Росгосстрах

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    18
Tosca

Tosca

Новичок
Регистрация
29.01.2011
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
спасибо за ответы! я тоже выбрала деньги, но, почитав отзывы клиентов ргс на форумах, ожидаю получить сумму 1061р.:nea:а значит мне прямая дорога в суд..
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
спасибо за ответы! я тоже выбрала деньги, но, почитав отзывы клиентов ргс на форумах, ожидаю получить сумму 1061р.
Такой суммы никак не может быть, если вам окраска бампера нужна.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Такой суммы никак не может быть, если вам окраска бампера нужна.
в РГС все может быть... недавно они 10 тыс выплатили, когда в ремонт входило: замера бампера, задних фар и правка крышки багажника - и это только крупное)))))))

взыскали 80 :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А сейчас разве нельзя обратиться в свою страховую за выплатами, а уж она пусть бодается с РГС?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
в РГС все может быть... недавно они 10 тыс выплатили, когда в ремонт входило: замера бампера, задних фар и правка крышки багажника - и это только крупное)))))))
Ну на разных авто бампера по разному стоят.
Я к тому, что окраска только, уже будет больше чем 1061 руб стоить :)

И кстати, по поводу Росгосстраха, тут может быть или поменялось что-то, или как повезет. Сталкивался с ними по ОСАГО в 2008 году, остался в принципе доволен их работой.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Ну на разных авто бампера по разному стоят.
иномарка 08 года
И кстати, по поводу Росгосстраха, тут может быть или поменялось что-то, или как повезет. Сталкивался с ними по ОСАГО в 2008 году, остался в принципе доволен их работой.
вы бы еще царя гороха вспомнили))))
много чего поменялось, особенно после кризиса 09 года
 
Tosca

Tosca

Новичок
Регистрация
29.01.2011
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Такой суммы никак не может быть, если вам окраска бампера нужна.

может! почитайте в сети сколько обиженых РГС людей пишут свои отзывы.

А сейчас разве нельзя обратиться в свою страховую за выплатами, а уж она пусть бодается с РГС?

РГС как раз моя компания, а у парнишки вообще страховая не имеет представительства в Саратове..
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
иномарка 08 года
Мда уж, видимо Росгосстраху совсем поплохело .

вы бы еще царя гороха вспомнили))))
много чего поменялось, особенно после кризиса 09 года
Печально :(

Я тут с Уралсибом по каско недавно столкнулся. За бампер 21 тыс насчитали, замена.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Я тут с Уралсибом по каско недавно столкнулся. За бампер 21 тыс насчитали
мне в прошлом году МСК под чутким руководством алекса99 - посчитала стоимость бампера марчеуса в 32 тыс :)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
может! почитайте в сети сколько обиженых РГС людей пишут свои отзывы.



РГС как раз моя компания, а у парнишки вообще страховая не имеет представительства в Саратове..
значит, её убыток урегулирует другая СК.
 
Tosca

Tosca

Новичок
Регистрация
29.01.2011
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
значит, её убыток урегулирует другая СК.

да, вы правы. но РГС, видимо, считает сумму сам, и её же взыскивает? что-то я совсем запуталась кто с кого взыскивает.. теперь я вообще сомневаюсь, что они её (страховую) найдут..
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
да, вы правы. но РГС, видимо, считает сумму сам, и её же взыскивает? что-то я совсем запуталась кто с кого взыскивает.. теперь я вообще сомневаюсь, что они её (страховую) найдут..


им и искать не надо, есть спец.сотрудники по ПВУ (прямоу возмещение убытка), которые всегда в курсе всех дел по все СК, ибо они контактируют с РСА и между друг другом, если компанию лишают лицензии или её приостанавливают, ну или реорганизуют, РСА делает рассылку по СК. Ну в моей страховой по РСТ давно знают, а сами РСТ вот ещё недавно только узнали, что их прикрывают. Но это лирика. Сколько Вам убыток насчитали? А взыскание по ПВУ идёт по четко установленным региональным суммам. Если сумма убытка больше этой суммы-страховщик скорее всего урежет вам кальку, будьте уверены, дабы не проиграть в деньгах) У вас инка или отечественная машина?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
мне в прошлом году МСК под чутким руководством алекса99 - посчитала стоимость бампера марчеуса в 32 тыс
Да это я все понимаю, что бампер с окраской дороже вышел бы, если заморочиться этим. Но лень честно говоря, если б они тысяч 10 насчитали, тогда да, а так вроде и хрен с ними. За всеми деньгами не угонишься.
 
Tosca

Tosca

Новичок
Регистрация
29.01.2011
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
им и искать не надо, есть спец.сотрудники по ПВУ (прямоу возмещение убытка), которые всегда в курсе всех дел по все СК, ибо они контактируют с РСА и между друг другом, если компанию лишают лицензии или её приостанавливают, ну или реорганизуют, РСА делает рассылку по СК. Ну в моей страховой по РСТ давно знают, а сами РСТ вот ещё недавно только узнали, что их прикрывают. Но это лирика. Сколько Вам убыток насчитали? А взыскание по ПВУ идёт по четко установленным региональным суммам. Если сумма убытка больше этой суммы-страховщик скорее всего урежет вам кальку, будьте уверены, дабы не проиграть в деньгах) У вас инка или отечественная машина?

сумму не озвучили, жду смс-сюрприз)) у меня гетц 04 года.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
сумму не озвучили, жду смс-сюрприз)) у меня гетц 04 года.
ясн. Ну вообщем, открою тайну, по ПВУ с компании виновника они заберут в р-на 24 тысяч. По инкам это региональный тариф. Если они выплатят Вам, к примеру, 11-12 (должно хватить), то они выиграют около 12 тысяч. Вот и вся суть этого ПВУ ,чтоб крупные страховщики ещё и так зарабатывали:) Так что СК виновника давно найдена и в неё отправлен запрос, можете на волноваться, даже если и нет представительства здесь. Это решается на уровне ЦО-ЦО, Мск-Мск.
 
Tosca

Tosca

Новичок
Регистрация
29.01.2011
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
ясн. Ну вообщем, открою тайну, по ПВУ с компании виновника они заберут в р-на 24 тысяч. По инкам это региональный тариф. Если они выплатят Вам, к примеру, 11-12 (должно хватить), то они выиграют около 12 тысяч. Вот и вся суть этого ПВУ ,чтоб крупные страховщики ещё и так зарабатывали:) Так что СК виновника давно найдена и в неё отправлен запрос, можете на волноваться, даже если и нет представительства здесь. Это решается на уровне ЦО-ЦО, Мск-Мск.

ну вы меня порадовали этой информацией, отпишусь в теме какая сумма мне придет. Спасибо.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
ну вы меня порадовали этой информацией, отпишусь в теме какая сумма мне придет. Спасибо.
Если бы страховую виновника выкинули из соглашения по ПВУ, вам бы сказали. Напишите мне в личку СК виновника и посмотрю инфу про неё для вашего спокойствия
 
Roger

Roger

LPD: Роджер
Регистрация
16.01.2008
Сообщения
999
Реакции
4
Баллы
0
В ноябре случилось моё первое ДТП за почти 8 лет стажа - молодой парнишка, ехавший предо мной, решил кого-то выпустить из двора, остановился и сдал назад (на кой черт ему парктроники?!). В результате - у него царапина на бампере, а у меня оторваны крепления, скол и повреждено крепление фары. После 1,5 месяцев ожидания докупентов из ГАИ пошла в страховую. Оценщик написал "бампер под замену" и предложил БЕСПЛАТНО покрасить и поставить бампер на их СТО (с доплатой 38% за износ). Вот жду сумму выплаты, которую мне перечислят. Если совсем копейки, то пойду судиться. Но пока хотелось бы услышать мнение тех, кто был на Росгосстраховском СТО - качественно ли вам сделали? быстро ли? Доплачивали что-то помимо % за износ?
Даже не думайте о варианте, который Вам предложил РГС! После получения смс о перечисленных средствах - прямиком к алексу99 на оценку... потом в суд - однозначно останетесь в + . Сам прошел через все это в сентябре-октябре! Да, это достаточно долго по времени, но отсудите Вы скорее всего больше, чем насчитает страховая. Пока все эти процедуры будут проходить можно спокойно за свои деньги отремонтироваться (в проверенных местах) и ездить на нормальном авто. А потом уже по исполнительному листу перечислят полагающиеся Вам деньги, в т.ч должны компенсировать стоимость услуг юриста (если будете обращаться к нему), стоимость независимой оценки, госпошлину и т.д
В моем случае я именно так и сделал, в результате остался в плюсе, правда пришлось ждать достаточно долго, но я и не торопился особо.
 
Tosca

Tosca

Новичок
Регистрация
29.01.2011
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Roger, спасибо за ответ!
 
Tosca

Tosca

Новичок
Регистрация
29.01.2011
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
сегодня пришла смс из РГС - 2300 на замену бампера на Гетц 2004 года... Что посоветуете, чиниться, а потом в суд? или сначала на оценку и в суд, а потом в ремонт?
 
Верх Низ