РПЦ ? (Чем ближе к церкви, тем дальше от бога)

Как вы относитесь к РПЦ

  • Положительно

    Голосов: 8 12,1%
  • Отрицательно

    Голосов: 58 87,9%

  • Всего проголосовало
    66
OP
Multik001

Multik001

Новичок
Регистрация
09.09.2015
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Я бы обходил эту тему стороной, дабы случаем не оскорбить "верующих"... :2032b940af892142a15

[video=coub;rp6x1]http://coub.com/view/rp6x1[/video]

Боюсь, что если обходить эту тему стороной, однажды эта тема не обойдет стороной вас...Конечно если вы не можете или не хотите эмигрировать в другую страну
К сожалению последние 5 лет, люди которые могли бы сделать для нашей страны много полезного, предпочетают жить и растить своих детей в других странах, И это ОЧЕНЬ губительно для страны!

ЭМИГРАЦИЯ
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
По вашему мнению такой раскол в обществе не опасен? Конечно если у вас стоят самолеты во внуково
и вы в любой удобный для вас момент улетите в тёплые или не очень страны, не опасен. Но большинство граждан нашей страны, хотят жить и растить детей у себя на родине и не хотят никаких событий похожих на 1917 год, от которых лучше не станет точно! Очень не хочется повторение 1917 года"
ты пишешь общие слова - лично тебе чем помешали попы и религия?
а это вцвет - подход к распространению ЛГБТ. Сначала внушить, что это не мешает, потом узаконить, потом устроить парады, так и до обязательного применения быстренько дойдем. Переняли тактику...
если ты будешь выбирать ЛГБТ или религия - что тебе ближе?
Мы про Комсомольский?
я про Ильинскую площадь
То есть если кому-то нравится ссать и срать на улице (более тяжелые случаи не берём) то другие должны с этим мириться?
Ты серьёзно задаешь вопрос по влияние деревьев на количество пыли и кислорода в городе? Тогда рекомендую поинтересоваться почему высаживают определённые виды деревьев и как они влияют на экосистему города
как несколько деревьев в Саратове что то могут решить?
А если у тебя в подъезде насрали - это нормально? Это ж не у тебя дома, а в подъезде, то есть это не лично тебя касается, да?
ты можешь конкретно сказать чем тебе помешали?
в очередной раз подтверждаешь свою недоразвитость, почитай уже что-нибудь
RealSystem, не смеши. Ты переехал в США, страну где без библии срать не ходят, и при этом учишь что и как должен думать здесь :a8e6cd7183adb9a51c1 уж ты извини но с таким сентиментом тебе прямая дорога обратно в Балаково.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Боюсь, что если обходить эту тему стороной, однажды эта тема не обойдет стороной вас...Конечно если вы не можете или не хотите эмигрировать в другую страну
К сожалению последние 5 лет, люди которые могли бы сделать для нашей страны много полезного, предпочетают жить и растить своих детей в других странах, И это ОЧЕНЬ губительно для страны!
ЭМИГРАЦИЯ
я не вижу сложностей что бы кто то ехал туда где он хотел бы жить
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Такое ощущение что на государственном уровне идет не объединение, а разделение людей. В данном случае на "поклонников РПЦ" и "противников РПЦ". Кому то во власти нужно это противостояние.
Вот уже и верующие начинают отделять веру от Церкви и от попов. Да и голосовалка тоже показывает. Этот же опрос проведенный лет 15 назад показал бы прямо противоположные результаты.
"Разделяй и властвуй" - видать этот принцип применим не только против внешних сил.
Все верно написал.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
по Ильинской пл и церкви там - это восстановленная церковь, там было кладбище и засранный и зассаный маленький парк который никого не интересовал до момента как там начали строить церковь, вдруг оказалось что она - камень преткновения всех альтернативно верующих.

Чуваки да у вас весь Саратов - засран, сами срали и ссали и в подъездах, и у гаражей. Но как только что то начали делать - сразу прибегаете - нам это не надо.

В соседней теме меня матюками забрасали за то что я посмел покусится на главное - что нельзя шашлыки жарить на Рахова, на то что деревья нельзя срубать. И тут RealSystem, прибегает рассказывает о моей ограниченности :D

Вот что я вижу в Саратове - народ радуется что Чапаева заасфальтировали. Но есть проблемы в совке умели водостоки делать на дорогах, а вот в Ресурсной Федерации нихрена не умеют.

Плитку положили на Волжской лицами кавказкой национальности - она вся полопалась через 2 недели.

Асфальт те же лица кладут - так же кое как. Причём ничего сделать толком не могут власти - зимой снег убирают да пофиг деревья сломать - заборы металлические погнуть. А всё почему - церкви мешают?

Вот буквально на днях проходил мимо просто фееричного действия - на Шевченко очередные раскопки теплотрассы. Она как назло оказалась на детской площадке - пока раскапывали - какую то деталь детской площадки хренакс и сломали пополам. Да пофиг. Капаем дальше.
И вот о чём я подумал - откуда такой пофигизм - этому экскаватарщики небось платят минималку да сверху немного накидывают. Почему за ним бригадир не следит- дык он заботится о том что бы украсть, до работы ему нет дела. А почему руководству нет дела до работников - да они сидят и надрачивают в тырнетах выбирая какую он модель бы ренж ровера выбрал бы.

И вот церковь то оказывается главной проблемой :a8e6cd7183adb9a51c1
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Такое ощущение что на государственном уровне идет не объединение, а разделение людей. В данном случае на "поклонников РПЦ" и "противников РПЦ". Кому то во власти нужно это противостояние.
Вот уже и верующие начинают отделять веру от Церкви и от попов. Да и голосовалка тоже показывает. Этот же опрос проведенный лет 15 назад показал бы прямо противоположные результаты.
"Разделяй и властвуй" - видать этот принцип применим не только против внешних сил.
Любой власти, и Солнцеликому в том числе, гораздо легче править тупым, необразованным быдлом, вот и продвигают религию на государственном уровне.
Тех, кто приверженность к какой-либо из религий считает тупостью - можно объявить асоциальными утырками, а тех, кто тупостью считает приверженность именно РПЦ, можно ещё и посадить за оскорбление чувств верующих...
Быдлу- хорошо, власти - ещё лучше, РПЦ - совсем хорошо...
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Если бы они построили церковь на пустыре, коих там полно тогда было. Посадили бы деревья. То ни какого отрицательного отношения к ним бы не высказывал.
А получается из-за интересов 19% создаются неудобства 81% людей.
А как ты посчитал проценты?)не много ли ответственности взвалили за всех говорить?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Чуваки да у вас весь Саратов - засран, сами срали и ссали и в подъездах, и у гаражей. Но как только что то начали делать - сразу прибегаете - нам это не надо.
Где именно было тобой засрано? В Детском парке, четверть которого отдали ЗАО "РПЦ"? Или на третьей дачной? Или на землях НИИ "Юговосток", где сейчас строят в двухста метрах друг от друга две новых церкви? Или на промплощадке на кольце 11-го трамвая? А, не, наверное засрано тобой было на территории закрытого и переданного ЗАО "РПЦ" ХимДыма?
Не много ли ты ешь и пьёшь, что умудрился зассать и засрать такие площади? "Ты же лопнешь, деточка..." ©
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Тема бред, тс начитался троллей в интернетах и ему вдруг резко помешала церковь. Как так получилось что мне ещё ни разу не помешала ни одна церковь и ни одна мечеть, что я делаю не так?
Интересно кто первый напишет тот факт что деятельность РПЦ налогами не облагается?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Любой власти, и Солнцеликому в том числе, гораздо легче править тупым, необразованным быдлом, вот и продвигают религию на государственном уровне.
Тех, кто приверженность к какой-либо из религий считает тупостью - можно объявить асоциальными утырками, а тех, кто тупостью считает приверженность именно РПЦ, можно ещё и посадить за оскорбление чувств верующих...
Быдлу- хорошо, власти - ещё лучше, РПЦ - совсем хорошо...
era13, как ты без религии быдлом будешь управлять? Ты не видишь к чему приводит то что быдло пришло к власти?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Где именно было тобой засрано? В Детском парке, четверть которого отдали ЗАО "РПЦ"? Или на третьей дачной? Или на землях НИИ "Юговосток", где сейчас строят в двухста метрах друг от друга две новых церкви? Или на промплощадке на кольце 11-го трамвая? А, не, наверное засрано тобой было на территории закрытого и переданного ЗАО "РПЦ" ХимДыма?
Фёдор, не много ли ты ешь и пьёшь, что умудрился сассать и засрать такие площади? "Ты же лопнешь, деточка..." ©
era13, горожане засрали весь город, надо просто выбрать направление и пройтись 15 минут по прямой снимая то что слева и справо - я как то снял отправил знакомым, они были в шоке от увиденного. Ты видел хотя бы один чистый подъезд в городе? Или двор?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
era13, горожане засрали весь город, надо просто выбрать направление и пройтись 15 минут по прямой снимая то что слева и справо - я как то снял отправил знакомым, они были в шоке от увиденного. Ты видел хотя бы один чистый подъезд в городе? Или двор?
Богом проклятый Саратов - самый грязный город из тех, что я видел.
Население Саратова - самое хамское и тупое из тех, что я видел.
Только при чём тут религия вообще и РПЦ в частности? Или ты хочешь сказать, что ссут в подъездах только мусульмане, а бычки на улицах под ноги бросают исключительно атеисты и агностики?
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Ты видел хотя бы один чистый подъезд в городе? Или двор?
Чувак, в какой канализации ты живешь? У меня в доме чистый подъезд, у мамы моей, у друзей к которым в гости хожу, тоже чистые подъезды и дворы.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Богом проклятый Саратов - самый грязный город из тех, что я видел.
Население Саратова - самое хамское и тупое из тех, что я видел.
Только при чём тут религия вообще и РПЦ в частности? Или ты хочешь сказать, что ссут в подъездах только мусульмане, а бычки на улицах под ноги бросают исключительно атеисты и агностики?
era13, ты сейчас очень интересный вопрос поднял кто мусорит в городе. Я специально задался им. Насколько я понимаю и вижу иногда некоторые пакеты с мусором не доносят до контейнеров - кто это? Это 1) молодёжь 2) мужики с бабами которые сняли квартиры почасовому тарифу
Дальше кто харкает на улице - это всё мужское население Саратова за редким исключением.
Кто ставит машину у подъезда - да через одного у кого авто.
Кто срубает деревья в городе - в основном либо предприниматель считающий что его вывеску ПИВО не заметят местные алкаши, либо тот кто надрачивает и молится на своего железного коня.
Специально подмечал кто у нас в подъезде мусорит - это лицо кавказкой национальности, бабуля которая родилась в деревне и ей пофиг до города, да местный люмпен у которого единственная светлая мысль когда его дедок алкоголик сдохнет от перепоя.

И вот в это время можно заметить как на бэмэвэ хэ6 в блестючих ботиночках выходит в местную помойку местный олигарх. Он сразу кончает в штаны от того что он всего добился, а вокруг то говно, грязь и людишьки бегают отвлекают его от нарезки капусты.

Так что все мы виноваты в том что у нас город засраный. Все думают что кто то другой сделает лучше, а мы то на чужом горбу сможем въехать в рай. Вот такая вот калькуляция.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Чувак, в какой канализации ты живешь? У меня в доме чистый подъезд, у мамы моей, у друзей к которым в гости хожу, тоже чистые подъезды и дворы.
муRка, я живу в обычном доме, с обычными людьми.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
муRка, я живу в обычном доме, с обычными людьми.
И я живу в обычном доме, с обычными людьми. Только подъезд у меня чистый и даже кто то какие то картины вешает и цветочки разводит, да и лампочки все горят.
 
Верх Низ