а так ты хуже делаешь, не докармливай". Я брала только на ночь, чтоб хоть час-два поспать, а днем нет, и там приходила снова та смена и заново все )) сидишь как болванчик киваешь, тип "угу, угу".

Блин, вот тут никак не могу вступить с вами в дискуссию ) Ко мне заходили каждый день те с кем рожала (врач, неонатолог, зав)+ дежурный врач (ген и неонат)...но вот они были для галочки скорее всего т.к. ничего мне не говорили и проверяли ребенка в последнюю очередь, после всей этой толпы. Мне все показывали, рассказывал, следили за мной.И так вплоть до выписки. И это не смотря на то что врач, принимавший роды работает сутки через трое.Я в восторге в общем))
Я прикорм брала на ночь два дня, т.к. Ростислав ел с двух сись сразу и еще не довольный оставался..
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Сходи к Маше на мк..Мне девочка один раз показала, я потом еще у нее один раз спросила правильно и всее.. мы в шарфянке.
http://forum.babysaratov.ru/viewtopic.php?f=73&t=10248&p=2151281#p2151281

Сама все хочу сходить, чтобы остальные слинги освоить у нее.




Уж не Деллиникайтис ли?
Мне по условиям понравился роддом. а вот кому не повезло, так это мне с кс.. Теперь буду исправлять ситуацию, пока не выбрала как в МСК, или в НПЦ.

Ну и снова +1, опять же мне с условиями видимо повезло, а вот с остальным.. Одно только "у тебя генетически нет молока, ты че ходишь-то к нам" чего стоит. Я со своим генетическим отсутствием до 2х лет докормила как-то дочь:D

Маша 30 мк проводит, у меня не получится прийти) буду ждать следующего)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Jul, Юль, на АС есть девочка, она состоит в клубе слингомама, она спец по намотке, хочешь попрошу ее с тобой встретится помочь?
 
M

Mash

Новичок
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
747
Реакции
0
Баллы
0
И здесь тож продает, в купле-продаже.



Мы кажется на разных этажах были. Ну и говорю, видимо мне не повезло. Я молчу про еду в палату. я ж говорю даж со столовой забрать соседке не давали и самой унести, "пусть приходит и здесь ест".
Да, я договаривалась на вип палату, но она одна на весь роддом и была занята. Поэтому положили где было место. Персонал несколько раз бегала по коридорам искала, пустые коридоры и никого.. Приходили тока на обход. Перед которым надо было все прятать, снимать удобное одноразовое белье и т.д. Кажется тож на 4 жила.
И никогда не забуду вечного пьяного старикашку какого то, который вечно заходил в палату и раздавал советы как кормить и как пеленать, это пипец вообще был... Кто это и что он там делал я так и не поняла.. то ли сантехник местный, то ли еще что-то типа того..
Я прост реально выписывалась на грани нервного срыва, у меня потом неделю об одном упоминании о роддоме слезы наворачивались. Такого свинского и хамского отношения и таких неудобств в купе с общей усталостью, непониманием происходящего и общим состоянием организма я не испытывала никогда.
И заведущая у них отделная песня (кажется заведущая это была), сначала при обходе орала на меня за одноразовое белье, а потом при контрольном осмотре при выписке наговорила мне кучу гадостей в диагнозах, и что из-за этого белья у меня ничего не зажило и мне грозит чистка и прочее. Я очень из-за этого переживала. Потом ходила к двум сторонним врачам в клиники, ни одна ничего подобного не увидела. Все абсолютно в штатном режиме заживало. Не удивительно что у меня молоко пришло день на 10.
единственное приятное впечатление от роддома - это врач и акушерка, кто непосредственно роды принимали. Захарова врач.

ПЫСЫ: не хочу никого пугать, кто там собирается рожать. Насколько я поняла, у меня просто все так "сложилось" в кучу, и не работающий душ, и лежала часть в выходные, отсюда видимо отсутствие медиков. Положительные опыты подруг говорят, что там не так плохо. Просто у меня какой то караул получился..
Ужас! Расплата за грехи не может быть?
 
M

Mash

Новичок
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
747
Реакции
0
Баллы
0
я прогулку свою продаю, подняла цену на 2 тыс. Думаю через пару недель еще выше поставлю. Что будет к сезону - хз...
сейчас хорошо только что- то продавать...
А можно поинтересоваться, зачем вы хотите повышать цену?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Ужас! Расплата за грехи не может быть?
Вы серьезно? То есть я типа в ад уже попала )))
Я больше склоняюсь именно к стечению обстоятельств и разгильдяйству персонала в выходные.
 
M

Mash

Новичок
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
747
Реакции
0
Баллы
0
Затем, что продав один детский товар, я куплю другой. Который будет уже по новой цене.
Хотелось чтобы детские вещи попадали в руки малоимущих семей за умеренную плату или лучше совсем бесплатно.
 
M

Mash

Новичок
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
747
Реакции
0
Баллы
0
Вы серьезно? То есть я типа в ад уже попала )))
Я больше склоняюсь именно к стечению обстоятельств и разгильдяйству персонала в выходные.
Безгрешных людей не бывает. Но желательно чтобы их(грехов) было поменьше.)) Не считаю что персональная палата с ванной-это рай.
 
Верх Низ