Россия сегодня. Кое-что об экономике

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
бесит другое - как всуе пинают коммунистов (17 год, репрессии, культ личности, агитки и все такое), но блин все тоже самое - те же агитки, культы и т.д.,
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Да, это впервые за 30 лет. Смотреть можете начинать уже сейчас, пусть медленно, пусть со скрипом, но это начинается. Я не призываю кричать ура и говорить, что всё замечательно. Но и не приемлю практику некоторых совершенно невменяемых людей, сидеть с похоронной мордой на форуме и ныть как всё плохо.
насчет сейчас - смотрю на развал многих отраслей - в которых не вижу проблесков, смотрю на развал науки (опять же по определенным научным отраслям, по крайней мере в Саратове, да и не только), смотрю как планируется бюджет (опять же по определенным отраслям), смотр как бабки зарываются в землю.


Кстати прошу прощения - но так показалось, что именно и призываете кричать УРА, ненавидеть хохлов, ну и еще нектырные высказывания
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 140
Реакции
2 903
Баллы
113
Да. Я готов с этим поспорить. Посчитать налоги на зарплату, отчисления в пенсионный и т.д. Посчитать остальные налоги и я думаю останется нормальный процент прибыли для западной компании.Ты видимо не совсем в курсе сколько зарабатывает производство. Ну да бог с ними с налогами (хотя мы уже выяснили, что у тебя цифр нет).
Саша, я в курсе КАК зарабатывает производство, т.к. на протяжении 6 лет имел дело именно с этим. А СКОЛЬКО зарабатывает производство, безусловно, не скажу, ибо разные предприятия имеют разную прибыль. Цифр нет и у тебя, точнее есть, взятые с того самого сайта "сделаноунас", на котором этими самыми цифрами оперируют несколько некорректно (это уже обсуждалось).
Ты действительно считаешь, что открытие предприятий на иностранные инвестиции в стране это зло?
В том виде, в каком это сейчас происходит - да.
Объем инвестиций ОАО «СИБУР Холдинг» в проект превысил 1,9 млрд. рублей. Создано более 100 новых рабочих мест. Производство является импортозамещающим.Новый завод стал первым в регионе металлургическим предприятием. Здесь будут производить отливку для грузового железнодорожного транспорта в объемах до 18 тыс. тонн в год.Объем инвестиций составил 4 млрд. рублей. В настоящее время на предприятии работает 200 человек, всего запланировано создание 400 рабочих мест. Производство является импортозамещающим.Объем инвестиций составил около 700 млн. рублей. Создано 60 рабочих мест. Подобное биотехнологическое предприятие построено в России впервые за 30 лет.На предприятии производят пищевые ферменты для сельскохозяйственных кормов. Так же возможно производство ферментов для пищевой, химической, целлюлозо-бумажной, текстильной промышленности. Производство является импортозамещающим.Ты не заметил слова " Производство является импортозамещающим.".
Заметил. Именно поэтому я и не пишу, что всё плохо и ужасно. В любое, даже самое поганое время всегда находились и находятся люди, которые делают дело. Беда в том, что это, как ты совершенно правильно заметил, делается медленно, со скрипом. Я бы ещё добавил, что в крайне малых объёмах, совершенно недостаточных для такого государства, как Россия.
 
OP
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Я бы ещё добавил, что в крайне малых объёмах, совершенно недостаточных для такого государства, как Россия.
Опортунист и меланхолик. Я бы таких как ты вешал на берёзах.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 140
Реакции
2 903
Баллы
113
OP
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 140
Реакции
2 903
Баллы
113
Если тебя родители пожалели и оставили жить, должен же кто-то восстановить справедливость.

А судьи кто? - За древностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима,
Сужденья черпают из забытых газет
Времен Очаковских и покоренья Крыма;
Всегда готовые к журьбе,
Поют все песнь одну и ту же,
Не замечая об себе:
Что старее, то хуже.

Где, укажите нам, отечества отцы,
Которых мы должны принять за образцы?
Не эти ли, грабительством богаты?
Защиту от суда в друзьях нашли, в родстве,
Великолепные соорудя палаты,
Где разливаются в пирах и мотовстве,
И где не воскресят клиенты-иностранцы
Прошедшего житья подлейшие черты...
©
Надеюсь, автора и произведение указывать не надо?:)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
бесит другое - как всуе пинают коммунистов (17 год, репрессии, культ личности, агитки и все такое), но блин все тоже самое - те же агитки, культы и т.д.,
Разница в том, что при коммунистах за свои антироссийские высказывания ты бы уже давно лес валил. А у нас полная свобода слова.
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
на улице такие девахи, ммм, почти без юбок, а вы про глобальную экономику России мира... что пенсы))) или на работе не чем заняться?)))
создайте партию "Единый АС" и в путь....:pardon:
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 818
Реакции
156
Баллы
63
У меня друг, электронщик, работает в одном КБ, разрабатывают автоматику для военных самолётов. Когда происходит сбой, то он выезжает на место, для выяснения обстоятельств, считывания показаний и т.д. З/п-до 30-ки далеко.
А где он работает? В саратове нет таких КБ.

Отправлено с моего Siemens A35 через Tapatalk
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 818
Реакции
156
Баллы
63
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
бесит другое - как всуе пинают коммунистов (17 год, репрессии, культ личности, агитки и все такое), но блин все тоже самое - те же агитки, культы и т.д.,
всуе пинают? Защитников эсесерии нужно по совести нужно

вешал на берёзах
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А где он работает? В саратове нет таких КБ.

На СЭПО делают электронику для самолетов, хотя слово электроника тут мало применима. Как говорил персонаж известного мульта: какая тут электроника, так рычаг вверх-вниз.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
В саратове нет таких КБ.
Конкретно за контору кореша Виталька не в курсе, а такие КБ в Саратове есть. Только мало кто про них знает, да и не надо вам про них знать.
 
OP
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
на улице такие девахи, ммм, почти без юбок, а вы про глобальную экономику России мира... что пенсы))) или на работе не чем заняться?)))создайте партию "Единый АС" и в путь....:pardon:
Сексуальный маньяк.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 229
Реакции
2 040
Баллы
113
А где он работает? В саратове нет таких КБ.
Есть. Есть и для вертолётов электронику разабатывает.

У народа похоже какие устарелые сведения касаемое промышленности. Из советского либо закрылось либо давно уже перестроилось под современные нужды. И открывается новых заводов прилично. Даже в Саратовской области есть новое.
 
Верх Низ