Россия сегодня. Кое-что об экономике

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
На СЭПО делают электронику для самолетов, хотя слово электроника тут мало применима. Как говорил персонаж известного мульта: какая тут электроника, так рычаг вверх-вниз.

Там серийное производство давным давно всего разработаного, посути их кб просто сопровождает его, новых разработок я их не знаю.

Отправлено с моего Siemens A35 через Tapatalk
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Там серийное производство давным давно всего разработаного, посути их кб просто сопровождает его, новых разработок я их не знаю.

Переходят на цифру. Так что как раз сейчас для них сложное время, людей нет, а работы полно.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
Есть. Есть и для вертолётов электронику разабатывает.
Там где для вертолетов разрабатывают, для самолетов не разрабатывают) так что кб самолетной электронники нет)


Отправлено с моего Siemens A35 через Tapatalk
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Там где для вертолетов разрабатывают, для самолетов не разрабатывают) так что кб самолетной электронники нет)

Где я писал что разрабатывают в одном месте, в одном КБ?
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
Да и для самолетов есть, еще под советские миг'и разрабатывали.

что же за секретное кб такое? под советские миги?) для мигов уже выше названое кбпа делало.
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Замечательные размышления умного человека. А что, Россия сейчас не это же самое начинает делать?
мне тоже нравится его аналитический склад ума, и видение ситуации.
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
OP
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
слушай друг, давай закончим наш спор - реально надоело.
Надоело? Заканчивай. я , с твоего позволения , иногда буду кой чего постить про российские производства, можно?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 188
Реакции
2 922
Баллы
113
Во многом прав, но не во всём.
Многие считают: может возникнуть проблема с кадрами. Но мне так не кажется. Старшее поколение может учить молодежь. К сожалению, она сейчас хочет даже не «денежной» работы, а безответственной. Сегодня на многих предприятиях можно получать заработную плату много больше, чем пребывая в статусе «офисного планктона». Но в офисе практически никто не отвечает за результат своей деятельности, тогда как на производстве всегда есть с кого спросить и за количество, и за качество.
Вот, например, Роскосмос утверждает, что проблемы с кадрами есть и проблемы просто кричащие:
Лопатин считает, что датчик, который технологически сложно установить неправильно, закрепили с применением силы, после того как не смогли установить его в соответствии с инструкцией.

Ракету-носитель собирали в Государственном космическом научно-производственном центре имени Хруничева.http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2013/07/130718_space_launch_failure.shtml
 
OP
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
что проблемы с кадрами есть и проблемы просто кричащие:
Вот тут полностью с тобой согласен. Это политикой государства должно стать, я кадры имею ввиду. Это , нехорошее слово, какой-то что сделали с кадрами. Всю систему подготовки развалили.
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Надоело? Заканчивай. я , с твоего позволения , иногда буду кой чего постить про российские производства, можно?
если ты заметил - то я с тобой не спорю - мне вообще глубоко похрену, что ты там будешь постить, во что ты веришь, что ты там видишь, как ты понимаешь, поверь дружище, абсолютно похрену, часть личностей даже не запись в блокноте, так комариный шум и не более.
я так понял у тебя есть там какой то бизнес - он процветает при нынешних условиях и естественно надо быть кретином, что бы не радоваться этому, я работаю в малость другой сфере, работаю с бюджетом (поверь мне в стратегически важной отрасли) и я вижу как и что происходит, по этому у меня есть все основания беспокоится за будущее отрасли в которой мне нравится работать и от работы получать моральное удовольствие.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 188
Реакции
2 922
Баллы
113
Вот тут полностью с тобой согласен. Это политикой государства должно стать, я кадры имею ввиду. Это , нехорошее слово, какой-то что сделали с кадрами. Всю систему подготовки развалили.
Чтобы привести технику в движение и использовать ее до дна, нужны люди, овладевшие техникой, нужны кадры, способные освоить и использовать эту технику по всем правилам искусства.
Техника без людей, овладевших техникой, мертва. Техника во главе с людьми, овладевшими техникой, может и должна дать чудеса. Если бы на наших первоклассных заводах и фабриках... имелось достаточное количество кадров, способных оседлать эту технику, страна наша получила бы эффекта втрое и вчетверо больше, чем она теперь имеет.
Вот почему упор должен быть сделан теперь на людях, на кадрах, на работниках, овладевших техникой.
Вот почему старый лозунг "техника решает все", являющийся отражением уже пройденного периода, когда у нас был голод в области техники, должен быть теперь заменен новым лозунгом, лозунгом о том, что "кадры решают все".
В этом теперь главное.
Можно ли сказать, что наши люди поняли и осознали полностью великое значение этого нового лозунга? Я бы этого не сказал.
В противном случае мы бы не имели того безобразного отношения к людям, к кадрам, к работникам, которое наблюдаем нередко в нашей практике.
Лозунг "кадры решают все" требует, чтобы наши руководители проявляли самое заботливое отношение к нашим работникам, к "малым" и "большим", в какой бы области они ни работали, выращивали их заботливо, помогали им, когда они нуждаются в поддержке, поощряли их, когда они показывают первые успехи, выдвигали их вперед и т.д.
А между тем на деле мы имеем в целом ряде случаев факты бездушно-бюрократического и прямо безобразного отношения к работникам.
Этим, собственно, и объясняется, что вместо того, чтобы изучать людей и только после изучения ставить их на посты, нередко швыряются людьми, как пешками. Ценить машины и рапортовать о том, сколько у нас имеется техники на заводах и фабриках, научились. Но я не знаю ни одного случая, где бы с такой же охотой рапортовали о том, сколько людей мы вырастили за такой-то период и как мы помогали людям в том, чтобы они росли и закалялись в работе. Чем это объясняется? Объясняется это тем, что у нас не научились еще ценить людей, ценить работников, ценить кадры.
...если мы хотим изжить с успехом голод в области людей и добиться того, чтобы наша страна имела достаточное количество кадров, способных двигать вперед технику и пустить ее в действие, мы должны прежде всего научиться ценить людей, ценить кадры, ценить каждого работника, способного принести пользу нашему общему делу. Надо, наконец, понять, что из всех ценных капиталов, имеющихся в мире, самым ценным и самым решающим капиталом являются люди, кадры.
Надо понять, что при наших нынешних условиях "кадры решают все".
Будут у нас хорошие и многочисленные кадры в промышленности, в сельском хозяйстве, на транспорте, в армии, наша страна будет непобедима.
Не будет у нас таких кадров - будем хромать на обе ноги.
Многие недалёкие до сих пор над этими словами потешаются.
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Во многом прав, но не во всём.

Вот, например, Роскосмос утверждает, что проблемы с кадрами есть и проблемы просто кричащие:
проблема с кадрами колоссальная, и беда большая в том, что кадры, в большом проценте, готовится и учится не хотят.
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Многие недалёкие до сих пор над этими словами потешаются.
система подготовки кадров планомерно разрушается - четко, не отступая ни на шаг от программы
 
OP
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
я работаю в малость другой сфере, работаю с бюджетом (поверь мне в стратегически важной отрасли) и я вижу как и что происходит, по этому у меня есть все основания беспокоится за будущее отрасли в которой мне нравится работать и от работы получать моральное удовольствие.
Я очень часто работаю по банкротствам в области оборонки. Я прекрасно осведомлён о ситуации в этом. И не скачу от оптимизма, поверь.
 
Верх Низ