РПЦ ? (Чем ближе к церкви, тем дальше от бога)

Как вы относитесь к РПЦ

  • Положительно

    Голосов: 8 12,1%
  • Отрицательно

    Голосов: 58 87,9%

  • Всего проголосовало
    66
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
у тебя всё в порядке Multik001, ты где берёшь всю ту околесицу которую здесь вылил на окружающих?

Это не околесица. Что такое "оскорбление чувств верующих"?
 
OP
Multik001

Multik001

Новичок
Регистрация
09.09.2015
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Multik001, ты понимаешь что есть религиозное толкование и научное, есть обывательское - как например у тебя. Типа я крещён, но попы мне не нравятся. Выдумал свою веру в бога и теперь эту дичь толкаешь за чистую монету окружающим.
Где тебе лично помешали попы и церковь?

Да я понимаю религиозное толкование и научное толкование, но обстоятельства сложились так, что современному адекватному обществу, дичью как раз кажется соовсем другое, нежели вам... Согласитесь ведь есть много способов разжечь огонь, и любой адеквантый современный человек посчитает дичью разжигать огонь при помощи трения, когда под рукой есть спички или зажигалка. Мы же уже давно не пользуемся почтовыми голубями, не ездием на лошадях, не охотимся на мамонтов, да много чего изменилось с тех лохматых времен...
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Да я понимаю религиозное толкование и научное толкование, но обстоятельства сложились так, что современному адекватному обществу, дичью как раз кажется соовсем другое, нежели вам... Согласитесь ведь есть много способов разжечь огонь, и любой адеквантый современный человек посчитает дичью разжигать огонь при помощи трения, когда под рукой есть спички или зажигалка. Мы же уже давно не пользуемся почтовыми голубями, не ездием на лошадях, не охотимся на мамонтов, да много чего изменилось с тех лохматых времен...
Ты о чём? Тебе задали конкретный вопрос - чем тебе попы и религия мешают? Тебе лично что они сделали или не сделали?
Ты же про своё толкование. И про крещение )) это вообще пять баллов.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Ты о чём? Тебе задали конкретный вопрос - чем тебе попы и религия мешают? Тебе лично что они сделали или не сделали?
Ты же про своё толкование. И про крещение )) это вообще пять баллов.

У нас парк небольшой на Комсе. Там и так деревья толком не растут. То дождь ледяной, то ветер. Да и маленький он. Так там церковь влепили. Машины на траве ставят. При том что это окраина города. Место свободное найти можно.
 
OP
Multik001

Multik001

Новичок
Регистрация
09.09.2015
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Ты о чём? Тебе задали конкретный вопрос - чем тебе попы и религия мешают? Тебе лично что они сделали или не сделали?
Ты же про своё толкование. И про крещение )) это вообще пять баллов.

Вы серьездно задаете такой вопрос? Вы хоть представляете что может произойти?

https://www.youtube.com/watch?v=JEX3BxEorP8
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ты о чём? Тебе задали конкретный вопрос - чем тебе попы и религия мешают? Тебе лично что они сделали или не сделали?
На Ильинской площади вырубили деревья и на их месте воткнули церковь (еще строят), из-за этого в моем районе уменьшился процент кислорода и увеличился процент пыли.
Когда приезжал главный поп - мне запрещали в центре парковать машину и проезжать по некоторым улицам.
Еще есть несколько пунктов, но боюсь наговорить на какую-нибудь статью...
 
I

ilya.

Участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 291
Реакции
24
Баллы
38
У нас парк небольшой на Комсе. Там и так деревья толком не растут. То дождь ледяной, то ветер. Да и маленький он. Так там церковь влепили. Машины на траве ставят. При том что это окраина города. Место свободное найти можно.
И не просто влепили,а как обычно это бывает огородили забором.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Вообще это конечно интересно - претензии по типу - построили церковь - мне это мешает. А если это другим нравится?

У нас парк небольшой на Комсе. Там и так деревья толком не растут. То дождь ледяной, то ветер. Да и маленький он. Так там церковь влепили. Машины на траве ставят. При том что это окраина города. Место свободное найти можно.

так пошёл бы к ним и сказал что тебе не нравится что машины ставят на траве. В чём сложность?
Церковь поставили - она разве как то тебе мешает?
Вы серьездно задаете такой вопрос? Вы хоть представляете что может произойти?
https://www.youtube.com/watch?v=JEX3BxEorP8
и? Ну передали Исакий - церкви и дальше что?
На Ильинской площади вырубили деревья и на их месте воткнули церковь (еще строят), из-за этого в моем районе уменьшился процент кислорода и увеличился процент пыли.
Когда приезжал главный поп - мне запрещали в центре парковать машину и проезжать по некоторым улицам.
Еще есть несколько пунктов, но боюсь наговорить на какую-нибудь статью...
разве не перекрывают когда кто то из VIP-ов приезжает? Это стандартная процедура. Придётся с этим мериться.

Как деревья влияют на пыль и тем более на кислород у тебя? Ты считаешь что в пустыни меньше кислорода чем у тебя?
Ну вот допустим я не выступаю за церковостроительство, но я не понимаю как это мешает?
Тебе больше нравится то что там ссали везде?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
И не просто влепили,а как обычно это бывает огородили забором.
ilya., там рядом уже который год многоэтаэжка недостроенная - причём влепили её не просто точечно, а мулюметр в мулюментр. И вот она тебя не раздражает, а церковь что строят раздражает. Удивительно.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
ещё более смешные претензии - они что то там делают. Они к Вам что в мозги лезут? Разговаривают? Жизни учат? :D

Я нисколько не верующий, в церковь не хожу. Но читая весь этот бред про влияние церкви на современного обывателя у меня один вопрос - у Вас самих то всё в порядке?

Что тут не затронули в теме - что в школе уже который год хотят ввести изучение религий и православия в частности. И что? Может быть не будет всех этих тупых вопросов - почему у нас попы на мерседесах разъежают?
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Вообще это конечно интересно - претензии по типу - построили церковь - мне это мешает. А если это другим нравится?



так пошёл бы к ним и сказал что тебе не нравится что машины ставят на траве. В чём сложность?
Церковь поставили - она разве как то тебе мешает?

и? Ну передали Исакий - церкви и дальше что?

разве не перекрывают когда кто то из VIP-ов приезжает? Это стандартная процедура. Придётся с этим мериться.

Как деревья влияют на пыль и тем более на кислород у тебя? Ты считаешь что в пустыни меньше кислорода чем у тебя?
Ну вот допустим я не выступаю за церковостроительство, но я не понимаю как это мешает?
Тебе больше нравится то что там ссали везде?

Если бы они построили церковь на пустыре, коих там полно тогда было. Посадили бы деревья. То ни какого отрицательного отношения к ним бы не высказывал.
А получается из-за интересов 19% создаются неудобства 81% людей.
 
OP
Multik001

Multik001

Новичок
Регистрация
09.09.2015
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
ещё более смешные претензии - они что то там делают. Они к Вам что в мозги лезут? Разговаривают? Жизни учат? :D

Я нисколько не верующий, в церковь не хожу. Но читая весь этот бред про влияние церкви на современного обывателя у меня один вопрос - у Вас самих то всё в порядке?

Что тут не затронули в теме - что в школе уже который год хотят ввести изучение религий и православия в частности. И что? Может быть не будет всех этих тупых вопросов - почему у нас попы на мерседесах разъежают?


По вашему мнению такой раскол в обществе не опасен? Конечно если у вас стоят самолеты во внуково
и вы в любой удобный для вас момент улетите в тёплые или не очень страны, не опасен. Но большинство граждан нашей страны, хотят жить и растить детей у себя на родине и не хотят никаких событий похожих на 1917 год, от которых лучше не станет точно!

[h=1]Очень не хочется повторение 1917 года" [/h]




 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 744
Реакции
569
Баллы
113
Вообще это конечно интересно - претензии по типу - построили церковь - мне это мешает. А если это другим нравится?
а это вцвет - подход к распространению ЛГБТ. Сначала внушить, что это не мешает, потом узаконить, потом устроить парады, так и до обязательного применения быстренько дойдем. Переняли тактику...
 
I

ilya.

Участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 291
Реакции
24
Баллы
38
ilya., там рядом уже который год многоэтаэжка недостроенная - причём влепили её не просто точечно, а мулюметр в мулюментр. И вот она тебя не раздражает, а церковь что строят раздражает. Удивительно.
Мы про Комсомольский?
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Вообще это конечно интересно - претензии по типу - построили церковь - мне это мешает. А если это другим нравится?

Как деревья влияют на пыль и тем более на кислород у тебя? Ты считаешь что в пустыни меньше кислорода чем у тебя?

То есть если кому-то нравится ссать и срать на улице (более тяжелые случаи не берём) то другие должны с этим мириться?

Ты серьёзно задаешь вопрос по влияние деревьев на количество пыли и кислорода в городе? Тогда рекомендую поинтересоваться почему высаживают определённые виды деревьев и как они влияют на экосистему города

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Где тебе лично помешали попы и церковь?

А если у тебя в подъезде насрали - это нормально? Это ж не у тебя дома, а в подъезде, то есть это не лично тебя касается, да?
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 885
Реакции
676
Баллы
113
РПЦ отобрала у ростовчан Театр кукол, который скоро переедет на Северный

17-03-2017, 09:48
На протяжении длительного времени Театр кукол пытался отстоять свое право находиться в здании, расположенном в центре города в пер. Университетском.

К сожалению, все старания оказались напрасны. РПЦ выиграла битву за здание. Вскорости детям, для того, чтобы посмотреть кукольное представление, необходимо будет ехать на Северный. Об этом рассказала активистка движения «Городской патруль» Елена Хатламаджиян.
Как ни печально, но все обещания оставить здание за кукольным театром оказались пустыми словами. Напомним, уже не первый год, несмотря на протесты ростовчан, Ростовская-на-Дону епархия пытается отобрать у детей здание, в котором они привыкли смотреть завораживающие кукольные представления.





Приблизительные сроки, когда помещение передадут новому собственнику, уже известны. Это должно произойти осенью 2019 года. Но дата, когда театр должен будет «выехать», до сих пор не определена.

При этом Елена Хатламаджиян уточнила, что для того, чтобы театр кукол построили в парке «Дружба» верхний на бульваре Комарова, необходимо перевести землю парка с Р-2 «Зона городских лесопарков и городских лесов, лугопарков и зон отдыха» в Р-1 «Зона городских парков, скверов, садов, бульваров». Та же участь по переводу земель с Р-2 в Р-1 ждет и парк «Чуковского». Таким образом в настоящее время в парке «Дружба» (верхний) театр кукол построить нельзя.

Важная информация. 5 АПРЕЛЯ по этому вопросу в Департаменте архитектуры по адресу ул. Б. Садовая, 72 пройдут публичные слушания.

«Вчера я была на слушаниях по внесению изменений в Правила землепользования. Все прошло очень конструктивно. Разговоры и высказывания своих мнений в интернете конечно очень хорошо, но в данной ситуации совсем не продуктивно. Желающие повлиять на ситуацию, могут подойти со своими письменными замечаниями 5 апреля и поучаствовать в слушаниях. Решение должно быть принято 19 апреля 2017 года. Всем, кому не все равно, приходите и выскажите свою гражданскую позицию! Иначе пол-парка не будет!», - рассказала активистка.

Напомним, перед тем как Кукольному театру в центре Ростова дали очередную отсрочку перед выселением горожане сражались как могли.

Год назад в Ростове прошел пикет против передачи «Кукольного театра» донской епархии.

Ростовчане предлагали РПЦ забрать здание Правительства области вместо Театра кукол.

Все оказалось тщетно. Предположительно в кукольном театре разместят хранилище церковных артефактов.

Жители донской столицы возмущены и не понимают столь ярое желание РПЦ отобрать у детворы здание, расположенное в максимально удобном месте, рядом с пешеходной зоной и в непосредственной близости от двух парков – Горького и Октябрьской революции. На протяжении многих лет у горожан сложилась традиция в выходные дни сходить на представление, погулять по Пушкинской, покататься на аттракционах в парке. Теперь в театр придется ехать на Комарова, и насколько это будет удобно ростовчанам неизвестно.

http://privet-rostov.ru/main/13532-...kukol-kotoryy-skoro-pereedet-na-severnyy.html
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Как деревья влияют на пыль и тем более на кислород у тебя? Ты считаешь что в пустыни меньше кислорода чем у тебя?
в очередной раз подтверждаешь свою недоразвитость, почитай уже что-нибудь
 
Верх Низ