Россия сегодня. Кое-что об экономике

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Там требования по опыту от 1 года. 1 год инженеру , он же вообще сырой, за что там в принципе платить?
У меня друг, электронщик, работает в одном КБ, разрабатывают автоматику для военных самолётов. Когда происходит сбой, то он выезжает на место, для выяснения обстоятельств, считывания показаний и т.д. З/п-до 30-ки далеко.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Какие именно? На бывших площадях этого предприятия сидит 4 компании.

а имеет значение? Это общий подход - если кто из них чухнется и начнёт платить достойную зарплату за труд - это будет голос вопиющего в пустыне. Правила другие в этой сфере. Слой предпринимателей - инфантилен, думаю что кто то другой - за них любимых может что то сделать.

p.s. если же говорить про кого именно я писал то про бывшее НИИ.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 075
Реакции
2 873
Баллы
113
Хорошо, что люди получают работу. Но,

Это уже второй завод турецкого холдинга Eczacibasi на территории Серпуховского района…

…завод немецкой компании RMA Pipeline Equipment по выпуску шаровой трубопроводной арматуры…
Общий объем инвестиций немецкого концерна DYNAenеrgetics составил 720 млн. рублей.
…открыто сборочное производство станков японской компании TAKISAWA.
…открыт новый завод по производству лекарственных средств немецкой компании «Берлин-Хеми».
открытие нового цементного завода французской компании «Лафарж».
В итоге:
Отток капитала из России в 2014 году существенно превысит официальный прогноз ЦБ в 20 миллиардов долларов, заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина.http://1prime.ru/state_regulation/20140402/781781218.html
По данным ЦБ, вывоз капитала банками и предприятиями составил в I квартале $50,6 млрд, что в 1,8 раза больше, чем в I квартале 2013 г. ($27,5 млрд). Отток капитала из России в 2013 г. составил $59,7 млрд, в 2012 г. - $53,9 млрд. http://www.vestifinance.ru/articles/43151
И так уже много-много лет.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Хорошо, что люди получают работу. Но,

Ну немцы может платить будут больше. Вот например про Алмаз-Антей, который в этой статье упоминался.
Ведущий инженер (программист) - от 60 тыс руб в Москве.
Глянул еще вакансии у сухого:
инженер-конструктор, инженер-программист - от 45 тыс руб в Москве.

Ну что они соберут и как это будет работать? Скоро термин "сделано в России" будет означать низкий уровень качества. Какие специалисты будут тут работать? Сколько спутников еще должно упасть, что бы начальство поняло суть проблемы, а не отмазывалось якобы на диверсии. Диверсии совершает руководство, когда экономят на специалистах, что бы положить себе в карман больше денег. Это я еще не говорю, что все элементная база нашей оборонки покупается за рубежом. Где наши процессоры от МЦСТ? Один только треп. Вбухали в Олимпиаду, а через 3 месяца уже забыли про нее. Вон хоккеисты надрали жопы всем и без затрат лишних.
 
OP
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Отвечу пессимистам. Во первых-это производства построены в России, во вторых это рабочие места и налоговые отчисления, в третьих при чём здесь отток капитала, если строительство заводов это прямые инвестиции. То, что прибыль от деятельности данных предприятий уйдёт их хозяевам это совершенно нормально, вон наша компания приступила к добычи нефти в Иране, это тоже для нас страшно плохо?
 
OP
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
И так уже много-много лет.
За два последних месяца российскими резидентами было выведено со счетов штатовских банков более 100 млрд долларов. Это как?
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 321
Реакции
860
Баллы
113
Ну что они соберут и как это будет работать?
сейчас тебе расскажут, что надо РАБОТАТЬ, а не НЫТЬ.

Вбухали в Олимпиаду, а через 3 месяца уже забыли про нее.
Не, не забыли. Там все построили. Тех кто строил наградили, правда втихую, но все же наградили. Там все в шоколаде. Теперь надо Крым поднимать.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 075
Реакции
2 873
Баллы
113
Отвечу пессимистам. Во первых-это производства построены в России, во вторых это рабочие места и налоговые отчисления
Саша, ты прекрасно и сам знаешь, что это крохи. С учётом того, как в нашем государстве платят те самые налоги.
в третьих при чём здесь отток капитала, если строительство заводов это прямые инвестиции. То, что прибыль от деятельности данных предприятий уйдёт их хозяевам это совершенно нормально
С т.з. хозяина предприятия - да, с т.з. пользы для нашей страны - нет.
вон наша компания приступила к добычи нефти в Иране, это тоже для нас страшно плохо?
А это смотря с какой стороны взглянуть. Добывать нефть в Иране гораздо выгоднее, чем бурить новые скважины в той же Тюменской области, к примеру. Так что работу получат не наши нефтяники, а иранские. И налоги получит явно не российская казна.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 075
Реакции
2 873
Баллы
113
За два последних месяца российскими резидентами было выведено со счетов штатовских банков более 100 млрд долларов. Это как?
Саша, так ведь вопрос не в том, что из США вывели, а в том, куда дели.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
вон наша компания приступила к добычи нефти в Иране, это тоже для нас страшно плохо?

Мы только добываем? Т.е. нас наняли как не дорогих специалистов? А нефть то чья получится? Наша или Иранская? Кто с нее получит доходы?
 
OP
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Мы только добываем? Т.е. нас наняли как не дорогих специалистов? А нефть то чья получится? Наша или Иранская? Кто с нее получит доходы?
Наши и строят и добывают и продают. Иран получает деньги по договору о разделе продукции.
 
OP
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Саша, ты прекрасно и сам знаешь, что это крохи. С учётом того, как в нашем государстве платят те самые налоги.С т.з. хозяина предприятия - да, с т.з. пользы для нашей страны - нет.А это смотря с какой стороны взглянуть. Добывать нефть в Иране гораздо выгоднее, чем бурить новые скважины в той же Тюменской области, к примеру. Так что работу получат не наши нефтяники, а иранские. И налоги получит явно не российская казна.
Давай сделаем проще. Ты напишешь, что что-бы ни делала Россия и её правительсто, плохо априори и я перестану с тобой дискутировать. Мне никакого смысла не имеет рассказывать тебе лично, что Бритишь американ платит абсолютно все налоги с табачных фабрик российских, что БОШ платит всё до копейки, что положено по законодательству, что ХЕНКЕЛЬ не уклоняется от налогов на территории стран где работает.Это тебе не нужно знать, ибо всё это неправда, а твои доводы по типу "ну ты-же знаешь", будем считать аксиомой.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 075
Реакции
2 873
Баллы
113
Давай сделаем проще. Ты напишешь, что что-бы ни делала Россия и её правительсто, плохо априори и я перестану с тобой дискутировать. Мне никакого смысла не имеет рассказывать тебе лично, что Бритишь американ платит абсолютно все налоги с табачных фабрик российских, что БОШ платит всё до копейки, что положено по законодательству, что ХЕНКЕЛЬ не уклоняется от налогов на территории стран где работает.Это тебе не нужно знать, ибо всё это неправда, а твои доводы по типу "ну ты-же знаешь", будем считать аксиомой.
Это с какого же переляку я должен такое написать? И потом, если бы ты читал не так как тебе хочется, а так как написано, то увидел бы, что про налоги я написал:
И нигде я не писал, что Bosch, к примеру уклоняется от налогов.
Это крохи и есть по сравнению с прибылью, которую хозяева этих предприятий вывозят к себе. Или ты готов с этим поспорить?
 
OP
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Это с какого же переляку я должен такое написать? И потом, если бы ты читал не так как тебе хочется, а так как написано, то увидел бы, что про налоги я написал: И нигде я не писал, что Bosch, к примеру уклоняется от налогов.Это крохи и есть по сравнению с прибылью, которую хозяева этих предприятий вывозят к себе. Или ты готов с этим поспорить?
Да. Я готов с этим поспорить. Посчитать налоги на зарплату, отчисления в пенсионный и т.д. Посчитать остальные налоги и я думаю останется нормальный процент прибыли для западной компании.Ты видимо не совсем в курсе сколько зарабатывает производство. Ну да бог с ними с налогами (хотя мы уже выяснили, что у тебя цифр нет). Ты действительно считаешь, что открытие предприятий на иностранные инвестиции в стране это зло?
 
OP
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Объем инвестиций ОАО «СИБУР Холдинг» в проект превысил 1,9 млрд. рублей. Создано более 100 новых рабочих мест. Производство является импортозамещающим.Новый завод стал первым в регионе металлургическим предприятием. Здесь будут производить отливку для грузового железнодорожного транспорта в объемах до 18 тыс. тонн в год.Объем инвестиций составил 4 млрд. рублей. В настоящее время на предприятии работает 200 человек, всего запланировано создание 400 рабочих мест. Производство является импортозамещающим.Объем инвестиций составил около 700 млн. рублей. Создано 60 рабочих мест. Подобное биотехнологическое предприятие построено в России впервые за 30 лет.На предприятии производят пищевые ферменты для сельскохозяйственных кормов. Так же возможно производство ферментов для пищевой, химической, целлюлозо-бумажной, текстильной промышленности. Производство является импортозамещающим.Ты не заметил слова " Производство является импортозамещающим.".
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Объем инвестиций ОАО «СИБУР Холдинг» в проект превысил 1,9 млрд. рублей. Создано более 100 новых рабочих мест. Производство является импортозамещающим.Новый завод стал первым в регионе металлургическим предприятием. Здесь будут производить отливку для грузового железнодорожного транспорта в объемах до 18 тыс. тонн в год.Объем инвестиций составил 4 млрд. рублей. В настоящее время на предприятии работает 200 человек, всего запланировано создание 400 рабочих мест. Производство является импортозамещающим.Объем инвестиций составил около 700 млн. рублей. Создано 60 рабочих мест. Подобное биотехнологическое предприятие построено в России впервые за 30 лет.На предприятии производят пищевые ферменты для сельскохозяйственных кормов. Так же возможно производство ферментов для пищевой, химической, целлюлозо-бумажной, текстильной промышленности. Производство является импортозамещающим.Ты не заметил слова " Производство является импортозамещающим.".
к сожалению "впервые за 30 лет", но если это первая ласточка и если будут другие, дай бог дожить и увидеть.
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
а с другой стороны, похеру кто у власти, похеру какого рода капитал, похеру на все остальное, если народу будет лучше жить (в нынешней и исторической перспективе), если народ не замещается гастранамайбайтерами, если укрепляется ресурсный потенциал страны, если....., да вообще правитель может хоть на башке стоять, главное он должен обеспечить гарантию жизни своих сограждан (это не я это кто то умный сказал)
 
OP
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
к сожалению "впервые за 30 лет", но если это первая ласточка и если будут другие, дай бог дожить и увидеть.
Да, это впервые за 30 лет. Смотреть можете начинать уже сейчас, пусть медленно, пусть со скрипом, но это начинается. Я не призываю кричать ура и говорить, что всё замечательно. Но и не приемлю практику некоторых совершенно невменяемых людей, сидеть с похоронной мордой на форуме и ныть как всё плохо.
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Да, это впервые за 30 лет. Смотреть можете начинать уже сейчас, пусть медленно, пусть со скрипом, но это начинается. Я не призываю кричать ура и говорить, что всё замечательно. Но и не приемлю практику некоторых совершенно невменяемых людей, сидеть с похоронной мордой на форуме и ныть как всё плохо.
ну идиотско-веселые морды форумных болванчиков, со слюной у края губ вещающие как все здыбринско и как мы должны хвалить нашего луноликого, тоже не добавляют оптимизма
 
Верх Низ